Зарубежные певцы и музыканты

Все о наших кумирах...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Зарубежные певцы и музыканты

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 1:27 pm

РАФАЭЛЬ Мартос Санчес

Я училась на испанском отделении иняза. Основные предметы у нас преподавала Мария Луиза, испанка, привезенная с детьми из Испании в 1936 г. Благодаря ей, ее удивительным и интереснейшим урокам, а также при участии Испанской группы
(все испанцы, проживавшие в Ленинграде в то время)
мы полюбили Испанию... особенно ее песни
(на практических занятиях мы обязательно пели под гитару; а на факультете из поющих девочек был создан ансамбль испанской песни ).
Песен было мало... Можно сказать, их совсем почти не было. Мы пели то, что нам записывала Мария Луиза... – Paloma (Голубка), Сuсaracha (Таракан), Besame mucho (Целуй меня страстно)... Ну, и несколько народных испанских...
Besame mucho – это болеро из фильма «Королева Шантеклера»... И вдруг у нас на экранах появляется этот фильм! – он 1962 года, а дело было в 1967, кажется... Вобщем, только дошел до нас.
Мария Луиза сама пошла его смотреть впервые. Стала записывать песни
(вручную – текст – магнитофонов у нас еще не было... только большие бабинные, стационарные – кто ж их таскать с собой будет?) –
но это оказалось не так просто.
В результате, на факультете был брошен клич: все ходят на этот фильм и записывают кто что сумеет – потом сверяем результаты и дописываем дальше.
Студенты народ сообразительный: разделили песни между собой.
Все записали. Выучили. Стали включать в свои концерты...

К моменту появления фильма «Пусть говорят» (1968 год выпуск, у нас на экранах 1969) у нас уже был колоссальный опыт записи песен в тетрадках - в темноте кинозала. На фильм стали ходить каждый день...
Мы, все девчонки, тексты никак не могли осилить – весь фильм не отрывали глаз от главного героя

В 1970 г , после оглушительнейшего успеха фильма в России, Рафаэля пригласили на гастроли в ряд городов СССР... Но почему-то без Ленинграда... Эти закулисные интриги мне непонятны – но в Москву пригласили, а в Ленинград нет...
Но Рафаэль очень хотел посмотреть город и спеть ленинградцам... Сошлись, как он потом рассказал, на том, что все расходы он берет на себя, а оплату за выступления берет не деньгами, а...
– это отдельная история, которая нас поначалу слегка смутила.
Забегая вперед, открою секрет: оплату взял мехами с ленинградского аукциона...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 1:28 pm

Я даже не мечтала о том, чтобы пообщаться с ним –
самые смелые мечты сводились к билетику на концерт: их планировалось всего 3 – по 2,5 часа в течение 3-х дней –
билеты были раскуплены задолго до первого концерта.
Но были еще контрамарки: часть для работников концертного зала, часть для наемного обслуживающего персонала... Вот на такую и я рассчитывала.

У меня был приятель-испанист из Университета (я училась в педвузе) – он был постарше (я на 5 курсе, он уже преподавал), опытный и очень ... как бы это сказать помягче – пронырливый, что ли... Умудрился еще в процессе учебы поездить за границу (это в 60-е годы!), пристроился на озвучание (перевод) фильмов с титрами
(латино-американских фильмов было достаточно; а в Доме Дружбы их показывали в непереведенном варианте каждую неделю), работал на обслуживании делегаций высокого дипломатического ранга...
Ему предложили поработать с Рафаэлем на своей машине – оплата в валюте (!!! В те времена!). И попросили найти неалчную и поскромнее переводчицу... Вот он и нашел меня.
Когда предложил, я чуть с ума не сошла от зависти к самой себе.

В мои обязанности входило постоянное сопровождение певца и его компаньона (даже на ночь я оставалась поблизости – мне сняли номер в гостинице рядом с ними) –
в ресторан на завтраки-обеды-ужины, на репетиции, на концерты (находилась за кулисами от и до...); у меня были и секретарские обязанности – его почта, его встречи, его одежда и отдельно – концертные костюмы (он переодевался почти на каждую песню)... а в конце я занималась его отбором мехов – оформлением и отправкой.

