«Опаньки» в Google Chrome

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

«Опаньки» в Google Chrome

Сообщение Таша. » Пт сен 29, 2017 10:11 am

Про "опаньки"
На комп можно установить разные браузеры. У меня три: Интернет Эксплорер, Мозила и Гугл Хром. Основным браузером у меня установлен Интернет эксплорер (делал программист). Другие браузеры могу вызывать при необходимости.

На картинке иконки пяти самых распространённых:
Изображение
1. Safari Сафари
2. Mozilla Firefox Мозила
3. Opera Опера
4. Google Chrome Гугл Хром
5 Internet Explorer Интернет эксплорер

ОПАНЬКИ.

Опаньки – это предупреждение об ошибке в браузере Google Chrome. В других браузерах такая страничка ошибки не предусмотрена.

Причины возникновения ошибки различны: вирусы, не хватает оперативной памяти или повреждение профиля пользователя, а также различные шпионские программы, имеющие целью своровать ваши логины, секретные пароли к электронным кошелькам, платежные пароли, коммерческую и экономическую информацию.
То есть, причина появления такого предупреждения может быть самой разной, начиная от самой простой вирусной программы до конфликта плагинов в браузере.

Когда эта ошибка появляется изредка, то ничего страшного нет. Но если часто приходится видеть надпись “Опаньки”, значит неполадка носит системный характер.

Есть пути устранения этого "Опаньки", но для этого нужно обладать компьютерной грамотностью. Для меня реально только проверить копм на вирусы. Остальное - к специалистам.

В первую очередь запускаю антивирусник на полную проверку. Это занимает половину дня. Но, того стОит.
Отпадает главная причина - вирусы.
Таша
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Компьютерный ликбез

Сообщение Solnce » Пт сен 29, 2017 12:53 pm

Таша2 писал(а): Пт сен 29, 2017 10:11 am В первую очередь запускаю антивирусник на полную проверку. Это занимает половину дня.
Я совсем не доверяю не лицензионным антивирусным программам. Не реже одного раза в неделю специальной программкой проверяю комп на обнаружение неисправностей и очистку интернет- кэш. Так же один раз в месяц запускаю антивирусник на полную проверку компа. Результат очевиден - мой комп вирусы обходят стороной,хотя довольно часто и длительное время провожу на разных ресурсах сети.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Технический форум»