Актёры

Ответить
Nina

Re: Леонид Броневой.

Сообщение Nina » Сб дек 09, 2017 4:13 pm

Сейчас смотрю передачу Малахова о Броневом. Плачу. Какой артист! Светлая память.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Леонид Броневой.

Сообщение Герда » Сб дек 09, 2017 4:20 pm

Уходят от нас скромные, умные, порядочные люди, великие артисты, Хотя сам он говорил, что не надо артистов называть великими, великие - это Пушкин, Гоголь, а артистов можно называть талантливыми, тем более при жизни... А еще запомнилось из его интервью, что у него никогда не было дворцов, бассейнов, а зачем? Очень жаль, царствие небесное р.б. Леониду.
Правильные слова сказала Людмила, "С ними уходит эпоха"...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Татьяна Ф

Re: Леонид Броневой.

Сообщение Татьяна Ф » Сб дек 09, 2017 5:02 pm

Несколько воспоминаний об артисте ---
Михаил Козаков:
Герой Леонида Сергеевича Броневого из «Семнадцати мгновений» даже стал персонажем анекдотов о Мюллере и Штирлице – высшее свидетельство популярности.
Заслуженная слава, обрушившаяся на Броневого, была как снежная лавина, как манна небесная. Помню, что тогда на Бронной шел эфросовский «Дон-Жуан» Мольера, где я в очередь с Николаем Волковым играл Жуана, и стоило лишь появиться Броневому на сцене, раздавался гром аплодисментов, действие останавливалось. Мы пережидали этот шквал и, как могли, оправдывали непредвиденную паузу. Было непросто. Броневой замирал в паузе очень умело. Аплодисменты не смолкали. Первая реплика была у него, у Леонида Сергеевича, а он не торопился ее произносить.

Леонид Зорин:
Миша Козаков поставил мою пьесу «Покровские ворота» в театре на Малой Бронной в 1974 году. Спектакль продержался на сцене более девяти лет.
Там замечательно играли: Григорий Лямпе, Людмила Хмельницкая, Рубен Симонов мл. и другие.
Помню, в гримуборную к Лямпе пришел Леонид Броневой и страдал, страшно завидуя, что он – не участник этого спектакля. Лямпе его утешал.
А потом, когда Миша стал ставить фильм, он пригласил на роль Велюрова именно Броневого. Ему показалось, что Броневой был более известен. Его темперамент и воображение абсолютно совпадали.

Давид Самойлов:
Я «Покровские ворота»
Видел, Миша Козаков,
И взгрустнулось отчего-то,
Милый Миша Козаков.
Ностальгично-романтична
Эта лента, милый мой.
И играют в ней отлично,
Лучше прочих – Броневой.

Олег Меньшиков:
На съемках «Покровских ворот» со мной произошел удивительный случай. Леонид Сергеевич Броневой, как известно – очень сложный человек. Его все побаивались, старались не вступать в контакт. И вдруг Леонид Сергеевич пригласил меня после съемок к себе домой на ужин! Это было потрясающе! Потому что я увидел Броневого совсем не таким, каким его все знали на площадке. У него была потрясающая жена, которая угощала меня чем-то очень вкусным. Броневой был очень расслаблен, и рассказал мне про свою юность актерскую, как он играл во дворе в домино на деньги, чтобы купить кефир для больной тетки. Я уверен, что он мне тогда рассказывал вещи, который до этого не рассказывал никому.
Что это было, я не знаю. Я, участвуя в этом козаковском фильме, почему-то заслужил такое доверие. Это превращение Броневого в совсем другого человека было нереальным.
Мы с Леонидом Сергеевичем курили Camel, попивали виски, что было в то время совершенной редкостью. Я очень быстро окосел, потому что никак не мог понять, как же так? Со мной? Броневой?
Я запомнил на всю жизнь, как прощаясь, в дверном проеме стоял Леонид Сергеевич со своей женой, и они мне махали руками вслед…
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Леонид Броневой.

Сообщение NOVA » Пн дек 11, 2017 1:30 am

Народный артист Советского Союза. Уникального таланта, из тех, настоящих актеров. Любимые роли: Мюллер, Велюров и Полковник в отставке "Небеса обетованные. Вчера смотрела его последнее интервью в Белой студии с Дарьей Златопольской (Спиридоновой). Ясный ум, прекрасная память, глубокие мысли. Мудрый светлый человек.
Уходит эпоха неповторимых фильмов и неповторимых актеров.
Вечная Память.

Господи, не охнуть, не вздохнуть,
Дни летят в метельной круговерти
Жизнь – тропинка от рожденья к смерти
Смутный, скрытный, одинокий путь
Господи, не охнуть, не воздохнуть...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Леонид Броневой.

Сообщение nadezhda » Пн дек 11, 2017 6:43 am

Cветлая память, Царствие небесное хорошему человеку!
Тюменка

Re: Леонид Броневой.

Сообщение Тюменка » Пн дек 11, 2017 6:58 am

Помню смотрела я первый раз 17 мгновений и поражалась. Надо же... вот так наконец-то показать врага - умным, обаятельным... и просто обычным человеком... От этого фашизм еще страшнее кажется.
Замечательный актер был и светлая память ему!
Беларусочка

Re: Леонид Броневой.

Сообщение Беларусочка » Пн дек 11, 2017 5:42 pm

Какая печальная новость. Пустеет актерский Олимп.
Печально, грустно.
Царствие небесное прекрасному талантливейшему человеку.
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Михаил Державин

Сообщение Tosya » Ср янв 10, 2018 7:10 am

Не стало Михаила Державина (1936-2018)

Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Михаил Державин

Сообщение Nadja » Ср янв 10, 2018 7:52 am

Царствие небесное, уходят лучшие Очень печально
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Михаил Державин

Сообщение nadezhda » Ср янв 10, 2018 8:07 am

Царствие небесное! Грустно!
Тюменка

Re: Михаил Державин

Сообщение Тюменка » Ср янв 10, 2018 8:33 am

Моя любовь в юности, когда он был ведущим в Кабачке 13 стульев. Прямо глаз оторвать от него не могла. Он был необыкновенно хорош собой. Светлая память артисту.

Изображение
Марина51

Re: Михаил Державин

Сообщение Марина51 » Ср янв 10, 2018 9:15 am

Очередная невосполнимая утрата.. Погасла еще одна звезда :(
Пока артиста помнят, он жив.А таких ,как Михаил Державин не забывают.
По крайней мере наше поколение, наши родители .
Светлая память замечательному артисту, прекрасному человеку .
С в е т а

Re: Михаил Державин

Сообщение С в е т а » Ср янв 10, 2018 12:31 pm

Царствие Небесное и светлая память замечательному человеку и актеру!

Какая ЭПОХА уходит! Яркий, талантливый, потрясающий!
Беларусочка

Re: Михаил Державин

Сообщение Беларусочка » Ср янв 10, 2018 3:41 pm

Царствие небесное и вечная память прекрасному артисту.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Михаил Державин

Сообщение Teena » Ср янв 10, 2018 8:24 pm

Царствия небесного и светлая память талантливому артисту и замечательноиу человеку.
Валентина rose
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»