Технические вопросы админу

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение admin » Пт фев 03, 2017 3:49 pm

Vladimir-33 писал(а):Если зайти гостем, темы для просмотра стали не доступны, даже в IE :!:
Исправлено.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение admin » Пт фев 03, 2017 3:52 pm

Нина Ивановна писал(а):Когда нажимаешь на ОТВЕТИТЬ, то исчезают предыдущие сообщения данной темы, выходя на начало форума, а желательно оставить предыдущие сообщения для просмотра...чтобы прочитать насколько предыдущих сообщений разных форумчан и ответить... Спасибо...
Я тут помочь не могу. Это не техническая проблема в работе форума. Я не разработчик и не могу дописывать желаемые модули. Вот если что-то, ранее работавшее, сломалось, как отображение форума для гостей сегодня, это - ко мне.
Нина Ивановна

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Нина Ивановна » Пт фев 03, 2017 4:16 pm

Уважаемый Админ...Спасибо за ответ!...Я Вас обожаю!... :D
Саша

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Саша » Пт фев 03, 2017 9:20 pm

Нина Ивановна писал(а):Когда нажимаешь на ОТВЕТИТЬ, то исчезают предыдущие сообщения данной темы, выходя на начало форума, а желательно оставить предыдущие сообщения для просмотра...чтобы прочитать насколько предыдущих сообщений разных форумчан и ответить... Спасибо...
Нина Ивановна

Посмотрите http://age60.org/viewtopic.php?f=15&t=57 ... 25#p369825
Саша

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Саша » Пт фев 03, 2017 11:01 pm

На прежнем движке размеры Аватара были 150х150 объём не более 20 кб
Может стоит установить их и на этом. Ведь галереи аватар имеют именно такие размеры.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Lyudmila » Сб фев 04, 2017 3:36 am

Саша писал(а):На прежнем движке размеры Аватара были 150х150 объём не более 20 кб
Может стоит установить их и на этом. Ведь галереи аватар имеют именно такие размеры.
Саша, сделала....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение admin » Вс фев 05, 2017 10:19 pm

Форум перенесен на HTTPS протокол. Старый адрес выглядел как http://age60.org, новый - https://age60.org

Если вы испытываете затруднение с доступом к форуму с домашнего компьютера, а с мобильного интернета или любого другого - нет, вам нужно почистить кеш браузера, настройки DNS комьютера. Если заходили по адресу без www, попробуйте с www. https://www.age60.org/

Для windows 10 набираете в поиске cmd, в командную строку введите ipconfig /flushdns.
Nina

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Nina » Пн фев 06, 2017 5:55 am

Если вы испытываете затруднение с доступом к форуму с домашнего компьютера, а с мобильного интернета или любого другого - нет, вам нужно почистить кеш браузера, настройки DNS комьютера.
У меня наоборот - с компьютера захожу нормально, а с планшета не могу - идет предупреждение о недостоверности сертификата безопасности. :!:
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Vladimir-33 » Пн фев 06, 2017 6:56 am

Новые смайлы конечно замечательные, но чтобы отправить сообщение нужно теперь долго листать экран до нужной кнопки.
Вот, если бы по умолчанию был виден базовый набор смайлов, а остальные вызывались бы по кнопке при необходимости было бы удобнее. :?:
Или кнопки предпросмотр/отправить продублировать, например справа от цвета шрифта. :?:
Тюменка

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Тюменка » Пн фев 06, 2017 7:11 am

Vladimir-33 писал(а):Новые смайлы конечно замечательные, но чтобы отправить сообщение нужно теперь долго листать экран до нужной кнопки.
Вот, если бы по умолчанию был виден базовый набор смайлов, а остальные вызывались бы по кнопке при необходимости было бы удобнее. :?:
Или кнопки предпросмотр/отправить продублировать, например справа от цвета шрифта. :?:
Я тоже почувствовала это неудобство длительного листания. А что если смайлики разместить не по вертикали, а по горизонтали внизу нового сообщения? Мне кажется, что тогда они займут меньше места, да и выбирать нужный будет удобнее. Обзор лучше.
Daria

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Daria » Пн фев 06, 2017 7:46 am

Уважаемый Админ! Есть ли у нас теперь функция/опция "Опрос", которая была в прежней версии или это я ее не могу найти? Хотелось бы и ее иметь.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение admin » Пн фев 06, 2017 1:02 pm

Nina писал(а):
Если вы испытываете затруднение с доступом к форуму с домашнего компьютера, а с мобильного интернета или любого другого - нет, вам нужно почистить кеш браузера, настройки DNS комьютера.
У меня наоборот - с компьютера захожу нормально, а с планшета не могу - идет предупреждение о недостоверности сертификата безопасности. :!:
Скриншот можете сделать? Или скопировать сюда описание ошибки.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение admin » Пн фев 06, 2017 1:03 pm

Daria писал(а):Уважаемый Админ! Есть ли у нас теперь функция/опция "Опрос", которая была в прежней версии или это я ее не могу найти? Хотелось бы и ее иметь.
faq.php#f2r3
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Технические вопросы админу

Сообщение admin » Пн фев 06, 2017 1:05 pm

Vladimir-33 писал(а):Новые смайлы конечно замечательные, но чтобы отправить сообщение нужно теперь долго листать экран до нужной кнопки.
Вот, если бы по умолчанию был виден базовый набор смайлов, а остальные вызывались бы по кнопке при необходимости было бы удобнее. :?:
Или кнопки предпросмотр/отправить продублировать, например справа от цвета шрифта. :?:
Они еще до ума не доведены, площадь под смайлами резко уменьшится.
Nina

Re: Технические вопросы админу

Сообщение Nina » Пн фев 06, 2017 2:29 pm

Скриншот можете сделать? Или скопировать сюда описание ошибки.
К сожалению, уже не могу. Я пренебрегла предупреждением и зашла на форум с планшета. Сейчас повторно попробовала зайти - предупреждения уже нет.
Смысл предупреждения был такой - вы пытаетесь зайти на сайт с неподтвержденным сертификатом безопасности.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»