Перенос форума на новый движок

Вопросы по работе форума.
Ответить
Беларусочка

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Беларусочка » Чт янв 26, 2017 1:01 pm

Тюменка писал(а):Насчет личной почты. Она теперь вмешает только 50 писем. Пока вы ее не очистите, читать новые письма не сможете. Включите там функцию настройка папок и сообщений. И поставьте значок удалять все старые сообщения. Я попробовала отметить не нужные письма и удалить сама, но у меня не получилось. Не нашла такой кнопки. Так что все старые письма удалились автоматически и осталось только 50. А было 200.
Валечка и все заинтересованные!
Отдельные письма из лички легко удалить. Открываешь письмо, в правом верхнем углу стоит значок х на красном фоне,
нажимая на который письмо и удаляется.
С в е т а

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение С в е т а » Чт янв 26, 2017 1:06 pm

Daria писал(а):
Тюменка писал(а):Света получила новый пароль. Она уже на форуме.
Ура-а-а!!! Поздравляю! :D
Спасибо! Только у меня имя теперь другое.
Тюменка

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Тюменка » Чт янв 26, 2017 1:19 pm

Беларусочка писал(а):
Тюменка писал(а):Насчет личной почты. Она теперь вмешает только 50 писем. Пока вы ее не очистите, читать новые письма не сможете. Включите там функцию настройка папок и сообщений. И поставьте значок удалять все старые сообщения. Я попробовала отметить не нужные письма и удалить сама, но у меня не получилось. Не нашла такой кнопки. Так что все старые письма удалились автоматически и осталось только 50. А было 200.
Валечка и все заинтересованные!
Отдельные письма из лички легко удалить. Открываешь письмо, в правом верхнем углу стоит значок х на красном фоне,
нажимая на который письмо и удаляется.
Аааа.. так это надо каждое письмо открыть и отдельно удалить? Спасибо, Галя! А вот как сделать так, чтобы цитаты не отправлялись скопом как у меня сейчас?
Тюменка

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Тюменка » Чт янв 26, 2017 1:26 pm

А фотографию теперь в своем профиле не поставить, да? Я не нашла такой функции.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение admin » Чт янв 26, 2017 1:40 pm

ivanych53 писал(а):Уважаемый Админ!
Учитывая, что большая часть участников форума русскоязычные пенсионеры можно ли сделать по умолчанию Русский язык?
В противном случае мы можем потерять наших форумчан и постоянных гостей.... :(
По умолчанию должен быть русский язык. Надо разбираться.
Daria

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Daria » Чт янв 26, 2017 1:41 pm

Тюменка писал(а):А фотографию теперь в своем профиле не поставить, да? Я не нашла такой функции.
Не пробовала, но думаю, что без специальной функции можно обойтись. С помощью, например, Радикала сама задаешь требуемые параметры любой фотографии и сохраняешь ее в этом виде в привычном для тебя месте. А дальше можно ее использовать как аватар, действуя обычным способом.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение admin » Чт янв 26, 2017 1:43 pm

лоскутик писал(а):у меня почему то написано "У вас нет доступа к чтению отложенных личных сообщений."

и я не могу прочитать письмо.
Я увеличил лимит до 100 писем. Не знаю, как было, надо с Людмилой решать.

Попробуйте еще раз.
henessi

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение henessi » Чт янв 26, 2017 1:46 pm

Кошмар какой-то, всё на английском, ничего не понимаю тыкаю наугад, трудно, общаться невозможно. Пожалуй больше не зайду сюда, пока всё не будет по-русски, потому что родной для меня язык РУССКИЙ. Всем всего хорошего.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение admin » Чт янв 26, 2017 1:46 pm

Sveta-11 писал(а):
Daria писал(а):
Тюменка писал(а):Света получила новый пароль. Она уже на форуме.
Ура-а-а!!! Поздравляю! :D
Спасибо! Только у меня имя теперь другое.
Напишите мне, какое имя из незанятых вы хотели бы. Даже несколько в порядке значимости, я попробую сменить.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение admin » Чт янв 26, 2017 1:47 pm

Тюменка писал(а):Насчет личной почты. А было 200.
Сделал 200. Проверяйте.
Daria

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Daria » Чт янв 26, 2017 2:01 pm

admin писал(а):
Тюменка писал(а):Насчет личной почты. А было 200.
Сделал 200. Проверяйте.
Проверила у себя - как и обещали, стало 200.

Уважаемый Админ,
- Возможно ли в окне для написания сообщений добавить функции для расположения текста по центру, по левому и по правому полю?

- Возможно ли ввести опцию для копирования таблиц из источников, чтобы они не расползались и сохраняли вид таблиц оригинала?

- Возможно ли к новым смайликам добавить еще и прежние?

Заранее благодарю.
Тюменка

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Тюменка » Чт янв 26, 2017 2:04 pm

henessi писал(а):Кошмар какой-то, всё на английском, ничего не понимаю тыкаю наугад, трудно, общаться невозможно. Пожалуй больше не зайду сюда, пока всё не будет по-русски, потому что родной для меня язык РУССКИЙ. Всем всего хорошего.
Ида, ты можешь сама переключить на русский язык. Это не сложно и все это уже сделали сами. На первой или второй странице Тоня все разложила по пунктам.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение admin » Чт янв 26, 2017 2:06 pm

Daria писал(а):
admin писал(а):
Тюменка писал(а):Насчет личной почты. А было 200.
Сделал 200. Проверяйте.
Проверила у себя - как и обещали, стало 200.

Уважаемый Админ,
- Возможно ли в окне для написания сообщений добавить функции для расположения текста по центру, по левому и по правому полю?

- Возможно ли ввести опцию для копирования таблиц из источников, чтобы они не расползались и сохраняли вид таблиц оригинала?

- Возможно ли к новым смайликам добавить еще и прежние?

Заранее благодарю.
1. Пока не знаю.
2. Нет. Они обрабатываются CSS стилями, а стили на разных сайтах разные. Проще всего делать скриншот, вырезать в фоторедакторе таблицу и постить как картинку.
3. Это позже, как и дизайн, логотип. Давайте утрясем технические проблемы.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Lyudmila » Чт янв 26, 2017 2:13 pm

Дорогие форумчане!

Эта тема создана для того, чтобы вы Админу сообщали о своих проблемах, но не обсуждали их. Тема зафлужена. АДМИН не в состоянии читать все это. Прошу вас, успокойтесь. Я предупреждала вас, что перенос форума - это длительный процесс восстановления. Поэтому, не торопитесь с выводами, типа "кошмар", "ужас" ...противном случае мы можем потерять наших форумчан и постоянных гостей..." и пр.

Никакого ужаса и кошмара нет. Главное, удалось форум перенести с малыми потерями. Это всё благодаря вам, кто откликнулся и помог мне в этом. Сама я не смогла это сделать и с форумом пришлось бы распрощаться.

Пишите мне в личку претензии, высказывайте их в теме, но не торопитесь, всё постепенно восстановится и всё будет ХОРОШО! Спасибо за понимание!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Daria

Re: Перенос форума на новый движок

Сообщение Daria » Чт янв 26, 2017 2:15 pm

Аdmin, спасибо за быстрый ответ!
Ответить

Вернуться в «Технический форум»