Актёры

Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Светлана Карпинская

Сообщение Tanya35 » Пн фев 20, 2017 4:20 pm

Прекрасная актриса.
Снималась в фильме "Сладкая женщина" и ещё в 28 фильмах, но там роли небольшие.
Светлая память ей...
Татьяна
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Re: Светлана Карпинская

Сообщение ZINA » Пн фев 20, 2017 4:46 pm

Солнечная актриса! Как замечательно она играет в фильме "Командировка" (с Олегом Ефремовым)! Светлая ей память!
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Nina

Re: Светлана Карпинская

Сообщение Nina » Пн фев 20, 2017 7:37 pm

Светлана Карпинская год назад еще играла в театре Комедии им. Акимова. Прекрасно выглядела. В ней всегда можно было узнать ту девушку без адреса - лучистые глаза, улыбка... Светлая память
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Алексей Петренко

Сообщение Mila545 » Сб фев 25, 2017 8:40 am

На 79-м году жизни скончался актер Алексей Петренко. Он известен зрителям в первую очередь, как киноактер, который снялся во многих культовых советских фильмах. Но на протяжении всей своей кинокарьеры он оставался верен театру, прекрасно пел.
Алексей Петренко родился в Черниговской области в 1938 году. В театральное училище он поступил только с третьего раза, а между экзаменами работал в Чернигове кузнецом. Карьеру он начинал в Запорожском и Донецком театрах - в 1964 году - он переезжает в Ленинград, еще через три года - в Москву, где начинает работать в Театре на Малой Бронной, а в 1978 играет первую роль во МХАТе. Всего Петренко сыграл в театре около 100 ролей и 80 ролей в кино. А когда он выходил на сцену и начинал петь сердце замирало. Светлая память прекрасному актёру.



Светлая память замечательному актеру.
Царство ему небесное и добрая память
Вложения
Petrenko_al.jpg
Petrenko_al.jpg (32.59 КБ) 1873 просмотра
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nina

Re: Алексей Петренко

Сообщение Nina » Сб фев 25, 2017 9:56 am

Светлая память. Уходят великие... Бесконечно жаль...
Беларусочка

Re: Алексей Петренко

Сообщение Беларусочка » Сб фев 25, 2017 10:28 am

Царствие небесное. Еще один Великий ушел.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Алексей Петренко

Сообщение NOVA » Сб фев 25, 2017 11:00 am

Да, уходят, уходят...
Сильный, серьезный актер. Первый раз запомнила его в "Двадцать дней без войны". Летчик в поезде.
Светлая память.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
natali

Re: Алексей Петренко

Сообщение natali » Сб фев 25, 2017 3:51 pm

Земля ему пухом..Несколько лет назад я была в храме на службе.Литургия уже шла.Зашел Петренко и стал прикладываться к иконам,тихонько так,вроде незаметно.Но прихожане его узнали(колоритная фигура и бородка)и стали шушукаться.Видно было по его лицу,что он огорчился и,чтобы не отвлекать от службы, быстро ушел.Так и стоит перед моими глазами.Светлая память.,
Марина51

Re: Алексей Петренко

Сообщение Марина51 » Сб фев 25, 2017 5:18 pm

Ушел еще один замечательный актер..Яркий, мощный , уникальный, он не забудется никогда.
Что бы не играл, всегда притягивал внимание.
Роль Распутина в фильме "Агония" - для меня это было потрясение.
Многие фильмы с его участием стали незабываемы и любимы.. "Грачи", "12", "Жестокий романс"...

Жаль, очень жаль. Светлая память Великому актеру ...
Millaia

Олег Видов

Сообщение Millaia » Ср май 17, 2017 6:10 am

Изображение

В США после тяжелой болезни скончался советский, российский и американский актер Олег Видов. О смерти актера сообщила его супруга Джоан Борстин, отметившая, что Видов умер от осложнений после онкологии. Артисту было 73 года.
Советский, российский и американский актер Олег Видов умер в Калифорнии Видов родился в 1943 году в Подмосковье. Его карьера в кино началась с эпизодической роли в фильме «Друг мой, Колька!», вышедшем в 1961 году. В общей сложности актер исполнил более сорока ролей в различных картинах, среди которых как советские ленты, такие как «Обыкновенное чудо» и «Метель», так и голливудские фильмы, такие как «Красная жара», в которой снимались Арнольд Шварценеггер и Джеймс Белуши.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Олег Видов

Сообщение Таша. » Ср май 17, 2017 1:41 pm

Артист моего поколения. Очень красивый. Всегда его помнила. И после того, как он покинул нашу страну. Соболезную родным.
Таша
Nina

Re: Олег Видов

Сообщение Nina » Ср май 17, 2017 1:50 pm

Царствие ему небесное! Может быть , там ему простятся его подлые дела с приватизацией золотого фонда мультфильмов СССР, который он вывез в Америку.
Millaia

Re: Олег Видов

Сообщение Millaia » Ср май 17, 2017 2:02 pm

Ой, Нина, я и не в курсе. Помню О.Видова, как очень красивого артиста. Запомнила его после фильма "Всадник без головы".
Nina

Re: Олег Видов

Сообщение Nina » Ср май 17, 2017 3:37 pm

Millaia писал(а):Ой, Нина, я и не в курсе. Помню О.Видова, как очень красивого артиста. Запомнила его после фильма "Всадник без головы".
Да, Людочка, лучше и не знать. И сохранить в памяти хорошие роли в хороших фильмах. Бог ему судья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Олег Видов

Сообщение эникенгуру » Пт май 19, 2017 3:52 am

Такой красивый был! Да еще и имя, и фамилия яркие
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»