Зарубежные певцы и музыканты

Все о наших кумирах...
Natalya

Сообщение Natalya » Вт дек 14, 2010 2:07 pm

Может возраст наш, может не зря мы встретились тут на форуме,
но меня потрясла эта страничка. Это тоже моя любимая песня.
Сколько у нас общего, друзья-форумчане!
Я тоже ее помню с юности. Песня одно время была забыта.
А потом услышала я в сериале "Марш Турецкого", "Доярка с Хацапетовки",
и в исполнении Валерия Леонтьева.
Natalya

Сообщение Natalya » Вт дек 14, 2010 2:11 pm

И еще:
-- Я вспоминаю первое турне по Франции. Многие ночевали перед кассами в спальных мешках, чтобы купить билеты на завтрашний концерт. Это были фантастические моменты в моей жизни, и то, что происходило со мной тогда, далеко превосходило мои мечты и надежды.
До 30 тысяч слушателей собирали его концерты в Южной Америке. В один из вечеров, вспоминает Адамо, он вдруг с удивлением услышал, как публика закричала: "Факел! Факел!" И ему вынесли серебряный факел. Оказывается, сам того не подозревая, он принял участие в своеобразном конкурсе, который разыгрывался между ним и самой популярной на континенте группой "Полис". И публика, признав его победителем, присудила ему Серебряный факел.
Под овации и с полным аншлагом (под выступления отводились дворцы спорта, вмещавшие 15 тысяч человек) проходили его гастроли и в нашей стране, где он дал 22 концерта. В той поездке певца сопровождал сын Энтони. Один из концертов совпал с его днем рождения, о чем певец сообщил публике. "Антоша, Антоша!" -- начал скандировать зал, и когда Энтони вышел из-за кулис, ему дружно пропели: "С днем рождения, Антоша!". Такое не забывается.

Но в какой-то момент певец почувствовал, что "вырос" из своего репертуара и резко сменил лирику на мужественную, гражданственную музыку. "Серьезную", как говорил сам певец. Поклонники не совсем поняли этот "вираж". "Меня по-прежнему относят к разряду "исполнителей легкого стиля", -- сетовал Адамо, хотя и не считал ошибкой свое стремление выйти за привычные рамки. Даже если за это пришлось расплачиваться годами забвения.

Но Сальваторе в общем-то не давал себя забыть. Он постоянно звучит по радио, выступает в телепердачах с одной-двумя песнями. И вот теперь решил выступить с целой программой. И не где-нибудь, а в знаменитой парижской "Олимпии", которая оказывает такую честь самым достойным.

А недавно, рассказал Адамо, произошел такой курьез. По пути из Японии, в самолете он услышал свою самую знаменитую песню "Падает снег" на японском языке. Само по себе в этом не было ничего необыного. Япония -- его давняя и взаимная любовь. С 1967 года, когда японская "звезда" Косидзи Фубуки спела "Падает снег", получивший в ее версии название "Юку га фуру". Потом он и сам пел ее по-японски. Но он чуть не упал с кресла, когда в музыкальной программе авиакомпании ее представили как "японскую народную песню".
Года полтора назад Адамо в качестве почетного гостя был приглашен на свадьбу наследника бельгийского престола Филиппа и принцессы Матильды. Такая честь ему была оказана не случайно. Певец имеет непосредственное отношение к венценосной семье, о чем он не без юмора поведал в посвященной ему большой телепередаче. История эта произошла в конце 60-х годов. Где-то в газете мелькнула светская "утка" о том, что Адамо якобы написал песню о своей соотечественнице, очаровательной юной итальянской аристократке, вышедшей замуж за бельгийского принца. Та позвонила музыканту и попросила напеть песню по телефону. Он признался, что песни нет, но он напишет ее и только с разрешения Паолы. Через несколько дней "Дольче Паола" звучала со сцены.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Мирей Матье

Сообщение Aleksa » Пт июл 22, 2011 5:12 am

Сегодня Мирей Матье - 65!

Глядя на эту миниатюрную, полную жизни женщину, трудно в это поверить!

