Певцы и музыканты

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср янв 14, 2015 8:23 pm

Наша память
12 января скончалась народная артистка СССР, лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического труда, Почётный гражданин города Устюжна Елена Васильевна Образцова.
В годы Великой Отечественной войны она проживала в эвакуации в нашем городе.
Е.В. Образцова была эвакуирована в Устюжну из блокадного Ленинграда малолетним ребёнком вместе с матерью, тётей (сестрой отца) и двоюродной сестрой Марианной.
Когда началась война, Елене Образцовой было два года. По воспоминаниям Елены, из Ленинграда её вывезли «с началом блокады» и в Устюжне она находилась до конца войны. Как вспоминает певица, мать и тётя работали в каком-то колхозе (предположительно в колхозе «Имени 13 годовщины Октября»). К работе привлекали и будущую народную артистку. «Мне было пять лет, и я зарабатывала деньги, - вспоминала Елена Васильевна. - Меня сажали на лошадь в силосную яму, куда скидывали корма на зиму скоту. Я на этой лошади утаптывала силос целый день и получала за это трудодни».
Воспоминания о детстве, проведённом в Устюжне, не раз публиковались на страницах районной газеты «Вперёд».
В августе 2006 года Елена Образцова посетила Устюжну, дала незабываемый концерт на сцене Детской школы искусств, посетила Казанскую церковь, в которой её крестили. В тот приезд она обратилась к сотрудникам краеведческого музея с просьбой отыскать могилу её бабушки, которая умерла в Устюжне во время блокады. Позже было установлено, что бабушка народной артистки Прасковья Андреевна Образцова умерла 6 апреля 1942 года в возрасте 60 лет и похоронена на Васильевском кладбище.
Имя народной артистки Елены Образцовой навсегда связано с Устюжной
Светлана.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 14, 2015 8:59 pm

Светлана

Какие интересные факты , Света. В пять лет на лошади работала. Мне теперь стало понятно, почему она всегда была работящей, вся в профессии, а не пиарила себя.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 15, 2015 12:21 pm

Девочки, сегодня по каналу Россия в 18-50 будет д/фильм "Прощай, королева!"
Я - Сонечка
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Демис Руссос

Сообщение теона » Пн янв 26, 2015 3:44 pm

Очень - очень жаль...
Мой любимый певец...
Греческий "соловей".
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн янв 26, 2015 3:48 pm

Вау.... Ох, как жаль!!!!
Умер греческий певец Демис Руссос.
Музыкант скончался в ночь на 25 января на 69-м году жизни, сообщает Le Figaro со ссылкой на дочь музыканта. Причина смерти пока неизвестна.

12 марта 2015 года Руссос должен был выступить с концертом в Москве, приуроченном к 50-летнему юбилею творческой деятельности.

В последнее время он проживал как в Греции, так и во Франции, где у него был дом в расположенном рядом с Парижем городе Нейи.

Демис Руссос (Артемиос Вентурис Руссос) родился 15 июня 1946 года в городе Александрии, в музыкальной семье выходцев из Греции. На историческую родину семья Демиса переезжает в 1950-х годах.

В начале 1960-х годов Руссос вместе с Вангелисом основывает ансамбль Aphrodite's Child, исполнявший арт-рок. Группа стала популярной не только в Греции, но и во всей Европе. В конце 1970-х годов обладатель уникально высокого тенора активно занимается сольными проектами и записывает свои самые известные песни: We Shall Dance, Goodbye My Love, Souvenirs. В 1980-е годы Руссос давал по 150 концертов в год. За свою музыкальную карьеру он продал около 60 миллионов копий альбомов во всем мире.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 26, 2015 4:05 pm

Ах, как жаль! Царствие небесное, вечная память!
Кажется всего 2 недели назад он с любовью, сожалением, болью говорил о кончине Елены Образцовой. И вот теперь...

:rose: :rose:
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 26, 2015 4:11 pm

Голос бархатный, атласный, одним словом, - необыкновенный.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 26, 2015 4:56 pm

По 1 каналу у Малахова сейчас только началась передача, посвященная певцу. Звучат его песни.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн янв 26, 2015 5:19 pm

I close my eyes and see your face...
Так мне нравились эти слова...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн янв 26, 2015 5:48 pm

Голос Демиса Руссоса вошел в мою жизнь , когда мне было 13 лет..
И больше 40 лет моя душа замирала, когда он пел..
Очень, очень жаль.. И всего-то 68 лет.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 26, 2015 6:07 pm

Мне вспомнилось ,как мы пели в 1976 г песни Д. Руссоса на русском языке под баян...
Колоритный был тенор.
Демис Руссос - был явлением! Его песни и его голос - шокировали, приводили в восторг!
Хвала ему и память вечная.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пн янв 26, 2015 6:12 pm

Очень жаль! Такой прекрасный голос...
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Вт янв 27, 2015 5:02 am

Печально, уходят лучшие! Вечная память!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт июн 16, 2015 4:58 am

Сегодня ночью не стало Жанны Фриске...
Певица скончалась в возрасте 40 лет.
Последние два года Жанна Фриске лечилась от рака. Был организован широкий сбор средств, но...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 16, 2015 5:25 am

Да, я тоже об этом уже прочитала. Молодая, красивая, успешная... Жаль, очень жаль... Но рак мозга неизлечим пока что. Увы! Нет от него лекарств. Страшная болезнь. Понятно было с самого начала, чем все это закончится. Но надежда всегда живет в людях до самого конца и заставляет бороться. Сочувствую ее близким.
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»