Певцы и музыканты

Ответить
Тюменка

Re: Олег Анофриев

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2018 6:45 am

Призрачно всё
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Это моя самая любимая песня в исполнении Олега Анофриева. Светлая ему память!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Олег Анофриев

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 6:50 am

=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Олег Анофриев

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 6:52 am

=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Олег Анофриев

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 6:54 am

=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Олег Анофриев

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 29, 2018 10:28 am

Дней 1о назад по ТВ была передача с участием О Анофриевым .
Так я его не узнала.худой-худой, голос совсем не его.
У мужа спрашиваю, мол , кто это.; такой знакомый , а не признаю..
Он мне и подсказал , что это Олег Анофриев.


Многие из нас выросли на его песнях и ролях. Добрый, светлый и талантливый человек!

Это голос целой эпохи,; прекрасный актер , дерзкий и смелый человек. Земля пухом.
Тюменка

Re: Олег Анофриев

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2018 1:37 pm

Олег Анофриев скончался 28 марта 2018 года после продолжительного онкологического заболевания.
Похороны пройдут 30 марта на Аксиньинском кладбище в Подмосковье.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Олег Анофриев

Сообщение NOVA » Пт мар 30, 2018 4:23 am

Есть только миг...
Царствие небесное!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Олег Анофриев

Сообщение Эллен » Пт мар 30, 2018 4:46 am

Луч солнца золотого, Тьмы скрыла пелина. И между нами сново, Вдруг выросла стена.... Ночь пройдёт наступит утро ясное. Знаю счастье нас с тобой ждет. Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная. Солнце взайдет, солнце взойдет. Петь птицы перестали, Свет звёзд коснулся крышь. В час грусти и печали, Ты голос мой услышь... Ночь пройдёт наступит утро ясное. Знаю счастье нас с тобой ждет. Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная. Солнце взайдет, солнце взойдет.....


Вечная светлая память Великому артисту!
Бережное отношение к себе...во всём
Беларусочка

Re: Олег Анофриев

Сообщение Беларусочка » Сб мар 31, 2018 5:34 pm

Прощальное стихотворение Олега Анофриева

Это стихотворение Олег Анофриев написал в 2015 году...

Настало время зеркалу разбиться,
Родного пса услышать завыванье,
Приспело время вам со мной проститься,
А может, время мне проститься с вами.

Я, поднимаясь в призрачное небо
И потеряв привычную опору,
Уподобляюсь выпавшему снегу,
Растаявшему в сказочную пору.
А всё внизу – прошедшие виденья,
Планеты малой солнечной системы,
Наполненные страхом и сомненьем,
Загадкой нерешённой теоремы.

А что ж в конце? Да то же, что вначале…
Ну, а вначале было – слово!
Всего происходящего основа.
В нём и начало и итог!
И слово это было – Бог!
@Татьяна@

Вадим Мулерман

Сообщение @Татьяна@ » Ср май 02, 2018 5:10 pm

В США умер знаменитый советский певец Вадим Мулерман.
Беларусочка

Вадим Мулерман

Сообщение Беларусочка » Ср май 02, 2018 6:16 pm

Певец нашей юности. Вечная память, царствие небесное.
Нина Ивановна

Иосиф Кобзон

Сообщение Нина Ивановна » Чт авг 30, 2018 10:33 am

Не стало нашего знаменитого певца...
В 80 лет ушел из жизни Иосиф Кобзон... родом из Донецка...
Очень жаль таких людей провожать...Царстие Небесное...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Иосиф Кобзон

Сообщение Лидия » Чт авг 30, 2018 11:35 am

rl=https://radikal.ru]Изображение[/url]


Иосиф Кобзон, краткая биография
Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года на Украине. В 1956 году закончил Днепропетровский горный техникум Министерства угольной промышленности СССР, в 1973 году Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных. Народный артист СССР.

В советские времена Иосиф Кобзон был убежденным коммунистом, при этом в 1975 году окончил Университет марксизма-ленинизма МГК КПСС (высшая партийная школа).

В репертуаре Иосифа Кобзона было 3 тысячи песен. Страна его знает по главной песне к фильму «Семнадцать мгновений весны»: «Песня о далекой Родине» (Я прошу, хоть не надолго) на стихи Роберта Рождественского.

В последнее время Иосиф Кобзон избирался в Госдуму, был членом фракции «Единая Россия». Он прославился тем, что голосовал за «закон Димы Яковлева», попал под западные санкции, но в 2015 году попросил Владимира Путина о содействии в выезде на лечение в одну из стран Евросоюза. Такое разрешение было получено.

