Писатели и поэты

Ответить
henessi

Re: Михаил Задорнов

Сообщение henessi » Пт ноя 10, 2017 12:21 pm

Очень очень жаль Михаила Задорнова, светлый был человек!
Царствие ему Небесное, хорошо, что успел исповедаться.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт ноя 10, 2017 1:45 pm

Сильная воля была у человека,до последнего боролся и надеялся.Он ведь совсем недавно отменил свои новогодние концерты, а седьмого ещё посещал свою страничку "в контакте".

Царствие небесное рабу Божьему Михаилу.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт ноя 10, 2017 3:11 pm

"Как Михаил Задорнов желания больных детей исполнял
КАТЕРИНА ГОРДЕЕВА | 10 НОЯБРЯ 2017 Г. http://www.pravmir.ru/kak-mihail-zadorn ... ispolnyal/
Сегодня на 70-м году жизни скончался писатель-юморист и сатирик Михаил Задорнов. О том, как Михаил Николаевич помогал маленьким пациентам детского хосписа, вспоминает благотворитель и журналист Катерина Гордеева.
Тыщу (десять) лет назад, во времена заката империи жж, я написала большой список всего того, что загадали на Новый, 2008-й год, дети, которых опекал питерский детский хоспис. Там была масса всего трудновыполнимого или совсем невыполнимого, включая билет на новогодний концерт Михаила Задорнова. Я, надо сказать, подрастерялась. Но вывесила список полностью. В нем было больше 130 позиций. В комментарии приходили люди, что-то брали на себя. Я вычеркивала. Но было ясно, что, скорее всего, всего загаданного детьми мне выполнить не удасться.
Черт его знает, каким образом мой ЖЖ прочел Задорнов. Он позвонил и я смутилась: голос был знакомым, из телевизора, лицо его я себе представляла, но ни творчества, ни отчества — не знала. Стала мямлить. Он: «Да вы не обязаны. Вы же явно моложе пятидесяти. Давайте к делу». По делу он спросил, какие еще из детских желаний некому выполнить. Я перечислила. Это была добрая треть списка.
Подарки в середине декабря свозили в Жан-Жак. Посреди сбора приехала красная машина с помощницей Задорнова Юлией за рулем. Машина была забита всеми теми подарками, которых не хватало. Разумеется, на новогоднем концерте у пацана, пожелавшего познакомиться с Задорновым, было лучшее место.
Я собирала такие подарки по списку вплоть до нового 2011-го года (потом этим уже профессионально занимались профессиональные фандрайзеры, да и, слава Богу, число детей, чьи желания стало реальным выполнить, выросло в разы). И вот каждый год в моем телефоне появлялся невозмутимый телевизионный голос Задорнова, привозили подарки, резервировали места на новогодние и другие выступления по всей стране. Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы и вообще все в порядке вещей. И мне как-то ни разу не пришло в голову как следует ему сказать спасибо, все время на бегу благодарила.
Спасибо, Михаил Николаевич! Отдельно помню, как истово вы искали красный планшет для одной девчонки. И как умудрились найти именно такой, как она хотела.
Источник – Фейсбук Катерины Гордеевой"
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Mila545 » Пт ноя 10, 2017 4:15 pm

Скорблю вместе с его близкими и друзьями. Бесконечно уважала и почитала его как писателя, яркого юмориста, человека, который душою болел за Россию, старался и восстанавливал нашу историю. Больно когда уходят такие люди. Очень больно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Львица. » Пт ноя 10, 2017 5:18 pm

Царство небесное новопреставленному рабу Божьему Михаилу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Виолетка

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Виолетка » Сб ноя 11, 2017 5:45 pm

«Идут белые снеги»: читает Михаил Задорнов.
Тюменка

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Тюменка » Сб ноя 11, 2017 6:03 pm

Я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда...

Мурашки от этих строк...
Смерть это самая большая несправедливость на свете.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Ева » Сб ноя 11, 2017 6:09 pm

Очень жаль человека!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Nina » Сб ноя 11, 2017 6:16 pm

Сегодня весь день на разных каналах показывают его концерты, рассказывают, каким он был человеком.
Очень, очень жаль. Светлая память!
Беларусочка

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Беларусочка » Сб ноя 11, 2017 7:30 pm

Скорблю вместе со всеми. Царствие небесное талантливейшему человеку.
С в е т а

Re: Михаил Задорнов

Сообщение С в е т а » Вс ноя 12, 2017 4:40 pm

О болезни М. Н. Задорнова знала давно из СМИ и в душе надеялась, что....не сейчас произойдет это.

Царствие Небесное и вечная память замечательному человеку и талантливому артисту.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Михаил Задорнов

Сообщение NOVA » Вс ноя 12, 2017 11:59 pm

Не верила, что это произойдет.
Ушел достойно, попрощавшись со зрителями, принял крещение, последние дни провел в кругу семьи. Умный, красивый, спортивный. Самый талантливый из популярных.
Так рано...
Светлая Память!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Re: Михаил Задорнов

Сообщение Tamara_Efimova » Сб дек 02, 2017 7:52 am

Очень,так часто от нас уходят талантливые люди.Царствие ему небесное. жаль Михаила и похоронили его у нас в Юрмале,где он родился.Я много читала книг его отца
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Поэт Андрей Дементьев

Сообщение Mila545 » Вт июн 26, 2018 4:19 pm

Умер поэт Андрей Дементьев
Поэт и телеведущий Андрей Дементьев, написавший слова к таким популярным песням, как «Каскадеры», «Отчий дом», «Натали», «Мы навек любовью ранены» и многие другие, скончался на 90-м году жизни
Дементьев — почетный член Российской академии художеств, состоял в Союзе писателей СССР, в 1981–1992 годах был главным редактором журнала «Юность».

Ему принадлежит более 40 сборников стихов, произведения поэта переведены на более чем десяток языков мира. Кроме того, на его стихи написано более ста песен («Отчий дом», «Натали», «Каскадеры», «Лебединая верность»).

С конца 1980-х Дементьев вел передачи на телевидении, в том числе «Воскресные встречи», «Клуб молодоженов» и «Добрый вечер, Москва». Кроме того, в 1997–2001 годах он возглавлял бюро РТР (с 2001-го телеканал называется «Россия») в Израиле, с 2001-го вел еженедельную программу «Виражи времени» на «Радио России», последний выпуск которой вышел в эфир 23 июня.
Вложения
755300024927434.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поэт Андрей Дементьев

Сообщение Mila545 » Вт июн 26, 2018 4:23 pm

МЫ НА ЗЕМЛЕ ЖИВЕМ НЕЛЕПО!..
Мы на земле живем нелепо!
И суетливо...
Потому
Я отлучаюсь часто в небо,
Чтобы остаться одному.

Чтоб вспомнить то,
Что позабылось,
Уйти от мелочных обид,
И небо мне окажет милость —
Покоем душу напоит.

А я смотрю на землю сверху
Сквозь синеву,
Сквозь высоту —
И обретаю снова веру
В земную нашу доброту.

И обретаю веру в счастье,
Хотя так призрачно оно.
Как хорошо по небу мчаться,
Когда вернуться суждено.

Окончен рейс...
Прощаюсь с небом.
Оно печалится во мне.
А все вокруг покрыто снегом,
И пахнет небом на земле.

И жизнь не так уж и нелепа.
И мир вокруг неповторим.
То ль от недавней встречи с небом,
То ль снова от разлуки с ним.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»