Спамеры

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Чт мар 25, 2010 9:39 pm

На форуме активизировались спамеры. Некоторых я прибиваю на взлете в течении минуты-двух после создания рекламной темы, но я не всегда сижу в интернете и могу что-нибудь пропустить. Особо трудно выявляются спамеры, начинающие нежно и осторожно расхваливать какой-либо товар или услугу, или рассылающие спам в личку. Как правило, это делают свежезарегистрировавшиеся пользователи. Без жалобы форумчан такого спамера заметить практически невозможно. Прошу сообщать о подозрительных темах и ответах, а также о рекламных сообщениях, приходящих в личку.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт мар 26, 2010 2:12 pm

admin Уважаемый Админ!
Вот и появилась новая тема Сочи-2010.
Чистая реклама!
С ув. tataka
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт мар 23, 2012 3:17 pm

Поможите, люди добрыя! Посоветуйте, пожалуйста, просветите сироту!
Мне в личку почему-то почти каждый день приходят письма от каких-то 20-летних юнцов из "Фотостраны", которые предлагают познакомиться. При этом ни на одном сайте знакомств я никогда не регистрировалась.
Что это может быть? И есть ли какая-то опасность для моего компютера? Или кошелька?
Заранее спасибо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 23, 2012 3:36 pm

Юлия
Мне тоже приходят иногда. Я эти письма не открываю, а сразу отправляю в спам. А вообще-то я подумываю над тем, что нужно сменить пароль или вообще новый почтовый ящик завести.
Galla

Сообщение Galla » Пт мар 23, 2012 5:58 pm

Юлия

Такие письма можно помечать галочкой и нажать на кнопку Спам, тогда они уже будут идти в этот ящик и не будут выводиться как новые. И периодически вычищать ящик от Спама разом, нажав на слово Очистить. Их лучше и не открывать.
А пароль периодически стоит менять.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт мар 23, 2012 8:06 pm

Galla, Буйнич, спасибо за советы. Так я и поступлю.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб мар 24, 2012 6:59 am

В почте Google mail.google.com можно выбрать параметры, по которым все поступающие письма со спамом будут автоматически удаляться.
Одним словом, вы даже не будете знать об их существовании.

Аккаунт можно создать здесь

Код: Выделить всё

//accounts.google.com/SignUp?service=mail&continue=https%3A%2F%2Fmail.google.com%2Fmail%2F%3Ftab%3Dwm&ltmpl=default
В начале ссылки добавьте https:
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Юлия

Сообщение Юлия » Сб мар 24, 2012 9:32 am

ELE_жив, спасибо.
Насчет почты Google - у меня там есть свой ящик. И тут меня тоже беспокоит одно обстоятельство: при перерегистрации в последнее время появляется требование ввести № моего мобильного телефона.
Кто-нибудь знает - нормально ли это? Или опять какие-нибудь аферисты?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб мар 24, 2012 9:40 am

Юлия
Но ведь у кого-то может и не быть мобильного телефона. И что, он теперь не имеет права на почтовый ящик? Я думаю, что можно и не указывать, если не хочется. А нужно это скорее всего для того, чтобы выслать код, если не получается войти в почту.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб мар 24, 2012 12:05 pm

А нужно это скорее всего для того, чтобы выслать код, если не получается войти в почту.
Или подключить какую-нибудь ненужную услугу и успеть содрать за неё хоть какие-то деньги до того как вы от неё отключитесь.
Светлана.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб мар 24, 2012 2:56 pm

Юлия писал(а): при перерегистрации в последнее время появляется требование ввести № моего мобильного телефона.
Мне тоже пришло подобное предложение в связи с перерегистрацией.
Не забывайте, мы живём в другом мире и если для кого-то кажется неестественным не иметь сотового телефона и устраивать вымогательство по его номеру, то для других вполне естественно разбавлять бензин ослиной мочой и требовать по мобильнику незаконных денежных вложений. Света не угадала. Тел. номер нужен для восстановления утерянного аккаунта. А вот Валя ближе к истине.
Буйнич писал(а):Юлия
Но ведь у кого-то может и не быть мобильного телефона.
Буйнич писал(а):Юлия
А нужно это скорее всего для того, чтобы выслать код, если не получается войти в почту.
В заключение - реклама: "Пользуйтесь почтой Google! Она вам не принесёт огорчений." Другие ящики при этом не пропадают - все письма, посланные туда, можно переадресовать на ящик Google.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Юлия

Сообщение Юлия » Сб мар 24, 2012 6:29 pm

Валюша, Светлана, Виктор, спасибо. По крайней мере, я поняла, что это не очень опасно. А то от почти ежедневного общения с различным жульем у меня уже какая-то паранойя развивается, я начинаю подозревать в нехороших намерниях всех подряд.
А почта Googlе - это мой заповедник всего самого хорошего. Этот адрес знают только самые дорогие мне люди, и я не хочу засорять мою сокровищницу заказами из интернет-магазинов, деловыми сообщениями и т.д.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб мар 24, 2012 6:35 pm

Юлия
Мне приходит подобная ерунда, с предложением купить колеса, дерево и т.д., но сразу же попадает в спам. А отуда я ее оптом удаляю. Но у меня почтовый ящик не в ГУГЛе.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб мар 24, 2012 6:50 pm

Юлия
Буйнич

Этот спам обычно приходит, когда регистрируются на каких либо форумах. Или даются объявления каких-либо на бесплатных сайтах.
Мне тоже на почту приходит иногда реклама.
Ничего не остается, как просто удалить.

Моя почта на рамблере.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс мар 25, 2012 4:41 am

Юлия писал(а): я не хочу засорять мою сокровищницу заказами из интернет-магазинов, деловыми сообщениями и т.д.
Количество открытых аккаунтов не ограничивется. У меня на Google несколько почтовых ящиков.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»