Певцы и музыканты

Все о наших кумирах...
Ответить
Люба

Сообщение Люба » Чт ноя 17, 2011 10:16 am

Nikita
Надежда, это моя самая любимая певица тоже.
Спасибо за тему.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт ноя 17, 2011 3:42 pm

Мне раньше она очень нравилась -королева! Потом что-то замкнуло, не знаю от чего, и теперь я к ней равнодушна :unsure:
klava

Ирина Богушевская

Сообщение klava » Сб ноя 19, 2011 7:32 pm

Ах РИО - РИТА..
Вчера смотрели по ТВ старый концерт "радио шансон" 2003 в кремле.
Ну повздыхали про Абдулова (не знал что через несколько лет его ждёт)..на Любу Успенскую (еще не монстра) посмотрели...в основном без звука. На Шафутинского лучше и без изображения...но это моё мнение
И вдруг Ирина Богушевская! Как она туда попала? загадка. Какой там шансон?
И про бабушек наших, и про родителей...и теперь уже про нас скоро.
."как вам деточки рассказать..."
Я про нее ничего не знала.
Теперь и биографию прочитала (трудную)
И песни послушала...
Всем советую
Вложения
Ирина Богушевская.jpg
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср янв 18, 2012 7:09 am

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народную артистку Российской Федерации Тамару Гвердцители с юбилеем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«В нашей стране Вы пользуетесь известностью и уважением как одна из выдающихся певиц современности, не раз радовавшая своим творчеством преданных белорусских поклонников. Надеюсь, что мы еще не раз будем иметь счастье видеть Вас на нашей земле», — отмечается в поздравлении.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 18, 2012 7:26 am

Очень люблю в исполнении этой певицы песню "Виноградная лоза" А. Пахмутовой. Слышала в исполнении других певцов. Ну не то!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 18, 2012 6:48 pm

В декабре я была на концерте Тамары Гвердцители. В ДК железнодорожников. Пела она в течение часа. Голос - чудо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 28, 2012 1:27 pm

Болен Эдуард Хиль

Врачи, борющиеся за жизнь знаменитого певца, уверены: перенесенный инсульт вызвал необратимые изменения в мозге Эдуарда Анатольевича.
По всей видимости, вернуться к концертной деятельности Эдуарду не удастся
По мнению специалистов Мариинской больницы в Санкт-Петербурге, из-за ишемического стволового инсульта у артиста поражен целый ряд жизненно-важных функций организма.
- У Эдуарда Анатольевича случился ишемический стволовой инсульт, - рассказали в клинике. – В результате произошло исчезновение витальных функций - терморегуляции, сердечной деятельности и дыхания.
Легендарный артист стал абсолютно беспомощен – Хиль не может самостоятельно дышать, двигаться, даже сердечная деятельность у Эдуарда Анатольевича нарушена.
Медиками Мариинской больницы было принято решение о переводе знаменитого пациента в НИИ имени Поленова. Здешние врачи славятся тем, что способны вывести буквально из вегетативного состояния сложнейших пациентов. Высококвалифицированные нейрохирурги – последняя надежда Хиля.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср июл 18, 2012 8:27 pm

<span style='color:blue'><span style='font-size:13pt;line-height:100%'>ДАВИД ТУХМАНОВ</span></span>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Давид Тухманов родился 20 июля 1940 года в Москве. Его отец, армянин Тухманов Фёдор Давыдович — инженер; мать, Вера Карасёва — музыкант, композитор.

Начал свои занятия музыкой в раннем детстве под руководством матери, а затем поступил в музыкальную школу 10-летку им. Гнесиных по классу фортепиано; его первой учительницей была Е. Эфрусси. Елена Фабиановна Гнесина принимала участие в судьбе Давида и всячески поощряла его стремление сочинять музыку. Первыми опытами были пьесы для фортепиано, вокальные произведения — романсы, баллады. Начиная с 7-го класса школы были регулярные занятия по композиции и теории музыки с замечательным музыкантом Львом Николаевичем Наумовым.

По окончании 10-летней школы в 1958 году, Д. Тухманов поступил на композиторское отделение Музыкально-педагогического государственного института им. Гнесиных, где учился в классе Ф. Е. Витачека, и который окончил в 1963 году.

Работать в жанре песни композитор начал в 1960-е годы. Свой первый эстрадный хит «Последняя электричка» написал ещё будучи студентом института в 1961 году. Лишь в 1966 году её исполнил певец Владимир Макаров, открыв дорогу Тухманову на телевидение.


