Будьте осторожны в Интернете...

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн сен 28, 2015 12:59 pm

Таша2 писал(а):
Чтобы злоумышленник влез в вашу камеру, он должен знать айпи вашего провайдера и айпи вашего компьютера. Кроме того, нужно чтобы ваша веб-камера была включена, т.е. чтобы была запущена программа, требующая веб-камеру (например, скайп).
Таким злооумышленником является сам производитель ОС для компьютера, для планшета и телефона. Никто не знает, какие специальные программы имеются внутри ОС. Избежать слежки можно только в случае, когда компьютер или мобильное устройство отключено от Интернета.
Наташа.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн сен 28, 2015 2:26 pm

А чего такого можно увидеть с камеры, когда я, допустим, в скайпе? Ну пялюсь я
на собеседника, мелю всякую чушь и чо? Кому-то это может быть интересно? Ну и флаг им
тогда, в руки! :D Пусть любуются моей красотой красотой неописуемой! Не жалко! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн сен 28, 2015 3:37 pm

***Светлана***
А я так поняла, что можно заглядывать даже когда человек не в скайпе и камера не горит. Просто в интернете сидишь, а на тебя смотрят. А может я в это время в носу ковыряю? :D
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт сен 29, 2015 1:31 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
А я так поняла, что можно заглядывать даже когда человек не в скайпе и камера не горит. Просто в интернете сидишь, а на тебя смотрят. А может я в это время в носу ковыряю? :D
Меня, если в неглиже разок увидят, то сами у себя глазок камеры заклеят! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
henessi

Сообщение henessi » Вт сен 29, 2015 1:44 pm

***Светлана***
:D :D :D :wacko:
Саша

Сообщение Саша » Чт фев 04, 2016 12:27 am

Ведда писал(а):Где-то на форуме встречала обсуждение, вставлять или нет свои фотки,
сразу там не ответила, аватарки - это мера предосторожности.
Вот наткнулась на статью, подобных объяснений сейчас много.
Закон подобия во Вселенной физики открыли еще в 60-х годах.
А сейчас квантовая физика и теория торсионных полей только подтвердили это.
?http://www.liveexpert.ru/journal/view/1 ... she-foto-v
Negda

Сообщение Negda » Чт фев 04, 2016 10:54 am

Саша
Так в этом случае ты первый должен соблюдать правила ТБ. Или это не для всех несет опасность ?
Nina

Сообщение Nina » Чт фев 04, 2016 11:00 am

Нежда
Саша просто перенес пост Ведды из темы "Поболтаем".
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт фев 04, 2016 12:47 pm

Понятно...Любой каприз за ваши деньги?
Воистину, надо быть очень осторожным в интернете, согласна на все сто! :lol:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Будьте осторожны в Интернете...

Сообщение Львица. » Пн июл 17, 2017 8:11 am

Не раз замечал посты здесь о том, что после каких-то разговоров, когда телефон лежит рядом, он начинает отображать рекламу на обсуждаемую тематику. Честно говоря, думал что это паранойя или случайное стечение обстоятельств...

И вот, как и все, кто ранее делился этим, совершенно случайно заметил, что в эдвордсе на сайтах появилась реклама по ранее обсуждаемой с супругой теме и решил провести эксперимент. Заблокировал телефон, положил его рядом и начал повторять первые попавшиеся слова, которые могли бы рекламироваться в Эдвордсе или Директе: "Биржа, форекс, как найти надежного брокера"

Этой темой я не интересовался последние лет, наверное, пять. И, вуаля, разблокировал телефон, открыл сайт и сразу же увидел эту рекламу форекса! Теперь на 100% уверен в том, что даже когда телефон не активен, Андроид записывает звуки, распознает тему разговора и использует это в своих интересах)) Вообщем, в скором времени нужно будет делиться секретами в тайне даже от своей микроволновки) ***http://pikabu.ru/story/i_vsetaki_oni_sl ... mi_5196640
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Re: Будьте осторожны в Интернете...

Сообщение Millaia » Пн июл 17, 2017 8:30 am

Ага, где-то читала, что американцы изобрели телевизор, который даже в отключенном состоянии следит. Поэтому, один чудак пишет, проходя мимо я ему -опу показываю. lol
Если серьезно, меня удивляет тот факт, что как только мы отправляемся в солнечную Хакасию, мне на телефон еще дорогой, на подъезде к г.Абакану от "Теле 2" приходит СМС с пожеланием приятной поездки в Хакасию! За мной следят??? wacko1
С в е т а

Re: Будьте осторожны в Интернете...

Сообщение С в е т а » Пн июл 17, 2017 8:45 am

Львица.Валя, смотрела как-то передачу на эту тему. Страшно жить. Нас может отслеживать, подсматривать за нами
все что угодно.
Галина ))

Re: Будьте осторожны в Интернете...

Сообщение Галина )) » Пн июл 17, 2017 8:50 am

У меня так было с оператором СМАРТСа, как только пересекала Самарскую область, на телефон приходило СМС с пожеланием счастливого пути и приятного отдыха. Сейчас Мегафон, вроде ничего не пишет, но я теперь и не езжу та далеко. Ну да следят, читала что даже перемещения на несколько сот метров у них там отображаются
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Будьте осторожны в Интернете...

Сообщение Ева » Пн июл 17, 2017 9:06 am

Отслеживание местоположения телефона происходит оператором связи по вышкам сотовой связи. Установлена вышка в том районе, куда вы приезжаете, связь происходит через эту вышку. Оператор видит, приветствует. Это везде, стоит пересечь какую-то границу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Будьте осторожны в Интернете...

Сообщение Львица. » Пн июл 17, 2017 9:22 am

Я когда поехала в Питер в 2005 году, и тогда у меня на телефон поступало постоянно сообщение, что я прибыла в такой-то город, выбыла из такого-то города. С указанием даты и времени. И так всю неделю было, пока домой не вернулась. И стоит выехать за пределы города, идет сообщение, где я нахожусь и какая погода в данной местности. Все мы под колпаком у Мюллера. Причем, добровольно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»