Из Москвы он приехал поездом – но не тем, который встречали поклонники, раньше на час и на дальней платформе; машину подогнали прямо к поезду, но к другой стороне – выпустили из двери на противоположную сторону. Пока они садились в машину, я ничего не понимала: на инструктаж ходил «водитель», и действовал строго по полученным указаниям – ему нужно было, не привлекая внимания, целыми и невредимыми доставить гостей в гостиницу... а потом еще провести незамеченными в номер (в гостинице были оговорены все мелочи - кто где когда как откроет служебный вход, подготовит служебный лифт, перекроет выходы на этаж... Меня взяли с собой исключительно для того, чтобы я поняла, каким образом мне надлежит дальше водить гостя (водитель должен быть ждать в машине – не имел права оставлять ее без присмотра)...
Тем не менее, я удостоилась приветственного Ola! И поцелуя! – он потом всех приветствовал и целовал.
Гостиница «Европейская» - Рафаэль выбирал ее сам, по рассказам и буклетам. В Ленинграде в то время были только 2 гостиницы достойного уровня:
«Астория» - для миллионеров... в возрасте... и крутых бизнесменов – этаких Мистеров-Твистеров;
и «Европейская» - для более современных богатых людей... Артисты останавливались там.
Даже войти в такую гостиницу было страшно – Органы не дремали: а что это ты делаешь вблизи иностранцев? – а уж поселиться там – пусть и на три ночи всего – вообще событие!
Поэтому мне тоже пришлось пройти процедуру «разъяснения»... И номера наши я видела накануне. И после проверки их на «чистоту и безопасность» там была перекрыта часть этажа и блокирован выход из лифта в этой части. Выставили охрану. Даже зарегистрировали в гостинице заранее – его полное имя МИГЕЛЬ РАФАЭЛЬ МАРТОС САНЧЕС, а Рафаэль – сценический псевдоним
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 1:28 pm

Когда вошли в его номер, я увидела его первый раз во всей красе... Влюбилась сразу и бесповоротно (и еще очень много лет даже перед самой собой краснела, когда вспоминала...)
Невысокого роста (думаю, где-то 1.60 ...), крепенький, стройненький, с огромной копной совершенно шикарных черных волос, в черно-белой гамме одежда... мы такой и не видели... даже в журналах – он одевался очень... женственно... как еще объяснить, не знаю... И речь не только о сценических костюмах – украшения, блестки, рюши, кружева – и в обиходе его одежда была того же типа... Он приехал в белых с черным расклешенных брюках и в черной с белым жилетке... обнаженные загорелые в меру мускулистые руки и обнаженная с крестом на цепи и на той же цепи медальон... ручки ухоженные, с маникюром... А мне всего неполные 22 (он приехал в июне, а 22 мне исполнилось в октябре)... а ему 25 (за месяц до этого отпраздновал свой 25-летний юбилей, праздник был, кажется, в Венеции... там, кстати, он и нашел свою будущую супругу)...
У меня закружилась голова... Думала, ни одного слова не вспомню – неа, наоборот: откуда-то появились слова, которых я и не знала.
Его компаньон, английский лорд лет 40... если память не изменяет, Джейсон... Джи... сопровождал его все гастроли – больше месяца... Познакомились они в 1968 году, когда Рафаэль приехал с гастролями в Лондон. Только на пару недель. После этого Джи не расставался с ним, поехал по маршруту гастролей... в Мадрид... Ненадоло улетел домой... А в 1969 Рафаэль вернулся в Лондон уже на полтора месяца... И дальше они не расставались. И в Ленинград оба раза прилетали вместе... И жили в одном номере... Ходили слухи... Но даже если это было так – своего главного Рафаэль не потерял... А чуть позже женился – прекрасный брак, трое детей...

