Будьте осторожны в Интернете...

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт янв 28, 2014 4:09 am

Саша, привет! А вот какой бюджетный вариант защиты ты бы предложил?
Меня тоже достали все эти...особенно реклама.Смотрел я конечно в инете - сейчас морозно - самое время. У меня давно Avast. Сomodo поставил неделю назад. Стало гораздо лучше.Особенно мне нравится (в Comodo) "собачка", которая загрызает рекламу, а рядом с ней - счетчик "загрызенных". Прям душа радуется: вот вам! вот вам! Я обычный юзер. Занимался КВ радиоспортом (ex UA9FGC).
Анатолий
Саша

Сообщение Саша » Вт янв 28, 2014 7:07 am

Анатолий.
Антивирус у меня от Майкрософт.
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


А также вот эта платная программа с пожизненной лицензией.
Сын купил себе и подарил мне одну лицензию.

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт янв 28, 2014 7:35 am

Саша
Саша! У меня тоже Security Essentials.
Я довольна.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт янв 28, 2014 9:09 am

Галя (Аглая), я последнее время (месяца полтора) много читал про антивирусы в инете; и AVG там на хорошем счету(из бесплатных). Просто интересно: что у тебя сейчас стоит? Или что планируешь поставить?
Анатолий
Майя

Сообщение Майя » Вт янв 28, 2014 9:27 am

Ребята , мне давно хороший компьютерщик , правда хороший , универ за плечами , когда я завела речь про Аваст , только поморщился.
У меня лицензионный Касперский интернет секьюрити . Конечно каждый выбирает себе , что считает нужным.
Если не ходить никуда в те места сети , где бывают вирусы , наверное и Аваст подойдёт.
Но у меня внуки игры часто качают , сама тоже , поэтому , несмотря на то , что дорого , покупаю КИС. Регулярно ловит всяких Троянов.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт янв 28, 2014 10:16 am

Галя,конечно КИС - это хорошо. Так сказать - эталон антивируса. А рекламу он хорошо обрезает?
Анатолий
Майя

Сообщение Майя » Вт янв 28, 2014 12:55 pm

toly , Толь, у меня рекламы нет вообще. Там в настройках нужно поставить флажок на кнопку - Антибаннер.
В простом Каспере такой опции нет.
Про рекламу - сейчас посмотрела у КИС в отчёте - за месяц заблокировано больше 65000 баннеров.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 28, 2014 3:09 pm

У меня тоже Касперский. Очень удобно, на 2 аппарата, т.е. на ноутбуке и непосредст. на компе. Довольна,отдала 2 тыр. на год. Покупаю уже не первый год...лучше ничего нет, во всяком случае не знаю.
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Вт янв 28, 2014 3:24 pm

chanel № 5 , Зина , вот многие пишут , что Касперский тормозит. У меня не тормозит , хотя комп средний такой.
А у тебя как?
sеrrok

Сообщение sеrrok » Вт янв 28, 2014 3:59 pm

У меня тоже Касперский. Очень удобно
Может и удобно, но то, что он замедляет работу компьютера чуть ли не вдвое - факт.
А рекламу он хорошо обрезает?
Для резанья рекламы не нужен антивирус. С этим отлично справляется расширение к браузеру Adblock.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 29, 2014 3:38 am

Майя
Привыкла, скорость нормальная. Нам хватает, у нас "профи".
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 29, 2014 9:13 am

Может и удобно, но то, что он замедляет работу компьютера чуть ли не вдвое - факт.
Позволю не согласится , у меня на обоих компах не замедляет .
Наверное, зависит не от него , а от состояния компьютера.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 29, 2014 9:30 am

Майя
Наверное, зависит не от него , а от состояния компьютера.
Ну да и от тарифа. Скорости ведь разные.
Я- Зина
sеrrok

Сообщение sеrrok » Ср янв 29, 2014 10:56 am

Позволю не согласится , у меня на обоих компах не замедляет .
Не соглашаться можно сколько угодно. Но то, что процессы компьютера замедляются антивирусом - это непреложный факт.

Такова объективная реальность. А утверждать обратное можно только не понимая сути происходящих в системе процессов.

Дело в том, что мониторинг антивирусом отдельных действий системы не происходит мгновенно. Что соответственно сказывается на быстродействии в целом.
Ну да и от тарифа. Скорости ведь разные.
Я говорю совсем о другой скорости.
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 29, 2014 12:05 pm

sеrrok , возможно и замедляются, ведь идёт фоном сканирование, но рядовому пользователю это незаметно.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»