Интересна судьба песни «День Победы» на стихи Владимира Харитонова. Песню сначала не брали на ТВ и радио, сочтя музыку Тухманова фокстротом, а стихи Харитонова легкомысленными. Тем не менее Лев Лещенко без разрешения исполнил песню на концерте ко Дню милиции, чем буквально возродил песню.


За последние пятнадцать лет композитор совместно с поэтом Юрием Энтиным создал более 100 песен для детей, а также циклы для детей: «Золотая горка», «О многих шестиногих», Ужастик-парк", «Игра в классики». Совместно с Ю. Энтиным созданы мюзиклы «Багдадский вор», «Раньше было лучше» и другие.


В настоящее время Д. Тухманов живёт и работает в Москве, часто — за границей.

Лауреат Премии Московского комсомола (1972).
В 1977 году Тухманову была присуждена Премия Ленинского комсомола.
В 1980 году награждён орденом Дружбы Народов.
В 1983 году ему было присвоено звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР.

В июне 2003 года Тухманову была присуждена Государственная премия Российской Федерации в области эстрадного искусства.

За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность 20 июля 2010 года награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Давид Тухманов является кавалером почётного знака Российского Фонда Общественного Признания.


Его музыка:

Песни и баллады
Музыка и поэзия

Музыка для театра
Музыка для кино
Музыка для детей
Инструментальная музыка
Классическая музыка
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Катарина

Сообщение Катарина » Вт окт 02, 2012 7:52 am

klava

Сегодня вот зашла в этот раздел... совсем про другого человека искала тему....
И вдруг увидела твою тему про Ирину Богушевскую...и Так удивилась - что ни одного отклика не было....!!!
Не поверила ... честно...

Очень нравится исполнение Ирины Богушевской...Познакомилась с ее творчеством уже давненько...И с таким удовольствием слушаю ее...
А какой интересный она человек !!...




Здесь и вместе

Вот мы с тобой -
обречены -
трава, что ждет удара косой.
Вот мы с тобой -
обручены
кольцом разлук и бед полосой.

Покуда мы еще здесь - и вместе
дай мне коснуться тебя губами.
Так странно видеть: кружат над нами
косые тени ангелов мести.

Гонимый гением дальних странствий,
горчайшей будешь моей потерей.
А я - сладчайшей твоей утратой.
Я знаю все. Что же делать теперь.

Я знаю - будешь делить с другими
вино и ночи. И вдруг однажды
не сможешь выплакать мое имя.
И рот сожжет твой внезапной жаждой.

...Еще чуть-чуть в плену друг друга,
сплетясь, как ветви в ветреный вечер.
Отмерен срок наш и круг очерчен.
Но, прежде чем сделать шаг из круга -

дай мне коснуться тебя губами,
налить вина и глядеть на пламя,
как будто есть еще строки в песне,
как будто мы еще здесь - и вместе.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт окт 02, 2012 1:02 pm

Катарина
Катя! А чем она интересна тебе, как человек?
Наташа.
Катарина

Сообщение Катарина » Вт окт 02, 2012 1:57 pm

Наташенька, я конечно с ней лично не знакома...
Но то, что я о ней читала - а именно интервью ее... а читала много...Она мне интересна...И не кажется - просто обычной женщиной...И как певица - ведь не сразу была принята и понята....
А вот нам с мужем она почему то сразу понравилась - первый раз увидели ее в музыкальной паузе клуба " Что, где, когда "...и с той поры - я ее слушаю...и читаю о ней...

Вот выдержки из разных интервью ( в основном из передачи на " Эхо Москвы")...
Если это к ее образу что то добавит...