Общение наше было весьма ограничено:
все в номере, даже завтрак; потом приглашали меня – расписывали костюмы, что за чем ему готовить (я должна была помогать его костюмеру); помимо костюмов, парики – к каждому костюму свой парик, всех цветов радуги... кстати, в день приезда я впервые увидела его в дорожном парике, который был к костюму... потом переезд на репетиции в один концертный зал; потом обед в ресторане в другой гостинице (тогда только открылась новая гостиница «Ленинград»); потом переезд в Концертный зал «Октябрьский» на концерт; потом поздний ужин – и в гостиницу...
В свободное от работы с ним время я занималась мехами – у него была в Мадриде своя маленькая меховая фабричка.

В день отлета первая половина дня была посвящена экскурсиям: времени не хватало, поэтому проехали галопом по пригородам – Петродворец, Пушкин, Павловск... а по дороге в аэропорт провела маленькую экскурсию по городу.

Вот и все. Пока писала, слезки текли рекой – слова сухие и бедные, а воспоминания и эмоции очень богатые и сильные.
Вот сейчас вспомнила – и захотелось поискать информацию о нем ...
Если найду что-то интересное, буду выкладывать.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб ноя 20, 2010 1:58 pm

tv4
Танечка! Я в полнейшем обалдении и восторге!

Мне в 70-м было 13 лет, я водилась с друзьями старшего брата, учившегося в

институте в России. Вместе с ними посмотрела "Пусть говорят", а потом вместе

с ними слушала так полюбившиеся и очень популярные песни Рафаэля.

Представляешь городок в Средней Азии... Рафиков было достаточно на душу

населения, которые быстренько переименовали себя в Рафаэлей.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб ноя 20, 2010 3:12 pm

tv4

Танюша я так тебе завидую хорошей завистью ,что ты знаешь иностранные языки и слушала Рафаэля я очень люблю Испанскую и Итальянскую музыку особенно неапалитанские песни,потому что руководитель хора Илья Клигер певец Московской оперетты хорошо их пел. Тогда ведь кто сидел по политической статье не имели право вернуться по прежнему месту жительства и жили в нашем городе и преподавали музыку и были и дерижеры и балемейстеры.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 5:09 pm

Ж З Л - РАФАЭЛЬ

Некоторые данные из его биографии и творческой деятельности.


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Рафаэль родился 5 мая 1945 года (в некоторых источниках фигуригует 1943 год, но мы склоняемся больше к 1945 году, так как в своих интервью Рафаэль неоднократно говорил, что вынужден был прибавить себе два года, чтобы ему разрешили раньше принимать участие во "взрослых" конкурсах) в небольшом андалузском городке Линарес (Jaen, Andalucia ) в скромной семье строителя-каменщика. Вряд ли тогда, когда появился на свет этот мальчик, который, по словам отца, «орал так, будто у него семь пар легких», кто-либо полагал, что именно он станет эстрадным кумиром Испании, Латинской Америки, а затем покорит и весь мир. Когда ему было три года, его родители переехали в Мадрид, в квартиру сестры отца. Жили очень скромно. Кроме Рафаэля у родителей было еще три сына: двое старших

и один младший. <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Заработка отца не хватало, чтобы дать хорошее образование всем детям. Уже в пятилетнем возрасте, выступая в хоре одной из приходских школ в Мадриде, куда отдали его родители (платой за учебу являлся его необыкновенный голос) Мигель Рафаэль Мартос Санчес (полное имя нашего героя) всегда солировал и демонстрировал при этом незаурядные вокальные способности. Правда за шалости его неоднократно исключали из школы, но тут же возвращали обратно, ибо уже тогда его голос привлекал многих прихожан и приносил немалый доход церкви. Прихожане, посещая Храм Божий, руководствовались теперь желанием не только помолиться Господу, но еще и послушать голос одаренного мальчика. <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>



