Актёры

Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс авг 30, 2015 12:58 pm

Царство ему небесное!
Прикольные роли у него были. Невозможно было его не заметить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс авг 30, 2015 2:40 pm

Жаль,жаль ....
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс авг 30, 2015 4:41 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/6381baa5b8ba40c7a2f6a7ce2bcd2601' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/2344bd26fe0c42409181a13e6f8df63d' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн авг 31, 2015 6:16 am

Своеобразный, удивительный актер, очень мне нравился.
Царствие ему небесное и добрая память.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт сен 15, 2015 8:33 am

Вот пришло сообщение, еще один хороший артист и человек ушел от нас...

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Народный артист СССР, молдавский актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая в кинолентах «Цыган» и «Возвращение Будулая», скончался в ночь с понедельника на вторник на 82-м году жизни, сообщает агентство Sputnik Молдова.

Вдова артиста Ефросинья Добындэ-Волонтир назвала причиной смерти актера длительную болезнь.

Последние 2,5 месяца Михай Волонтир находился на постоянном стационарном лечении в городской больнице родного города Бельцы, а затем в Республиканской клинической больнице в Кишиневе.

Как заявили врачи, у актера обострились прежние заболевания в связи с преклонным возрастом.

Михай Волонтир наиболее известен по фильмам «Нужен привратник», «В зоне особого внимания», «Ответный ход», «Дмитрий Кантемир», телесериалам «Цыган» и «Возвращение Будулая».
Я - Сонечка
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт сен 15, 2015 9:48 am

Царствие ему небесное!
Я в его героя - Будулая, была влюблена. Только хороший человек смог так сыграть. Очень жаль.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт сен 15, 2015 9:52 am

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/a2be964ce797478bbe318f395e61970b' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Вечная память
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср сен 16, 2015 6:11 am

Сказать по-честному, для меня цыган - это все-таки Матвеев...Неистовый, горячий.
Но Волонтир внес невиданное до него мировоззрение и философию в свою роль.
Цыган-странник, честнейший и чистый, всепрощающий.
Цыгане должны его сделать своим национальным героем!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср сен 16, 2015 7:22 am

Да хороший актер был и мог бы еще пожить.Царствие ему небесного.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс сен 27, 2015 6:39 pm

Волонтир в начале 90-х годов был активистом Народного фронта Молдовы. Много и часто выступал на митингах, со страстью обличая "русских оккупантов", имея в виду времена СССР, и как тогда было принято "русские -манкурты, чемодан-вокзал-Россия".
На волне национализма стал депутатом Верховного Совета Молдовы, отказался разговаривать на русском языке, и с пеной у рта доказывал, что Молдова должна говорить на румынском языке, что Молдова должна в состав Румынии. Нам тогда все это по телевизору показывали.

Здесь можно посмотреть выступление Волонтира-депутата на дебатах о принятии гос. языка. Он темпераментно говорит о том, что молдавский язык = румынский и государственный язык Молдовы должен быть румынским. Русского языка быть не должно. И таки приняли румынский в качестве государственного.

<a href='go.php?https://www.youtube.com/watch?v=Pw21rx9ElIY' target='_blank' rel='nofollow'>https://www.youtube.com/watch?v=Pw21rx9ElIY</a>

Так что актерский образ не всегда совпадает с человеческим. Ну да теперь Бог ему судья.
Светлана
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 27, 2015 6:44 pm

Mellis
Света, а может не нужно все это было писать, а? Как мне надоела вся эта политика, кто бы знал! Ее и так стало слишком много на форуме. А в этой-то теме зачем?
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс сен 27, 2015 6:53 pm

Не знаю, может и не надо было. Просто прочла и все вспомнилось. Если лишнее, то пусть модератор удалит, я не возражаю.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн сен 28, 2015 6:32 am

Тюменка
Валя, думаю, что надо писать о человеке как есть. А то мы создаем себе из кого-то образ-икону, не ведая, что за ним кроется. Мне, например, всегда важно, чтобы за хорошим исполнением стоял именно хороший и порядочный человек.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн сен 28, 2015 6:42 am

Львица.
Мне, например, всегда важно, чтобы за хорошим исполнением стоял именно хороший и порядочный человек.
Наивная ты, Валентина! Гений очень даже может совмещать в себе злодейство. Далеко не все талантливые люди еще и хорошие, и порядочные, но их талант от этого не становится хуже.
И неужели, узнав нелестное о Волонтире, ты перестанешь любить его Будулая?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Пн сен 28, 2015 7:40 am

О покойнике или хорошо или ничего. Скорее всего, это для поминок. Правила этикета.

Об ушедших в мир иной говорят всё, И хорошее и плохое. Памятники ставят. Медный всадник, например. Да, прорубил Петр окно в Европу. Красивейший город построил. А город то этот на костях построен.

Мне, как и Вале (Львице) хочется знать обо всех сторонах личности. Не для посудачить, а чтобы своё мнение сформировать.
Таша
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»