***

"И одним из самых сильных моих впечатлений был полет на воздушном шаре. И ты знаешь, вот это вот ощущение, когда ты мягко и невероятно плавно и в полной тишине, потому что шар – это же такая история, там нет мотора, там только фукает горелка иногда громко, но когда она затихает, вы плывете в абсолютной тишине. А это рассвет.
И музыки, к счастью, нет. Я вообще страшно люблю тишину. Так я бы тебе стала рассказывать, как волшебно лететь на воздушном шаре. Тот миг, когда ты оторвался от земли и ушел туда, высоко-высоко-высоко, вот это ощущение подъема, да еще если ты на рассвете взлетаешь, это совершенно сумасшедшее впечатление. И оно настолько тебя перезагружает, и ты потом, когда возвращаешься оттуда, когда шар сел... А уже когда потом ты возвращаешься на родину и впервые открываешь социальные ленты, и видишь, что произошло за время твоего отсутствия, когда ты принципиально не включал интернет, вот тут ты берешься за голову двумя руками и думаешь «Лучше бы я осталась на этом шаре. Честное слово. Лучше бы я ничего этого не знала». Но! Мой ребенок будет жить здесь, младший, во всяком случае, какое-то долгое время.
И старший, да. Но старший уже готов, он уже сформированная личность. А младшего еще придется воспитывать, и его придется воспитывать, учитывая то, в каких условиях вообще все это будет происходить. Поэтому я думаю об этом поневоле...."

***

"....Я сама спродюсировала вдруг диск. Это был диск детских песен на стихи поэта Андрея Усачева, прекрасного моего теперь друга.
Но не все еще знают, что «Детская площадка» в марте этого года выиграла приз национальной индустрии детских товаров как лучшее детское издание года. И я гордилась просто, лопаясь от радости и гордости, потому что я там отвечала за все, начиная от всего студийного расписания, аранжировок и так далее…

Проект Ирины Богушевской, Андрея Усачева и Александра Пинегина «Детская площадка» номинирован на Книжную премию рунета.
Вот как Ирина описывает второй будущий альбом: «Вторая такая же пластинка, как первая. Живые люди, живые инструменты, живые звуки. Умная поэзия, простая и чистая музыка. Блестящие звуковые трюки. Любовь, нежность, мудрость, – все, что взрослые могут захотеть отдать любимым детям».

Я занялась всей этой историей с детской музыкой прежде всего потому, что мне хотелось сделать такой живой и настоящий альбом для моего собственного младшего сына. Ну, потому что я люблю очень «Бременских музыкантов» и Никитиных, но невозможно же их слушать тысячу раз подряд. Мне казалось, что сейчас есть большой дефицит живой музыки для детей. И мы с моим любимым поэтом Андреем Усачёвым и с моими музыкантами попытались сделать детскую музыку по-взрослому - в отличной студии, с прекрасным звуком. И у нас получилась уникальная штука: музыкальный альбом с книжечкой-буклетом, где к каждой из 20 песен прилагается не только текст, но и отдельный подробный рисунок: каждую песенку можно слушать, рассматривать и читать! Питерская художница Мария Якушина нарисовала нам совершенно чудесные иллюстрации

Я поняла, что все получилось, когда начала ходить на теле- и радиоэфиры с рассказами про наш удивительный альбом. Каждый, кто брал его в руки и начинал листать, тут же начинал его просить для сына-дочки-племянника, - ни с одного эфира я не принесла обратно ни одной «Детской площадки»!
И вот недавно мы узнали: наша «Книжка песенок» выиграла Национальный приз индустрии детских товаров «Золотой медвежонок» как лучшее детское издание года! Вы не представляете, как я этим горжусь. Потому что это – полгода моей жизни..."

***

"В тот момент я поняла, что я не настолько люблю кушать, чтобы жертвовать какими-то вещами ради, понимаешь, пропитания. Я все равно не пойду петь те песни, которые я не люблю и не хочу петь, ради того, чтобы у моей группы был более высокий гонорар. Понимаешь? Это сознательная позиция. Говорят испанцы (у них прекрасная есть поговорка): «Возьми, что тебе нравится, и заплати за это». Я выбрала свободу. Я делаю абсолютно ровно то, что я хочу во всех областях, но я расплачиваюсь за это, потому что мы там... Да, мы никогда не будем стоить как фабрика звезд. Может быть, наши песни не будут петь на стадионах, да? И мы не звучим из русского радио. Но мне не стыдно ни за одну песню, вообще ни за одну ноту, которую я издала в своей жизни. Я не делаю того, вот, что вы имеете в виду, когда говорите о повышении гонорара. Нет, я не делаю этого, я не пишу... Как мой старший сын, когда я делала ремонт в своей квартире, стояла и медитировала на испанскую плитку, которую я не могла себе позволить. И мой старший сын сказал гениальную тогда вещь, говорит: «Мама, чтобы покупать такую плитку, надо петь другие песни». Всё. Есть люди, которые это делают и поют те песни, которые востребованы большинством в стране, ну, для коммерческого успеха. У меня всегда сначала... Сначала я думаю о том, что мне сейчас осенью надо будет записать вторую «Детскую площадку» и мне нужно будет записать сольный альбом, и включить туда вот такие, вот такие вот песни и вот таким вот образом их сделать. Я сначала думаю об этом, а потом я думаю, как это будет продаваться..."