Когда Рафаэлю было всего 8 лет, он занял первое место на международном конкурсе в Зальсбурге, где получил приз за лучший детский голос. В шестнадцать лет он твердо решил стать певцом. Причем не просто «одним из», а первым и единственным в своем роде певцом Испании. Поначалу родители были против. Но через некоторое время отступились, натолкнувшись на непреклонность сына. Вскоре сам отец, как истинный испанец, артист в душе, учил сына сопровождать песни движением рук, то есть искусству пластики. «Каждая песня должна жить», — говорил он. Год спустя Рафаэль уже зарабатывал себе на хлеб пением. Сначала, выступая в ночных кабаре, потом в небольших концертных залах. Подвернулись съемки в кино. Первый фильм — «Близнецы». Роль небольшая, но это и неважно, считал он. Главное, появиться на экране! Первые гастроли за границей.
Первый большой успех -1962 год на конкурсе Евровидения в Benidorm, где он сразу получил несколько премий. И наконец 1965 год принес ему еще один очень крупный успех - сольный концерт в одном из лучших столичных театров - театре "Сарсуэла". До этого в Испании сольных концертов никто никогда не давал. Впервые это сделал Рафаэль. Это был ход «ва-банк». На его организацию ушли все сбережения Рафаэля. Многие «доброжелатели» говорили: «Этот сольный концерт Рафаэля — начало его конца. Он провалится». Но он не провалился. Переполненный зал скандировал «браво». Концерт прошел при полном аншлаге, и успех был абсолютный (этот факт биографии был использован в фильме "Cuando Tu No Estas").
Затем последовал еще успех, принесший ему большую славу -1966 год - второй его конкурс Евровидения. С этого конкурса он вернулся в Испанию национальным героем. Довольно скоро последовали интересные предложения, контракты, проекты. США, Латинская Америка, Европа, Австралия. Лучшие концертные залы: парижская «Олимпия», Лондонский «Palladium», «Paramount», «Карнеги-холл», «Madison Square Garden», «Radio City» в Нью Йорке, «Дом Оперы» в Сиднее, «Zarzuela», театр Лопе Де Вега в Мадриде и многие многие другие открываются перед ним.


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Его еще приглашают сниматься в кино. Всего Рафаэль снялся в десяти фильмах, девять из них - музыкальные. Фильм «Пусть говорят» имел у нас в стране колоссальный успех.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 5:12 pm

За свою жизнь Рафаэль записал 90 дисков (дискография здесь), многие из которых в разных странах издавались в разных вариантах. Рафаэль награжден 327"золотыми" дисками, 49 "платиновыми", и в 1980 году был награжден уникальным "урановым" диском - за 50 млн. проданных дисков!
Среди наград Рафаэля имеются символические ключи от таких городов как Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес, Майами (5 раз); несколько премий Гремми (США), премия Академии искусств. В 1994 году Рафаэль был удостоен почетного звания «Универсальный испанец».

