Обсуждаем загрузку картинок на форум

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Solnce » Ср май 02, 2018 6:18 pm

Татьяна Ф писал(а): Ср май 02, 2018 4:54 pm ....а самое главное - фото не исчезают .
Лично я засомневалась в этом после прочтения одного из пунктов(помечен звёздочкой) перечня преимуществ хостинга.
.
Кроме того данный хостинг обладает множеством преимуществ:
- Не требует регистрации
- Срок хранения неограничен* (см. сноску в последней строке)
- Максимальный объем загружаемого файла картинки до 40Мб
- Загрузка видео без ограничений
- Возможность загрузки изображений с помощью:
- программы Радикал-Фото ShellExtension
- новой Мобильной версии РАДИКАЛ – ФОТО
- Сервис полностью бесплатен
*если к картинке или видео не было обращения больше года, то данный контент считается потерянным и удаляется.

Кстати это дополнение появилось не так давно.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Татьяна Ф

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Татьяна Ф » Вт май 22, 2018 6:23 am

ПРо радикал.
Я пользуюсь радикалом 9 лет, но я зарегистрирована.
/Специально зашла сейчас на собачий форум проверить ----посмотрела мои старые " радикальные " фото , все "живы"/

Кстати, когда здесь зарегистрировалась , то тоже пользовалась радикалом, потом решила перейти на другой , (до сих пор ругаю себя за это решение ( , т к можно было сразу загрузить много картинок. Но когда хостинг прекратил свою деятельность , то естественно, фото все исчезли.

Спорить ни с кем не буду, остаюсь при своем мнении.
Тюменка

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Тюменка » Вт май 22, 2018 7:11 am

Фото с Радикала тоже исчезают со временем. Во всяком случае мои некоторые исчезли. Но я не зарегистрирована там и не собираюсь этого делать.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Львица. » Вт май 22, 2018 10:41 am

Учащиеся на информатике проводили тестирование многих хостингов и утверждают, что никакой хостинг не является пожизненным. Даже если ты и зарегистрирован. Видимо у хостинга есть какой-то лимит объема. И фото, выложенное в форум, может исчезнуть даже через неделю, сам хостинг же ее и удалит, оставив квадратик, что изображение удалено. Неважно какой - популярный радикал или же другие разрекламированные.

Так что не надейтесь, что фотки, даже самые распрекрасные и профессиональные, выложенные в нашем форуме, будут в целости. Останется лишь ссылка, при нажатии на которую узнаешь, что твоей фотки в базе хостинга нет и фото не восстанавливается. А порой и самого хостинга уже не существует. И в данном случае админ и модераторы будут будут таковые посты удалять.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Таша. » Вт май 22, 2018 11:06 am

Видимо у хостинга есть какой-то лимит объема.

Валя, картинки исчезают по другой причине. Нужно, чтобы к картинке было хоть одно обращение в интернете в течение определенного
времени (на многих хостингах - это год). Если картинку никто не смотрел, то она автоматически удаляется. Если хоть один человек посмотрел данную картинку, то срок продляется автоматически ещё на один год, начиная с даты просмотра.

У нас на форуме бегают БОТы и сканируют наши фото и картинки, потом размещают их в инете. Не на все фото находятся интересующиеся. Такие фото удаляются.

Есть хостинги, у которых "время просмотра" менее, чем год. В таких случаях фото удаляются быстрее.

Картинки держатся дольше. Например, поздравления. Уж найдётся из многомиллионной армии пользователей интернета хоть один просмотр открытки. Создаётся иллюзия, что хостинг без ограничения срока действия.
Таша
Тюменка

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Тюменка » Вт май 22, 2018 11:14 am

Значит надо только через сам форум фото загружать, но предварительно фото надо уменьшить на каком-нибудь хостинге, потом снова скопировать себе в компьютер, а потом загрузить. Хлопотно. У меня все мои фото большие, форум такой размер не принимает через функцию вложения, пока не уменьшу.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Львица. » Вт май 22, 2018 12:24 pm

Валя, а что у тебя в ноуте нет такой возможности уменьшить фото без хостинга? В ноуте же должна быть изначально какая-то программа для работы с фотографиями, например, Paint 3D или др. Посмотри у себя.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Тюменка » Вт май 22, 2018 12:26 pm