Успехов и здоровья любимой певице!
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Lena

Сообщение Lena » Пт июл 22, 2011 6:24 am

Я очень люблю эту певицу, с ее песнями связана наша молодость!
Львица

Сообщение Львица » Пт июл 22, 2011 3:58 pm

В молодости обожала эту певицу. Была коллекция пластинок гибких с ее песнями.
tatianna

Сообщение tatianna » Пт июл 22, 2011 6:35 pm

Помните её совсем молоденькую в фильме "Журналист"-когда мы были молодыми.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Сб июл 23, 2011 6:53 am

tatianna

Хорошо помню и фильм, и молоденькую Мирей.
:rose:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Vlad

Сообщение Vlad » Сб июл 23, 2011 7:14 pm

ASS
Lena
Львица
tatianna


Я полностью солидарен с вами. Мне очень нравится необычный тембр её голоса.



Спасибо за песни.
:hi:
Vlad

Сообщение Vlad » Сб июл 23, 2011 8:01 pm

Lyudmila



Людмила, благодарю и Вас.
С уважением, Влад.
:hi:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 13, 2012 7:13 am

Она родилась, как воробышек,
Она прожила, как воробышек,
Она и умрет, как воробышек!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 13, 2012 7:14 am

11 октября 1963 года навсегда улетел на небо «Воробышек Парижа» - ушла из жизни несравненная Эдит Пиаф. Детство её прошло в публичном доме, юность на улицах французских городов, но затем был взлет на вершину успеха, шумная слава и любовь миллионов людей, для которых она пела не только голосом, но и сердцем.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 13, 2012 7:18 am

О Эдит Пиаф написано так много, что отличить правду от вымысла уже практически невозможно. К счастью, она и сама написала удивительную книгу о своей необычной судьбе, назвав её «На балу удачи». Конечно, кое-что она немного приукрасила, что-то сознательно забыла, но в описании многих моментов своей жизни была правдива и безжалостна к себе. «Если судьба временами бывает ко мне жестока, почему я себя должна щадить?» - говаривала Эдит, отражая на бумаге очередную страницу своей жизни. Временами она и сама, наверное, не могла отличить, где правда, а где вымысел.
Эдит Джованна Гассион родилась 15 декабря 1915 года в семье уличных цирковых артистов. Вскоре отца призвали в армию и отправили на фронт. Мать, не обремененная излишней любовью к дочери, оставила малышку у своих родителей, которые в моменты протрезвлений пытались за ней хоть как-то ухаживать. В результате их «забот» девочка почти потеряла зрение, но умудрилась выжить. В 1917 году отец, приехавший с фронта на побывку, увез девочку к своей матери, работавшей то ли поваром, то ли горничной в публичном доме.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 13, 2012 7:18 am

Только здесь Эдит почувствовала, что такое настоящая забота. Девицы малютку искренне любили и баловали. Девочка окрепла, у неё практически восстановилось зрение. А когда немного подросла, даже смогла отучиться один год в школе. Но родители учеников настояли на её исключении, считая, что девочке из борделя не место среди детей добропорядочных граждан. Судя по всему, Эдит от этого особо не расстроилась.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 13, 2012 7:19 am

Вскоре для девочки началась трудовая жизнь, она стала сопровождать отца в его уличных выступлениях. Сначала просто обходила зрителей, собирая редкие медяки, а затем начала петь. У девочки оказался красивый голос, который нравился неприхотливым слушателям. В 15 лет Эдит ушла от отца и попыталась жить самостоятельно. Заработки были мизерными, на них как-то удавалось сводить концы с концами, но когда в 17 лет Эдит родила дочь, денег, чтобы лечить заболевшую малютку не нашлось. Девочка умерла, больше детей у Эдит никогда не было.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт апр 13, 2012 7:21 am

Возможно, она так бы и закончила свою жизнь в какой- нибудь жалкой ночлежке, но однажды ей повезло. Вот как она сама об этом вспоминала:
«В тот день - хмурый октябрьский полдень 1935 года - мы работали на углу улицы Труайон и авеню Мак-Магона. Бледная, непричесанная, с голыми икрами, в длинном, до лодыжек, раздувающемся пальто с продранными рукавами, я пела куплеты Жана Ленуара:

Она родилась, как воробышек,
Она прожила, как воробышек,
Она и умрет, как воробышек!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»