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


К не менее почетным наградам Рафаэля можно отнести и тот факт, что некоторые театры в разных странах мира предпочитают открываться именно выступлением Рафаэля. Например, театр «ASTROS» в Буэнос Айресе был открыт сольным концертом Рафаэля в 1973 году, о чем свидетельствует табличка на стене театра.
В середине 90-х годов Рафаэль был удостоен еще нескольких очень почетных и дорогих для него наград. 24 февраля 1996 года он был приглашен в свой родной город Линарес на торжественное открытие улицы Рафаэля. Одну из улиц этого города назвали его именем. А летом того же года на доме, где он родился (ул. Doctor, 4) была установлена табличка с надписью: «Ассоциация друзей Рафаэля…». Это не только место для друзей Рафаэля, но и своего рода музей, посвященный любимому артисту. Год спустя, в июле 1997 года, еще в одном городе - в Эстепоне (побережье Коста Дель Соль) также одну из улиц назвали именем Рафаэля. А совсем недавно, в родном Линаресе, Рафаэль был удостоен звания "Человек Года".
Рафаэль - артист до мозга костей. Записи дисков, телевизионные и радиопередачи - это только лишь одна сторона его артистической деятельности. Главное для него это, пожалуй, живые концерты. Ежегодно Рафаэль дает десятки, а то и сотни сольных концертов, с которыми путешествует по разным странам мира. Именно в концертах он проявляет себя не только как певец, но и как истинный актер, так как каждая его песня - это настоящий маленький спектакль. Рафаэль не просто поет свои песни, но еще и предлагает зрителям собственную танцевальную аранжировку каждой из них, часто включающую элементы «фламенко», исполняемые ярко и зажигательно. К тому же полная отдача и непринужденное общение с публикой всегда очень импонирует зрителям.
Не так давно, уже в новом тысячелетии, творческая биография Рафаэля пополнилась еще одним очень важным событием - музыкальным спектаклем «ДОКТОР ДЖЕКИЛЛ И МИСТЕР ХАЙД» по произведению Р. Стивенсона. Рафаэль был приглашен на главную роль очень известным в Испании режиссером. Эту очень непростую роль Рафаэль сыграл и спел просто блестяще. Пресса и публика оценили мастерство артиста очень высоко. «ДОКТОР ДЖЕКИЛЛ И МИСТЕР ХАЙД» с Рафаэлем в главной роли полгода при полном аншлаге шел на сцене одного из мадридских театров. Год спустя спектакль был показан в Барселоне, а затем - в Валенсии. Этот же спектакль с участием другого артиста в главной роли в Испании не имел успеха, и идея возобновить его показ опять с Рафаэлем может быть вполне реализована очень скоро. Кроме того мысли об участии уже в другом, не менее ярком музыкальном спектакле, также зародились в голове артиста. Судя по всему, у него уже есть достойное предложение.
Кстати, Рафаэль - это имя или псевдоним? И то и другое. Его зовут Мигель Рафаэль Мартос Санчес. Имя его пишется через “f”, а имя Рафаэля - артиста пишется через “ph”, потому что именно с этих букв начинается название фирмы грамзаписи “PHILIPS”, на которой был записан первый диск Рафаэля.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 5:20 pm

Его семья:

Наталия Фигероа, его супруга, из аристократической семьи (маркиза), журналистка по профессии. Они женаты уже 30 с лишним лет, с июля 1972. Свадьба проходила в полном секрете от всех посторонних. Состоялась она не в Испании, а в Италии, в Венеции, в одном из излюбленных городов Рафаэля, куда он время от времени отправляется на несколько дней для отдыха уже со своей семьей, если выпадает свободное время. В его репертуаре даже есть песня, посвященная этому городу: «ГОНДОЛЬЕР» (EL GONDOLERO).

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Дети: Хакобо - 1973,
Алехандра - 1974,
Мануэль -1978.

Все они получили прекрасное образование.
Хакобо - большой поклонник творчества своего отца, главная его опора и помощник, любит кино. Решил заняться режиссурой. Закончив режиссерский факультет одного из университетов США, несколько лет назад приступил к своей трудовой деятельности. Одну из первых своих работ Хакобо посвятил своему отцу. В 1997 году он снял документальный фильм о Рафаэле - артисте, съемки которого проходили в разных странах, где выступал Рафаэль, в том числе и в России. Фильм снимался на деньги, полученные от испанского правительства. Хакобо принимал участие в съемках многосерийного телефильма «ПОЛИЦЕЙСКИЕ», который показывали и по российскому ТВ. В этом фильме снялась молодая актриса Тони Акоста. Она - жена Хакобо. Они поженились в июле 2002 года. Сейчас в их семейной жизни намечаются приятные перемены - они ждут ребенка.
Алехандра. - В детстве обожала балет и несколько лет занималась в балетной школе. Закончила Академию искусств и получила профессию реставратора. Работает в художественной галерее. В июле 2001 года она вышла замуж. Свадьба проходила в саду дома Рафаэля. Были приглашены 300 человек гостей и 100 официантов! Журналисты на свадьбу, увы, допущены не были. Молодые супруги живут в том же престижном районе, что и сам Рафаэль - в доме, купленном папой для любимой дочки.
Мануэль. Любитель спорта. Теннис, футбол, карате.., но это было в детстве. В 2003 году Мануэль, закончил Высшую школу бизнеса, но в бизнес пока не пошел, а пошел по стопам отца. Он солист музыкального ансамбля. Они выступают в небольших залах, но всегда заполненных зрителями, в основном молодежью. Кто знает, может быть, большой успех у него "не загорами"? Рафаэль всегда говорил, что Мануэль рожден быть звездой.
Чтобы дети могли учиться не только в Испании, но и в США, где имеется масса престижных колледжей и университетов, Рафаэль и Наталия решили приобрести дом во Флориде на одном из живописнейших островов близ Майами. Дом этот не простой, он принадлежал когда-то президенту Никсону и был подарен ему его супругой, Пат Никсон. Теперь экскурсоводы небольших экскурсионных катеров, заходящих в бухту, указывая на дом, говорят: «Этот дом раньше принадлежал президенту Никсону, сейчас - испанскому певцу Рафаэлю».
А есть ли хобби у Рафаэля? Конечно. Живопись. Увлечение, которому певец уделяет редкие часы отдыха, если они выпадают. Жители некоторых городов США имели возможность однажды посетить выставку его картин. Сам же певец не очень высокого мнения о своей живописи, говорит, что рисует только для себя и своих друзей.