На хостинге уменьшить гораздо проще и быстрее. Но ведь маленькие фото плохо смотрятся.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 23, 2018 1:19 pm

Тюменка писал(а): Вт май 22, 2018 12:26 pm На хостинге уменьшить гораздо проще и быстрее. Но ведь маленькие фото плохо смотрятся.
На Радикале можно размер по своему вкусу сделать, что бы и не огромное фото было, но и не крошечное.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
BeNi

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение BeNi » Вт июл 03, 2018 6:37 pm

Так и не пришли к одному знаменателю - вставлять фото через посторонний хостинг или напрямую на МП? Как в первом, так и во втором случае есть свои плюсы и минусы. Я думаю последнее слово должно быть за админом.
BeNi

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 10:56 am

И все таки это важный вопрос - как размещать изображения на сайте. Попробую рассказать своими словами.

Большой плюс, когда картинки размещаются непосредственно на сайте. Они никогда не исчезнут! Админ имеет полный доступ к ним, т..е. он может их отредактировать. Неприятная работа, но она исправляет ошибки пользователей сайта. Админ может внести все сведения к картинке для индексации ее поисковиками. Работа нудная, но продвигает сайт даже по картинкам. Вроде бы мелочи, но в SEO мелочей не бывает!

Кто прописывает к картинке alt? Да никто из пользователей! В этом случае админ мог бы внести корректировку, добавив еще один "кирпичик" во внутреннюю SEO оптимизацию. Мелочь? Вроде бы да, но это также влияет на индексацию страниц поисковиками.

Многие не понимают оптимизацию изображений. На постороннем хостинге это не исправить. Иногда пользователи думают, если фото на чужом хосте, можно его не оптимизировать... Большая ошибка, которую я наблюдал на нашем форуме! Это даже не со злого умысла, а просто от незнания. Загрузили фото на стороннем хостинге, вставили сюда ссылку, не задумываясь о последствиях.

А теперь смотрите. Фото не оптимизировано ни по размеру, ни по качеству... Вес фото (я специально посмотрел) достиг 1,5 метра. Хостинг чужой, места не жалко. Но при этом загрузка идет на наших страницах. При медленном интернете страница будет грузиться долго. Если на сайте заданы максимальные размеры, то будет множество обращений к БД сервера. В случае увеличения нагрузки на сервер хоста вам настойчиво будут предлагать перейти на пакет, рассчитанный на более высокие нагрузки. А это дополнительные расходы на содержание сайта...

Какие же плюсы размещения картинок на стороннем ресурсе? Единственный - не занимаем место на своем хосте! Минус - наличие внешней ссылки, ведущей на посторонний сайт, отсутствие возможности правки, исчезновение картинок со временем...

Где-то так...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение лоскутик » Пт июл 13, 2018 12:44 pm

Я очень внимательно прочитала, но ни ч е г о не поняла.
Наверное это для продвинутых форумчан.
У меня остался вопрос: так можно или нельзя вставлять картинку,взятую с другого сайта.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
BeNi

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 5:28 pm

лоскутик? это я скорее писал Людмиле, чтобы окончательно определиться как вставлять картинки и поставить на этом точку.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Melissa » Пн дек 03, 2018 9:34 am

Я так поняла,вложение все равно с хостинга делать?? я не могу же со своего рабочего стола вставить, попробовала через радикал, одно фото появилось.второе нет.. потом ни одного не получилось
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Mila545 » Пн дек 03, 2018 11:45 am

Лоскутик -Майя, можно, но сначала картинку скачай на свой компьютер
Melissa - Женечка, изображение через вложение делается со своего компьютера.
Сначала изображение скачиваешь к себе, а потом выставляешь на форуме.
Нажимаешь на кнопку "Вложение" появляется окно "Добавить файлы", нажимаешь на него выходишь в свой компьютер нажимаешь на картинку, которую нужно загрузить, появляется строка название изображения, затем нажимаешь на кнопку "Отправить"
Если ты хотела загрузить несколько картинок то нажимаешь на кнопку еще раз и в том же порядке
Последний раз редактировалось Mila545 Пн дек 03, 2018 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Технический форум»