Личная жизнь Иосифа Кобзона
К сожалению, личная жизнь Иосифа Кобзона складывалась не так гладко, как карьера на эстраде. Но три женщины, с которыми он связывал свою судьбу, оказывались талантливыми, яркими и невероятно харизматичными.

Такими были две первые «половинки» Иосифа Давыдовича – певица Вероника Круглова и актриса Людмила Гурченко.

На Кругловой Кобзон женился в 1965 году. Вероника в то время была невероятно популярной певицей. Её хиты «Топ-топ, топает малыш» и «Ничего не вижу, ничего не слышу» напевала вся страна. Богемная красавица, как и муж, часто пропадала на гастролях и репетициях. Времени на быт, обустройство семейного гнезда у неё не было. Муж и жена почти не виделись. Их совместная жизнь на самом деле таковой не была.

Кажется, это предвидела мама Иосифа Давыдовича, Ида Исаевна. Она сразу выступила против брака сына на артистке, понимая, что ничего хорошего из этого союза не выйдет.

Спустя два года пара рассталась. Вероника Круглова вышла замуж за другого известного исполнителя – Вадима Мулермана. Через несколько лет певица уехала жить в Америку. В одном из интервью она откровенно призналась, что брак с советской звездой эстрады едва не сломал её. О совместной жизни и первом замужестве она так и не смогла вспомнить ничего хорошего. Развелись супруги в 1967 году.

В том же году Иосиф Кобзон женился во второй раз. И снова – вопреки воле матери – на артистке и певице Людмиле Гурченко. Вместе супруги прожили три года. Позже Гурченко призналась, что этот союз оказался самой большой ошибкой её жизни. Вначале ей казалось, что она сумеет изменить мужа, «перестроить» его под себя. Но не тут-то было. Они часто ссорились и не хотели уступать друг другу.

Людмила Марковна в своих мемуарах написала, что ей было невыносимо слышать подтрунивание от любимого человека, который в сложный период её творческой карьеры, улыбаясь, спрашивал: «Что это все снимаются, а тебя никто не зовёт?». Она плакала от обиды и в один момент поняла, что больше не желает жить вместе с Кобзоном.

Артист тоже не смог вспомнить о втором браке каких-то приятных вещей. Супруги, как и положено двум звёздам, постоянно гастролировали. В гастрольных поездках с популярными и красивыми молодыми людьми случались разные романтические приключения, о которых «доброжелатели» тут же докладывали, приукрашивая и привирая различные пикантные подробности. Мама Иосифа Кобзона не любила невестку, та отвечала ей той же монетой. В конце концов, Людмила Гурченко совсем перестала общаться с родственниками мужа.

После развода две звезды не общались долгих сорок лет, стараясь не пересекаться на различных мероприятиях и эстрадных тусовках.
Время шло и Иосиф Кобзон, давно мечтавший о крепкой семье и верной, хозяйственной супруге, которая родит ему нескольких ребятишек, начал посматривать по сторонам в поисках той единственной, с которой свяжет судьбу. Но уже тогда он твёрдо решил, что эта женщина не будет связана с богемой и миром шоу-бизнеса. Ему хотелось домашнего уюта, тихой пристани и вкусного борща.

Такую женщину Иосиф Кобзон встретил в начале 1970-х. Красавицу звали Нинель Михайловна Дризина. Она оказалась младше его на 13 лет. Это была скромная девушка из хорошей еврейской семьи, умная и хозяйственная. А главное – она не мечтала о шоу-бизнесе, хотя знакомые утверждают, что все необходимые качества у неё для этого были. Сегодня эту женщину знают как Нелли Кобзон. Третья избранница сразу же понравилась маме артиста, которая мгновенно оценила её мудрым взглядом видавшей виды женщины.

Вместе пара живёт с 1971 года. Нелли Кобзон родила мужу двоих замечательных детей. Сначала на свет появился первенец – сын Андрей. Спустя два года родилась дочь Наталья.

Андрей сначала пошел стопами отца, и какое-то время посвятил музыке. Он был барабанщиком и выступал вместе с музыкантами группы «Воскресение» Алексеем Романовым и Андреем Сапуновым. Но позже он бросил музыку и занялся бизнесом. Был директором известного столичного ночного клуба «Джусто». Затем занялся операциями в сфере недвижимости.

Дочь Наталья была пресс-секретарём у известного модельера Валентина Юдашкина. Она вышла замуж за гражданина Австралии, юриста Юрия Раппопорта.

Дети подарили родителям семь внуков – двоих мальчиков и пять девочек.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Иосиф Кобзон

Сообщение Лидия » Чт авг 30, 2018 11:38 am

Песни И. Кобзона

Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Иосиф Кобзон

Сообщение Лидия » Чт авг 30, 2018 11:41 am

Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»