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>



Осенью 1998 года Рафаэль опубликовал книгу своих воспоминаний “?I MANANA QUE?”(А ЗАВТРА ЧТО?). Здесь он с чрезвычайной открытостью и искренностью рассказывает о многих событиях своей жизни. Написана книга с большим юмором. Она тут же вышла на самые первые места по продажам и в том же году стала бестселлером. Пока это только первый том воспоминаний почти на тысячу страниц. Второй том, по словам самого Рафаэля, выйдет скоро.
Есть и другие книги, написанные о Рафаэле. Написаны они другими авторами и изданы довольно давно: «ЕГО ИМЯ РАФАЭЛЬ. КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬШОГО АРТИСТА» - 1970; «РАФАЭЛЬ И НАТАЛИЯ. СВАДЬБА В СЕКРЕТЕ» - 1972.

С начала артистической деятельности Рафаэля прошло немало лет, однако певец и не собирается покидать сцену. У него масса творческих проектов. От журналистов он отшучивается: «Еще лет 50 и я уйду». Он чувствует в себе силы и, судя по всему, они у него есть. В октябре 1994 года на одном из концертов в Барселоне произошел несчастный случай: удар электрическим током, 380 вольт! (за кулисами висел оголенный электрический провод). Результат: потеря сознания и временный паралич левой руки. Певец чудом остался жив, но сумел продолжить свой концерт. Факт невероятный. Возможно, его спасло его богатырское здоровье и счастливая судьба.
В прошлом году Рафаэлю пришлось пережить непростой момент в своей жизни - операцию по пересадке печени. Запущенный с детства гепетит "В" довел его печень до цирроза. Операция была необходима и срочно. К счастью, все обошлось благополучно - 2-го апреля 2003 года для Рафаэля началась новая жизнь. Он очень быстро пошел на поправку, и уже полгода спустя опять вернулся к концертной деятельности. Сейчас он говорит, что счастлив, и теперь хочет посвятить себя тому, чтобы сделать счастливыми свою семью, друзей и свою публику. Еще бы! За период своей болезни он получил СТОЛЬКО! доказательств любви и признания со стороны его верной публики, такую поддержку со стороны семьи и друзей, что этому можно только позавидовать. Сейчас он опять полон планов и проектов, в его рабочем календаре почти нет свободных дней, они расписаны на многие месяцы вперед. Мы очень рады за него.

От всей души желаем ему новых творческих успехов, хорошего здоровья и счастья.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тая

Сообщение Тая » Сб ноя 20, 2010 5:47 pm

Татьяна

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Мы с девчонками раз 10 ходили на фильм Пусть говорят.
А в Рафаэля влюблены были все поголовно.
Ну что там, нам по 10 лет всего было. :D
По моему даже первый зарубежный фильм у нас в провинции.

Вот привилегия большого города и его Величество Случай.

С удовольствием почитала о Рафаэле. :)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 20, 2010 6:31 pm

Tamara_Efimova
Тамарочка, ничего не знаю :wub:
От себя писала только первые части...
Теперь заинтересовалась :D - и заглянула в интернет...

Там и фильмы есть, и его песни - только я не умею вставлять видики-ролики :wub:
Может, потом к Виктору обращусь за помощью.
Тогда можно прямо здесь выкладывать: певец - и его песни...

