Певцы и музыканты

Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 24, 2015 12:14 pm

Сестра и папа собираются дойти до президента, звание народной артистки надо...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Нина Дорда

Сообщение ZINA » Пт фев 26, 2016 4:32 pm

В Москве умерла первая исполнительница песни "Ландыши" 92-летняя Нина Дорда. За 61 год артистической деятельности она дала тысячи концертов, объехала с гастролями весь Советский Союз и 27 стран мира.

Свою эстрадную карьеру Нина Дорда начала в январе 1945 года, став после Центральной музыкальной школы при Московской консерватории солисткой "Москонцерта". Дорда была солисткой первого состава оркестра Эдди Рознера. В ее репертуаре было более трехсот песен. Среди песен Нины Дорды были "Песня остается с человеком", "Мой Вася", "Тишина", "В нашем городе дождь", "Ну, что тебе сказать про Сахалин".
Нина Дорда родилась 2 августа 1924 года в Москве.
"Старики же любят говорить о своем здоровье и ругать правительство. Я исключение! Правительство никогда не ругаю. А смысл?.. Я вообще довольная своей жизнью, живу одна, ругать меня некому, — говорила заслуженная артистка России в одном из последних своих интервью. — И еще: мне хочется легкой смерти, а она зависит только от Господа Бога. Грустно? Нет, в мои годы это реалистично. И не более..."
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт фев 26, 2016 5:37 pm

Какие забытые старые песни.
Царство небесное, хорошему человеку.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nina

Сообщение Nina » Пт фев 26, 2016 5:41 pm

Надеюсь, что смерть ей досталась легкая, как она мечтала...
Светлая память!
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Сб фев 27, 2016 6:24 am

Царство небесное,хорошо помню её песни ,песни моего детства .Земля ей пухом.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 27, 2016 11:52 am

Светлая память!
Такое все нежное - песни, голос, внешность.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб фев 27, 2016 1:42 pm

Девочки, а я и не слышала о такой исполнительнице... :wub:
Я- Зина
С в е т а

Сообщение С в е т а » Сб фев 27, 2016 2:28 pm

Царство небесное замечательной певице!
Daria

Сообщение Daria » Сб фев 27, 2016 6:51 pm

Нина Дорда... Сразу запахло ландышами, свежестью и повеяло беззаботностью детства и ранней молодости... Даже не знала, как она выглядит. Сейчас впервые вижу ее фотографии. Добрая и светлая ей память!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс фев 28, 2016 7:28 pm

Из ее интервью на 85-летие. Как мыслила, как говорила!

- Помню, как-то в Ереване с Людой Зыкиной поднимаемся по лестнице в гостинице и она мне говорит: «Нин, хочешь завтра проснуться заслуженной артисткой?..» Я аж отшатнулась и говорю: «Людочка, умоляю, не надо…» Боже сохрани, чтобы за меня кто-то просил! Хотя знаю, что для Зыкиной это ничего не стоило: один телефонный звонок и всё. Ну, как мне потом с этим жить?!

- Хочу о Зыкиной несколько слов сказать. У неё было две несочетаемых вещи: она одинаково нравилась и народу и правительству. Таких больше не будет никогда. Вообще в ХХ веке у России было только два голоса – это Шаляпин и Зыкина.

- Думаю, что сегодня мало, что изменилось: люди те же, жизнь та же, просто формы её другие. Всегда есть «окружение». При царе был двор. При коммунистах тоже. И сегодня он есть и завтра будет. Ничего в этой жизни кардинально не меняется.

- Знаете, не потому, что мне восемьдесят пять лет, не потому, что старики всегда не согласны с молодым поколением. Нет. Но я убеждена, что сегодняшнее эстрадное закулисье более злое, чем наше.

- Я вообще-то по молодости лет была глупая. Очень… Думала, что буду популярной всегда, что мои «Ландыши», «Старый клён» и «Мой Вася» будут всегда актуальны и интересны. Думала, пусть Москва избалованная, но провинции на мой век-то хватит. В Тбилиси я пела «Мой Васико» на стадионе, народ просто рыдал… Всё закончилось в один прекрасный день. Помню, в Курске у меня было четыре концерта с переаншлагами – на люстрах висели… Через несколько лет приезжаю туда же, а зал на половину не продан… Вот так в одночасье моя струна оборвалась. Пришли Пугачева, Толкунова, Соня Ротару. И нас смыло этой волной. Гелена Великанова, Капа Лазаренко, я – у нас сборы кончились в одну минуту. Клянусь вам, истерик со мной не было. Я поняла, что это закон природы. Всё проходит. Нужно к этому философски относиться. Всё у всех проходит. Только жизнь продолжается…
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Тамара Миансарова

Сообщение Mila545 » Чт июл 13, 2017 11:12 am

Скончалась Тамара Миансарова
12.о7.2017 год в возрасте 86 лет ушла из жизни певица и композитор Тамара Миансарова – икона советской эстрады, исполнитель «Черного кота», «Рыжика»...
Стас Садальский
Не стало Тамары Миансаровой, одной из последних великих русских эстрадных певиц.
Их почти не осталось на сегодняшний день, пальцев руки уже будет много.
Я вырос с ее именем, я пел все ее песни: "Солнечный круг, небо вокруг", "Жил да был черный кот за углом", "Летка-енка", "Руди-руди-руди-рык", "Парасольки" - это все она, Тамара Миансарова.
Сколько писал о ней, сколько просил первые каналы снять программу, взять интервью, сколько вообще о них обо всех писал, о всей этой уходящей плеяде эстрадных звезд 50-60-х – и всё, как в космическую пустоту.
Последние годы она не вставала – сломала шейку бедра, жила на грани нищеты, но никогда не жаловалась, поскольку сама относилась к военному поколению детей, которое знало, что значит - жить плохо.
Она не роскошествовала, даже когда была мегапопулярна не только в СССР, но и за рубежом.
В 1970-е годы прошлого века в соцстранах проводился такой опрос: надо было назвать самых популярных певцов за предыдущие 25 лет.
Знаете, как выглядела тогда четверка лучших?
Эдит Пиаф, Карел Готт, Шарль Азнавур, Тамара Миансарова.


Певица с большой буквы, не звездулка нынешная, мы слушали, танцевали,любили и страдали с ее песнями. Обидно за страну, за тех, кто вот так забыт и заброшен.

Царство тебе небесное и добрая память.
Вложения
wpid-1cf6276e81560badeec9e173ef77162f-643x429.jpeg
wpid-1cf6276e81560badeec9e173ef77162f-643x429.jpeg (68.88 КБ) 1883 просмотра
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Галина ))

Re: Тамара Миансарова

Сообщение Галина )) » Чт июл 13, 2017 11:47 am

Изображение
Тюменка

Re: Тамара Миансарова

Сообщение Тюменка » Чт июл 13, 2017 1:13 pm

Помню ее, ну, а как же не помнить? Ведь это была певица из моего детства 60-х годов. Вспоминая свое детство вспоминаю и ее. Светлая ей память!
Беларусочка

Re: Тамара Миансарова

Сообщение Беларусочка » Чт июл 13, 2017 1:33 pm

Была на ее концерте. Приезжала к нам.
Скорблю, помню...
Татьяна Ф

Re: Тамара Миансарова

Сообщение Татьяна Ф » Чт июл 13, 2017 2:07 pm

Очень мне ее жаль ......
С детства знала ее все песни , т к было много пластинок.
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»