Ирина Муравьёва

Все о наших кумирах...

Модератор: Наталья

Ответить
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Сб май 21, 2011 5:01 am

Ирина Муравьева: быть или не быть

Сейчас все чаще можно прочитать о том, что тот или иной актер покидает театральную сцену или же уходит из кинематографа. Виной тому вера в Бога! Лицедейство считается грехом, т.к. человек на сцене представляет не себя и свою жизнь, а кого-то другого. Это есть ложь, что для христианина категорически неприемлемо. Хотя полного ухода от людей у хороших актеров все же не получается: Церковь дает благословение на участие в фильмах и спектаклях направленных на нравственное воспитание мирян. Но только ли вера заставляет артистов покидать наш мир? К сожалению виной тому и обыкновенные человеческие проблемы: одиночество, болезни, потери близких, разочарования и т.д. Народная артистка России Ирина Вадимовна Муравьева, одна из ведущих актрис Академического Малого театра, сейчас решает уйти ли ей со сцены или же продолжить свою профессиональную деятельность. "Быть или не быть?".. - воистину гамлетовский вопрос.

— А что нас чаще всего приводит в храм? — пронзительно смотрит в глаза Муравьева. — Болезни, страдания, душевные муки… Вот и меня к Богу привела скорбь и щемящая пустота внутри.
Актриса категорически не хочет рассказывать, какое горе ее постигло. Но близкое окружение говорит, что у нее проблемы со здоровьем. Мол, Ирина давно страдает серьезным заболеванием сосудов. И облегчение она находит лишь на службе в храме.
— Сейчас мне очень хорошо, — говорит Муравьева. — Спокойно, пустота заполнилась. В жизни появился смысл. Раньше меня интересовало, что происходит в театре, и я хотела совершенствоваться в профессии. А теперь… Порой даже стыдно, когда стою на сцене. Хоть и играю классические роли, в которых нет ничего пошлого. Я даже хотела бросить театр, но духовник мне пока не разрешил. Благословил играть дальше. Пока…
Ирина Вадимовна и сама не знает, сколько ей еще осталось служить в театре. Все зависит от батюшки. Может, он благословит ее на уход через год, а может, и завтра. Совершенно точно лишь одно. Сердце и мысли Муравьевой сцене и кинематографу больше не принадлежат.
Отрывок из статьи Ирина Муравьева хочет покинуть сцену....

Читать даль здесь: ttp://mywebs.su/blog/people/4780.html][Гости не видят ссылок]
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила

Lena

Сообщение Lena » Вс май 22, 2011 4:11 pm

Mila545
Екатерина Васильева уходила из театра и долго не работала в профессии, но потом вернулась и теперь все чаще мы ее можем видеть в антрепризных спектаклях и в кино. Она говорит в интервью, что ее духовный отец не благословляет ее окончательный уход со сцены и благословляет на роль.
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Пн май 23, 2011 4:43 am

Ирина Муравьева... Это моя любимая актриса. Здоровья ей и душевного спокойствия.
Я - Татьяна
tv4
Тысячник

Сообщение tv4 » Вс окт 16, 2011 6:14 am

Виной тому вера в Бога! Лицедейство считается грехом, т.к. человек на сцене представляет не себя и свою жизнь, а кого-то другого. Это есть ложь
Я с этим не согласна: таланты человеку дает именно бог. В том числе и артистический...
Ирина талантлива - значит, от бога. Значит, бог открыл для нее сцену, а для нас - Муравьеву на сцене (читай: на экране)

Другой вопрос - ее личный внутрений мир и внутренние переживания...
что нас чаще всего приводит в храм? — пронзительно смотрит в глаза Муравьева. — Болезни, страдания, душевные муки… Вот и меня к Богу привела скорбь и щемящая пустота внутри
Вернется ли она на сцену ии не вернется - зависит только от ее душевного состояния... и
<span style='color:blue'>"... от ее духовника. Священник не спешит благословлять актрису на полный разрыв с миром. Однако, как говорит сама Муравьева, она уже давно забрала душу со сцены и отдала ее Богу."</span>

Как бы там ни сложилось - я Муравьеву очень люблю, уважаю

(<span style='color:blue'>За всю жизнь она не сыграла ни одной сцены в постели, никогда не раздевалась перед камерами. Вначале 90-х в киноиндустрии был длительный застой, и актрисе начали предлагать роли именно такого характера. И тогда Муравьева решила: “Хватит!”. И ушла из театра.

Впрочем, уже через несколько лет актриса снова начала играть и вернулась на сцену с единственным условием, чтобы роли не противоречили принципам, которые она еще на первом курсе института вычитала в самой главной книге — Евангелие: "На меня такое впечатление произвела эта книга, что дальше я жила именно по ее постулатам. Я не была оцерквленной. Я понимала, что если это не самое главное, то остальное - не важно”</span>).

И навсегда она останетсяв памяти таланливой актрисой
Здоровья ей и душевного комфорта!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
феня

Сообщение феня » Пн окт 17, 2011 4:14 pm

Ирина Муравьёва не только талантливо играет. но и хорошо поёт. Дай ей Бог здоровья, пусть дальше радует нас своими ролями и песнями.
babuinna
Форумчанин

Сообщение babuinna » Пн окт 17, 2011 6:35 pm

Очень хорошая актриса, люблю все фильмы с ее участием. :rose:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Таня
Тысячник

Сообщение Таня » Ср окт 19, 2011 6:49 am

Мне очень нравится Ирина Муравьева. Она так органична в любой роли, в любом возрасте.

Особенно в "Москва слезам не верит". Она так там узнаваема... Я сама жила в общежитии в Москве, встречалась с такими подругами.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Подруга

Сообщение Подруга » Ср окт 19, 2011 7:01 am

Всегда на Руси были скоморохи, ряженые и т.д. Вряд ли это грех. Да и не взял бы духовник на себя смелость оставлять в грехе свою прихожанку даже временно. Странно бы это выглядело: "Ты пока погреши, а когда хватит, я тебе скажу". Истинный талант действительно от Бога.
Мне Ирина Муравьева тоже очень нравится и в фильмах, и в ее рассуждениях о жизни.
Львица.
Модератор

Re: Ирина Муравьёва

Сообщение Львица. » Вс фев 17, 2019 3:32 pm

8 февраля Ирине Муравьевой исполнилось 70 лет.
Смотрю запись ее юбилея на телестудии:
Сегодня вечером. Юбилей Ирины Муравьевой. Выпуск от 09.02.2019

Как она хороша в своем возрасте. Такая естественная, своя. А еще Александр Михайлов, Аристарх Ливанов и другие знакомые лица.
Тока Галкин порой ну раздражал очень своим трепом.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вс фев 17, 2019 3:44 pm

Валентина, посмотрю сейчас. Спасибо.
Я - Татьяна
Mila545
Модератор

Сообщение Mila545 » Вс фев 17, 2019 3:45 pm

Я смотрела эту передачу, душевно.
-------------------------------------------------------------------------
Смысл жизни, оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Наталья
Форумчанин

Сообщение Наталья » Вт фев 19, 2019 7:31 pm

Выбрала время и посмотрела... понравилась встреча. Столько актёров и актрис интересных было.
Муравьёва - супер! И даже Галкин был в меру шутлив. Одна шутка бр... правда проскочила у него.
А вот Верник не понравился.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»