Владимир Зельдин

Все о наших кумирах...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт фев 10, 2015 10:38 am

Олюшка
:rose: :rose: :rose:

Зельдиным тоже восхищаюсь. И поражаюсь, как ему удалось дожить до таких лет. Ведь жил в Москве, не в горах где-то с чистым горным воздухом. Работал в театре, профессия артиста, как ни говори, а очень нервная, собственно, все и держится на нервах. И при всем при этом - 100 лет!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт фев 10, 2015 1:09 pm

Сейчас только досмотрела на канале "Культура" "Учитель танцев". :)
В очередной раз повосхищалась легендарным Владимиром Зельдиным. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт фев 10, 2015 3:05 pm

Даже и не верится , что легенде театра и кино Владимиру Зельдину -
100 лет .
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Вт фев 10, 2015 3:51 pm

Вдохновляет даже не то, что ему 100 лет, а то, что в таком возрасте он в полном здравии и выглядит потрясающе! Браво!!!
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт фев 10, 2015 6:49 pm

Ох какой мучина и в 100 лет.Пусть живет еще долго.Я перед ним преклоняюсь.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср фев 11, 2015 4:35 am

Низкий поклон и уважение Владимиру Зельдину – феноменальному Актеру и Человеку. С юбилеем!
Татьяна Ф
Таня, спасибо за фото. :rose:
_____
Лора
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Ср фев 11, 2015 7:34 am

Вчера по ТВ смотрела передачу, посвященную В.Зельдину, на вопрос "Его секрет долгожительства" он дал ответ, прочитав стихотворение
Мне
и рубля
не накопили строчки,
краснодеревщики
не слали мебель нА дом.
И кроме
свежевымытой сорочки,
скажу по совести,
мне ничего не надо.

В.В.Маяковский
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср фев 11, 2015 9:52 am

Какой мужчина! Стать, порода! Поздравляю с таким не слабым ЮБИЛЕЕМ! Жить в здравии долго! :rose:
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 11, 2015 2:11 pm

Я вчера смотрела передачу с Зельдиным и не переставала восхищаться его внешним
видом! У него же на лице не видно морщин! И руки на сто лет абсолютно не выглядят!
А ведь руки это первейший показатель возраста! Просто удивительная сохранность!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Nina

Сообщение Nina » Ср фев 10, 2016 8:42 am

В среду, 10 февраля, Народный артист СССР Владимир Зельдин отметит свой 101-й день рождения.

"Я сыграю в спектакле "Танцы с учителем", который специально для меня поставил режиссер Юлий Гусман к моему 95-летию", — рассказал он. Супруга Владимира Зельдина пояснила: "Ничего специального мы не готовили, Владимир Михайлович не захотел никакой помпы по случаю своего дня рождения". "В прошлом году у меня уже был один юбилей — и хватит. Каждый год отмечать, что ли?" — процитировала она слова мужа.

Как ожидается, перед началом спектакля Владимира Зельдина поздравят министр обороны РФ Сергей Шойгу и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, а после завершения спектакля чествовать актера будет весь коллектив Театра Российской армии, в котором Зельдин служит уже 71 год.

В августе прошлого года 100-летний актер перенес операцию после перелома шейки бедра, но уже в октябре полностью восстановился и вернулся к работе. Сегодня в репертуаре Владимира Зельдина четыре спектакля. Три из них — "Давным-давно", "Человек из Ламанчи" и "Танцы с учителем" — он играет на сцене Театра Российской армии, а "Дядюшкин сон" — в Театре "Модернъ". Кроме того, актер принимает участие в телепередачах и проводит творческие вечера

Владимир Зельдин родился в 1915 году, его детство и юность прошли в годы революции и НЭПа, а молодость пришлась на Великую Отечественную войну, он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России. Первую громкую славу актеру принес кинематограф – роль в фильме "Свинарка и пастух", снятом в 1941 году, сделала его знаменитым на всю страну. В 1945 году Владимир Зельдин был приглашен в театр, где служит по сей день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 10, 2016 8:58 am

Зельдин это достояние России. Я им восхищаюсь!
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 10, 2016 9:33 am

"В прошлом году у меня уже был один юбилей — и хватит. Каждый год отмечать, что ли?"
После 100 лет каждый год юбилейный. Восхищаюсь этим человеком.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср фев 10, 2016 11:03 am

Nina
Уважаю, восхищаюсь как актером так и человеком.
По его годам жизни можно изучать историю России.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср фев 10, 2016 1:59 pm

Люблю,восхищаюсь и радуюсь за этого уникального человека!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср фев 10, 2016 3:18 pm

Сильный человечище. Про него даже загадка была " Кто прошел путь от пастуха до вора в законе?"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»