Обсуждаем загрузку картинок на форум

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт дек 07, 2010 3:04 pm

ivanych53 писал(а): ....Можно будет разместить все подтеиы, связанные с предстоящим праздником в новую тему: Встречаем Новый 2011год!
....
Но там только пока две темы, а создавать раздел для этого?... хотя можно создать раздел без указания года, а темы будут создаваться на каждый год отдельно...
:wub: Может форуму удастся долго просуществовать (со мной или без меня)?
P.s. Наверно ещё целесообразно, для тех у кого компьютеры работают через модем и медленно, создать тему "Поболтаем без картинок"-в ней запретить размещать графические, аудио и видео файлы, смайлики. А если есть возможность, то и блокировать в ней открытие аватарок.
С картинками получается катастрофа....
Меня уже предупреждал админ, да и я сама понимаю, что Форум не резиновый. Из-за картинок перегружается сервер форума, глючит, тормозит. Одно дело, когда картинки в тему, да и ужатые. Ведь можно картинку сделать на всю страницу, но ужать ее, чтобы она была меньшим объемом. Но это трудно заставить....
Хотя, ты прав. Можно в настройках определенного раздела запретить пользоваться вложением картинок.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 07, 2010 5:56 pm

Lyudmila

Я, согласна с твоим мнением: из двх тем про "Ишу рецепты на Новый Год и "Ну, здравствуй, Заяц" сделать одну, назвать "Новый год" не указывая года.
А в самое начала новой темы вставить только нашу красивую елку. Она будет на все оставшие года нас радовать. Просто будем дополнять тему на дальнейшие Новые года. Она будет без картинок. Н.И.
Львица

Сообщение Львица » Вт дек 07, 2010 6:30 pm

Lyudmila
Я очень хочу, чтоб форум существовал очень и очень долго, Поэтому согласна, что в некоторых темах нужно ввести запрет на картинки.
klava

Сообщение klava » Вт дек 07, 2010 8:19 pm

Lyudmila писал(а):



С картинками получается катастрофа....
Меня уже предупреждал админ, да и я сама понимаю, что Форум не резиновый. Из-за картинок перегружается сервер форума, глючит, тормозит. Одно дело, когда картинки в тему, да и ужатые. Ведь можно картинку сделать на всю страницу, но ужать ее, чтобы она была меньшим объемом. Но это трудно заставить....
Хотя, ты прав. Можно в настройках определенного раздела запретить пользоваться вложением картинок.
Людмила с картинками надо ввести СТРОГОЕ правило. Опубликовать на первой странице "как помещать картинки" Чтоб были "ужатыми". Кто захочет откроет в полный объём.
Форум "разросся" и надо экономить место.
РАДИКАЛ позволяет это бесплатно сделать.
Я сама "не копенгаген". Админ может написать инструкцию к помещению картинок. Кто не следует инструкции? Убирать пост :diablo:
Пусть учатся читать :unsure:
klava

Сообщение klava » Вт дек 07, 2010 8:22 pm

ОЙ! На пенсию перейду! Форум тут ПОСТРОЮ! :diablo: :diablo: :diablo:
Подождите еще 6 лет!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 07, 2010 8:27 pm

klava
Lyudmila
А мы по простоте душевной радуемся обилию картинок на форуме. А оказывается это плохо. Конечно, надо поместить инструкцию по уменьшению картинок. И нельзя ли уменьшить те, которые уже выставлены.
Светлана.
klava

Сообщение klava » Вт дек 07, 2010 8:55 pm

Светлана
Я не знаю..думаю, что помещено, уже не уменьшить.
Я этот вопрос уже не впервые поднимаю. Особенно, когда у меня интернет тормозил, картинки страшно напрягали. Пока грузится ..посинеешь ждать...А значит она много места на форуме берёт и берёт конкретные деньги у того, кто интернет "по карточкам" получает. А интересны ли они (именно ЭТИ картинки) всем..
Нужно чтоб была маленькая картинка. Кому интересно увеличит и порадуется.
Если никто не сможет сделать простое объяснения, я возьмусь. (не фик болтать и всех учить)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 07, 2010 8:57 pm

klava
давно бы научила...
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт дек 07, 2010 8:58 pm

РАДИ БЛАГА ФОРУМА Я ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ КАРТИНОК! :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
klava

Сообщение klava » Вт дек 07, 2010 9:00 pm

Светлана
Подруженька ты моя
:drinks:
" Тут за день так накувыркаешься..." домой придёшь...еще надо додумать..дописать...
Всех строить через 6 лет! Обещаю! :P Пенсия она уже на горизонте :yahoo:
klava

Сообщение klava » Вт дек 07, 2010 9:02 pm

tv4
Их просто надо в маленькой форме. Без картинок форум неинтересен
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 07, 2010 9:51 pm

klava
Тут за день так накувыркаешься..
Вот зато и сидим по ночам, потому что днём кувыркаемся.
Светлана.
Львица

Сообщение Львица » Ср дек 08, 2010 11:08 am

Lyudmila
А может, ради экономии места, убрать темы, которые не поддерживаются , к примеру, полгода?
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср дек 08, 2010 3:56 pm

Правильно говорят: Лучше один раз увидеть..
У меня проблемы с аппетитом-могу забыть позавтракать или пообедать Открываешь любую тему форума:и чай, и кофе, и плюшки разные-на работе вспоминаю про обед (на форум захожу в это время), ну а дома если уже поужинал всё равно тянет к холодильнику...
Картинки нужны, но надо знать меру. Если не свои личные, то просто разместить ссылку.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср дек 08, 2010 4:11 pm

Все это конечно правильно.... Разместить ссылку... Все равно, что отправить письмо без

марки. Пойдешь на почту, оплатишь... Потом получишь... :bad:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»