Компьютер и мы....

Вопросы по работе форума.
Ответить
Татьяна Ф

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 24, 2018 4:31 pm

Галя,
большое спасибо тебе за нужную подсказку - rose rose rose rose rose
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Vladimir-33 » Вт апр 24, 2018 5:06 pm

Я пользуюсь программой:
WebBrowserPassView - небольшая программа для восстановления паролей, которая показывает пароли, сохранённые в браузерах. Программа поддерживает следующие браузеры: Internet Explorer (версии 4.0 - 11.0), Mozilla Firefox (все версии), Google Chrome, Safari и Opera. Может использоваться для восстановления утерянных/забытых паролей любого веб-сайта, в том числе таких как Facebook, Yahoo, Google и Gmail. WebBrowserPassView не требует установки и может работать с любого носителя. Все найденные пароли можно или скопировать в буфер обмена или просто сохранить в нужном Вам формате. hi
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 9:29 am

После переустановки винды ко мне назойливо заглядывает с предложением установить: webcompanion updater. Я отказываюсь нажатием на кнопку "нет". Можно ли что-то сделать, чтобы она ко мне не лезла? Я и внуков предупредила, чтобы они были внимательны и нажимали только на "НЕТ".
А вчера влезла Adavare secure search. Когда я зашла в гугл, чтобы узнать о ней, она исчезла.
Можно ли заблокировать вход таким самозванцам? У меня антивирус Аваст.
Кстати, после переустановки винды все, по-прежнему, работает очень медленно, а фильм посмотреть хватает только на полчаса, потом все зависает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Vladimir-33 » Пт июл 13, 2018 9:43 am

Как удалить Web Companion с компьютера
Поскольку приложение Ad-Aware является легальным, оно не требует лечения, как это приходится делать с вредоносными программами. Удалить Web Companion можно вполне стандартным способом:
нажать ярлык «Пуск»;
в появившемся меню выбрать Панель управления;
затем Программы – Удаление программ;
найти в перечне программ Ad-Aware Web Companion;
нажать «Удалить».

Что такое Web Companion
Эта программа является легальной разработкой компании Lavasoft и призвана обеспечить первичную защиту компьютера от заражения вирусами и внедрения вредоносных кодов при посещении зараженных сайтов. Полное название программы - Ad-Aware Web Companion, и, несмотря на способ распространения, она создана с вполне благими целями.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Vladimir-33 » Пт июл 13, 2018 9:48 am

Львица. писал(а): Пт июл 13, 2018 9:29 am А вчера влезла Adavare secure search.
По этому поводу читайте: http://www.spyware-ru.com/udalit-secure ... truktsiya/
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Vladimir-33 » Пт июл 13, 2018 9:52 am

Львица. писал(а): Пт июл 13, 2018 9:29 am Кстати, после переустановки винды все, по-прежнему, работает очень медленно, а фильм посмотреть хватает только на полчаса, потом все зависает.
Тут заочно сложно дать совет. Пусть посмотрит специалист.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 9:53 am

Спасибо, но я ее не загружала. И в перечне программ ее у меня нет. Пока приглашает установить. Специалист не советует загружать.
И о ней довольно противоречивые отзывы.
Пошла читать по вашей ссылке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Vladimir-33 » Пт июл 13, 2018 10:10 am

Львица. писал(а): Пт июл 13, 2018 9:53 am Спасибо, но я ее не загружала. И в перечне программ ее у меня нет. Пока приглашает установить. Специалист не советует загружать.
Тогда надо искать откуда запускается это приглашение.
1.Посмотреть в автозагрузке (пуск-все программы-автозагрузка) при наличии удалить строку с названием программы.
2.Запустить редактор реестра и через поиск найти упоминание об этой программе, при наличии удалить все строки с наличием этого названия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 10:37 am

О, это интересно, займусь. Благодарю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
BeNi

Re: Компьютер и мы....

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 5:24 pm

Львица. писал(а): Пт июл 13, 2018 9:29 am Кстати, после переустановки винды все, по-прежнему, работает очень медленно, а фильм посмотреть хватает только на полчаса, потом все зависает.
Львица, а какая винда была установлена? Устанавливались ли обновления? Иногда обновления так грузят комп, что не рад им будешь. Я в последнее время запрещаю винде самостоятельно обновляться.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 7:28 pm

Николай, мне установили винду 10, хотя я просила 7 или 8.
В первые три дня после установки только включу комп, тут же обновления, не выключайте компьютер.. Пожаловалась установщику. Он ответил, что может и отключить обновления, но считает их нужными, мол, они дают полезные функции, что ли.

И еще хочу спросить: поставлена программа TeamViewer 13. Не пойму: в чем ее суть?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
BeNi

Re: Компьютер и мы....

Сообщение BeNi » Сб июл 14, 2018 2:27 am

TeamViewer 13 это прога для удаленного управления компьютером. Если ты не прибегаешь к посторонней удаленной помощи - смело удали ее. В 10-й винде очень много ненужного. К тому же она собирает сведения о пользователе и отправляет в Майкрософт . Я обычно все это отключаю при установке оси. Если это не было сделано во время установки, то это можно сделать и после в настройках. Медленная работа компьютера от того, что на новой оси идет установка всех подряд обновлений, а также идет отправка данных компьютера. Вот вам и тормоза!

Мне лично 10-ка не понравилась. Я предпочитаю семерку. Я ее устанавливал себе на комп второй системой для изучения и тестирования.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Vladimir-33 » Сб июл 14, 2018 2:45 am

BeNi писал(а): Сб июл 14, 2018 2:27 am Медленная работа компьютера от того, что на новой оси идет установка всех подряд обновлений, а также идет отправка данных компьютера. Вот вам и тормоза!
Причина скорее в слабом железе (процессор, память). Если винду ставил специалист.
У меня в ноуте проц. 4ядра (коре7) и оперативы 16 гиг. Десяточка (и все остальное) летает как ракета. yahoo
На слабом железе оптимальна будет пожалуй старая, добрая ХР (хрюша). morning1
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Сб июл 14, 2018 8:08 am

Придется, видимо, идти к другому специалисту. Просить установить семерку. Мне десятка тоже не нравится.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Lukiya » Сб июл 14, 2018 8:16 am

Я не могу почистить почту. Там у меня сообщения с 2016 г. .Как убрать ?
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Технический форум»