***

Это все - о ней...об Ирине Богушевской....
Daria

Сообщение Daria » Вт окт 02, 2012 5:10 pm

klava
Катарина

Девочки, спасибо! Получила большое удовольствие. Ничего не слышала раньше об этой певице. Для меня это откровение. Скажу только одно - она поет душой, а это важнее вокальных данных ИМХО.
Катарина

Сообщение Катарина » Ср окт 03, 2012 8:18 am

Nikita

Надюша, спасибо за эти ролики....
У меня сейчас немного зависает и тормозит - но посмотрю сегодня обязательно...Этих роликов я еще не видела....
Вот и замечательно !!...Хорошо, что я эту тему нашла....
Значит - не мне одной ее пение нравится....
И я - рада этому... :)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Полина Виардо

Сообщение Mila545 » Вт ноя 20, 2012 1:32 pm

Елена Арсеньева
Полина Виардо.

Современники в один голос признавали, что она вовсе не красавица. Скорее даже наоборот. Поэт Генрих Гейне говорил, что она напоминала пейзаж, одновременно чудовищный и экзотический, а один из художников той эпохи охарактеризовал ее как не просто некрасивую женщину, но жестоко некрасивую. Именно так в те времена описывали знаменитую певицу Полину Виардо. Действительно, внешность Виардо была далека от идеала. Она была сутула, с выпуклыми глазами, крупными, почти мужскими чертами лица, огромным ртом.
Но когда «божественная Виардо» начинала петь, ее странная, почти отталкивающая внешность волшебным образом преображалась. Казалось, что до этого лицо Виардо было всего лишь отражением в кривом зеркале и только во время пения зрителям доводилось видеть оригинал.
Ну не чудо ли, не загадка ли?
Эта волнующая и загадочная, притягательная, как наркотик, женщина сумела на всю жизнь привязать к себе русского писателя Ивана Тургенева. Их красивый роман продлился 40лет, разделив всю жизнь романиста на периоды до и после встречи с Полиной.
Вложения
Виардо.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт ноя 20, 2012 1:40 pm

В германском городке Веймаре (том самом, который навеки овеян именем Гёте) 11 апреля 1859 года состоялась премьера оперетты «Последний колдун». Великий герцог Саксен-Веймарский, и его двор, и все общество Веймара были на представлении и рукоплескали стоя обворожительному Принцу, партию которого пела известнейшая певица Франции, и, конечно, Колдуну. Его играл высокий, красивый актер с благородным челом и неискоренимым добродушием в повадках.
– Улыбки герцога и придворных точно так же холодны, как блеск их бриллиантов, – пробормотал один из зрителей, стоявший в ложе для прессы и вяло шлепавший ладонью в ладонь. – Да. всем ясно – «Колдуна» придется опустить в могилу. Полный провал! Слышите? – спросил он своего собеседника, делая многозначительное лицо.
Тот понимающе кивнул: из партера все отчетливей доносилось шиканье простой публики, не связанной ни светскими условностями, ни личными отношениями с великой певицей и ее благородным другом.
– Боже мой, боже мой, какое падение! – пробормотал первый журналист, презрительно разглядывая Принца. – Она впала в детство, а он покорно идет у нее на поводу…
– Посмотрите на это с другой стороны, – якобы примирительно, а на самом деле с еще более ядовитым ехидством откликнулся другой журналист. – Музыка аранжирована самим Листом, поют лучшие голоса Франции и Германии, автор пьесы и исполнитель роли Колдуна – величайший писатель нашего времени. К тому же у него недурной драматический талант… правда, нет голоса, но за сценой за него поет прекрасный бас…
– Он покорно идет у нее на поводу! – не слушая, повторил в отчаянии первый журналист. – Он сошел с ума, коли согласился написать такой вздор! Он отдал этой цыганке свою жизнь и свое состояние, она распоряжается всем этим, но он хотя бы мог распорядиться своим талантом!
И оба .уехали, не дожидаясь конца спектакля, чтобы успеть дать в свои газеты разгромные рецензии на премьеру «Последнего колдуна». В них исполнители главных партий были названы своими именами: Принц – знаменитая певица Полина Виардо, Колдун – русский писатель Иван Тургенев…
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»