А от себя потом еще немножко про второй его визит, в следующем году, расскажу:
там уже было официальное приглашения от Министерства культуры СССР, был он дольше. Переводчика и водителя взяли других (чьи-то дети попали). Но он нас помнил - и пригласил: мы его в свободное время по городу и пригородам повозили... и в музеи...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сальвадоре Адамо

Сообщение Lyudmila » Вт дек 14, 2010 7:10 am

Самый любимый мой певец и самая любимая песня в его исполнении. Так получилась, что эта песня идет по жизни со мной с ранней юности до... старости.
У каждого фильма есть свой саундтрек , так и в моей жизни получилось, как в фильме, что песня "Tombe la neige" Сальваторе Адамо явилась "саундтреком" моей жизни.

Ее знают все, и дети, и внуки. Только звучит эта песня, внуки говорят: "О, песня бабушки и дедушки звучит!"

Сейчас мне ее тяжело слушать, но она стала мне роднее и ближе, тем-более, что она вызывает только хорошие воспоминания: это и годы юности (песня написана в 1963 году), и знакомство с моим будущим мужем, жизнь с ним, рождение детей, внуков....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт дек 14, 2010 8:11 am

Людочка, ты напомнила и мне о приятном:
я 7 лет проработала в гостинице Интуриста... Адамо приезжал в Ленинград и останавливался в нашей гостинице.
Он был с неофициальным визитом, поэтому все услуги, включая гида-переводчика, заказывал у нас. С ним работала моя подружка-французист.
Сальваторе провел концерт в Интуристе для сотрудников - в актовом зале нашей г-цы: слушали и плакали! Я тогда первый раз узнала его (до того просто сушала песни, не задумываясь о певце :) )

К тому же, даже когда я просто слушала песни, именно эта была в числе самых любимых на танцах - медленное танго :happy: (я же танцами занималась :) )


Спасибо тебе огромное - уже два раза прослушала. Сейчас, пока пишу, включу третий раз :)

Жаль я так и не освоила размещение роликов - не могу найти ту ссылочку, которая для выкладывания в форумах :wub: -
иногда так хочется поделиться с друзьями своими эмоциями..
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт дек 14, 2010 8:56 am

Танюша, спасибо за статью.
Я ждал девушку, которая так и не пришла, было холодно, шёл снег. .... Думаю, у каждого человека были подобного рода влюблённости и воспоминания.
Так было и у нас. Познакомившись с моим будущем мужем, мы начали встречаться. Потом я не пришла... почему, ну, не помню...наверное, не сильно понравился сразу...

Через год встретились снова и уже не расставались, встречались до августа-месяца следующего года, а в августе поженились... Он меня часто спрашивал, почему я не пришла? Говорил, что тот год был потерян для нас.

Что интересно, встретились мы с ним 9 ноября, когда шел снег. Это был 1971 год, в ноябре лежал снег, а в тот день была сильная метель... после этой встречи мы уже не расставались...

Поэтому, и для него эта песня дорога. Эта песня была НАША.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт дек 14, 2010 9:19 am

Lyudmila
Ну вот, Людочка, милая, а ты говоришь ОДНА - с тобой много чего осталось вашего общего - практически всё общее осталось.

Вот тебе в подарок слова песни (прямой перевод) на русском языке: :)


Падает снег
Ты не придешь сегодня вечером
Падает снег
И мое сердце одевается в черное

Это шелковое шествие
Все в белых слезах
Птица на ветке
Оплакивает эти чары

Ты не придешь сегодня вечером
Мне кричит мое отчаянье
Но падает снег
Невозмутимо кружась

Падает снег
Ты не придешь сегодня вечером
Падает снег
Все бело от отчаяния

Грустная определенность
Холод и пустота
Это ненавистное безмолвие
Белое одиночество

Ты не придешь сегодня вечером
Мне кричит мое отчаянье
Но падает снег
Невозмутимо кружась
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт дек 14, 2010 9:45 am

tv4
Танюша, спасибо.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»