Будьте осторожны в Интернете...

Вопросы по работе форума.
Ответить
sеrrok

Сообщение sеrrok » Ср янв 29, 2014 12:25 pm

возможно и замедляются, ведь идёт фоном сканирование
Не "возможно", а "однозначно" :)

но рядовому пользователю это незаметно
Если рядовой пользователь забыл, как работает система без антивируса, то да :)
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 29, 2014 2:17 pm

sеrrok
:sorry: :sorry: :sorry:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 14, 2015 9:36 am

Вот вам и свободный Интернет! Незаметно для большинства серферов защита от копирования была «по-тихому» установлена в браузеры Chrome и Internet Explorer под Windows 8.
Защита от копирования в браузере (ссылка на статью CHIP)
Голливуд хочет, чтобы мы смотрели коммерческое веб-видео только в закодированном виде. Расширение Encrypted Media Extensions встроено почти во все браузеры.

Незаметно для большинства серферов защита от копирования была «по-тихому» установлена как в Chrome, так и в Internet Explorer под Windows 8. С технической точки зрения речь идет о реализации Encrypted Media Extensions (EME) — расширении веб-стандарта HTML 5. За этим кроется возвышенная идея консорциума Всемирной паутины (W3C) о плавном воспроизведении видеоэлементов в предыдущих плагинах браузеров, таких как Flash Player или Microsoft Silverlight. Однако именно Flash Player в течение многих лет представлял собой «ворота» для вредоносных программ.
***http://sos.mirtesen.ru/blog/43034691797 ... d=1&padw=1
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср янв 14, 2015 2:58 pm

Какая я тёмная... Я эту тему читаю-читаю... Н и ч е г о не понимаю.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср янв 14, 2015 5:04 pm

shake
Ира, если это тебя успокоит, то и я точно также
Я эту тему читаю-читаю... Н и ч е г о не понимаю.
:blink:
Я - Сонечка
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср янв 14, 2015 5:34 pm

Незаметно для большинства серферов защита от копирования была «по-тихому» установлена в браузеры Chrome и Internet Explorer под Windows 8. (серферы - это мы с вами, которые бродят в сети и ищут бесплатные фильмы, книги и т. д.)
Речь идет о несанкционированном доступе, который будет обрезаться путем шифрования. Без расшифровки фильм не посмотришь в этих браузерах. Ключи для расшифровки платные.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср янв 14, 2015 5:44 pm

Жалко... Только-только более-менеее путним домашним интернетом обзавелась, а тут такой облом... Ой да! Не жили богато...
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 14, 2015 5:54 pm

Виолетка
Незаметно для большинства серферов защита от копирования была «по-тихому» установлена в браузеры Chrome и Internet Explorer под Windows 8. (серферы - это мы с вами, которые бродят в сети и ищут бесплатные фильмы, книги и т. д.)
Речь идет о несанкционированном доступе, который будет обрезаться путем шифрования. Без расшифровки фильм не посмотришь в этих браузерах. Ключи для расшифровки платные.
Я так понимаю, что это если скачивать (копировать). А просто онлайн-то я смогу смотреть, наверное.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср янв 14, 2015 6:11 pm

Тюменка писал(а): Виолетка

Я так понимаю, что это если скачивать (копировать). А просто онлайн-то я смогу смотреть, наверное.
Мне кажется, речь идет о любом доступе. Волноваться не стоит, мы не пользуемся восьмеркой и этими браузерами (в большинстве), поэтому в ближайшие годы нам это не грозит.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт авг 18, 2015 6:13 am

У меня возник вопрос, какая сво... сообщила этим нехорошим людям её персональные данные (ФИО, дату рождения, номер телефона)???? Ведь у нас за это ФЗ предусмотрена уголовная ответственность.
Всё очень просто, при подписании какого-то договора, (например, смена тарифа) или при получении карточки (на скидку в магазине, в банке переоформление карточки) почти всегда стоит фраза, что вы согласны, что ваши персональные данные могут быть переданы третьим лицам. А мы просто это подписываем, не вчитываясь. Вот и кочуют наши данные по всем аферистам, и к ответу никого не призовешь.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт авг 18, 2015 4:32 pm

какая сво... сообщила этим нехорошим людям её персональные данные (ФИО, дату рождения, номер телефона)???? Ведь у нас за это ФЗ предусмотрена уголовная ответственность.
Ещё давным -давно,когда компьютеры были не у всех, у нас на работе один умный мальчик пришёл и назвал нам всем наши адреса, семейное положение и все данные.
Татьяна
henessi

Сообщение henessi » Вт авг 18, 2015 4:48 pm

И тогда на рынке у программистов в то время можно было купить любую инфу.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт авг 18, 2015 5:11 pm

Сейчас в инете можно найти о себе полную информацию, даже с избытком. В первую очередь скажите спасибо Одноклассникам, В контакте, фейсбуку и т.д. Сами о себе там выложили детальную инфу, да еще портретики присовокупили. КГБ трудиться нынче совсем не нужно. В поисковике наберите фио - и будет вам телефон, емейл, адрес и родственники в придачу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вт авг 18, 2015 8:25 pm

Напишу чуток не в тему, но это нужно знать...

Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10 и схватились за голову

Миллионы поклонников продукции фирмы Microsoft кинулись скачивать и тестировать ознакомительную версию Windows 10. Чуть позже стало известно, что новая версия операционной системы мало чем отличается от программ класса «троянский конь».

Исследователям удалось выяснить, что Windows 10 собирает и отправляет в Microsoft все нажатия клавиш. Кроме этого, троян отправляет адрес электронной почты пользователя, информацию о его предпочтениях и интересах, историю телефонных звонков и даже текст SMS.

Оскорбленные и негодующие пользователи обратились в Microsoft, где им был предъявлен текст лицензионного соглашения на использование Windows 10 Preview. Каждый пользователь добровольно согласился с этими условиями, когда загружал операционную систему с сайта Microsoft (пресловутая галочка). В соглашении указывается, что пользователь дает право Microsoft собирать данные о нем, а Microsoft использует персональные данные якобы исключительно для повышения качества своей продукции

С просторов интернета


P.S/ Кому очень хочется - тот все о нас будет знать
_________________________________________
Я-Елена
henessi

Сообщение henessi » Ср авг 19, 2015 3:05 am

Девочки, не паникуйте, это было, есть и всегда будет /личные данные у тех кому надо /, даже без интернета.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»