Личная переписка

Вопросы по работе форума.
Negda

Сообщение Negda » Вс июл 04, 2010 7:45 am

Подскажите как писать в "личку"
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс июл 04, 2010 8:29 am

прокла
В окне того форумчанина, кому ты хочешь написать, в самом низу есть
такой значок <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a> кликни по нему, откроется окно для написания письма. А дальше все точно также - пишешь, отправльяешь.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
galinasertakova

Сообщение galinasertakova » Пт апр 22, 2011 8:54 pm

tv4
Объясните что такое личка. Я только два месяца как села за комп, поэтому еще ничего толком не знаю,
Саша

Сообщение Саша » Пт апр 22, 2011 10:51 pm

galinasertakova
Можно я отвечу?
Если, что не так скажу, меня поправят или добавят.
Личка - это почтовый ящик на форуме, он есть у каждого пользователя.
Смотрите вверху. Жирным шрифтом написано Мой профиль, а правее 0 новых писем - нажимаете на эту надпись, открывается ваш персональный почтовый ящик.
Чтобы отправить письмо, допустим мне, внизу моего сообщения есть кнопочка с двумя человечками, и две буковки РМ, нажимаете и попадаете в свой личный кабинет или сокращенно личка. Там уже написано моё имя - пишите текст и отправляете. Если у вас будет написано не 0 новых писем, а скажем 1 новых писем, значить пришло письмо, нажимаете и читаете письмо. Другие пользователи это письмо не увидят, оно ваше, личное.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб апр 23, 2011 4:14 am

Саша
Ой, Саша, извини!
Я и Галину просьбу в этой теме не видела, и, естественно, твой ответ :unsure:
Галя задала этот же вопрос в Болталке - я там и отвечала!

Теперь уж точно все поймет и быстро научится! :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Саша

Сообщение Саша » Сб апр 23, 2011 12:42 pm

tv4 писал(а):Теперь уж точно все поймет и быстро научится! :D
Конечно научится.
galinasertakova

Сообщение galinasertakova » Пт апр 29, 2011 2:47 am

Саша
Большое спасибо, действительно с личкой разобралась. Пишу с опазданием, так как
не могла эту тему найти.
Таня теперь можно тебе написать. :haha:
Negda

Сообщение Negda » Вт фев 23, 2016 3:11 am

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/43bb0ed169fe4d0b90ef5bae02cd5dd7' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

На всех форумах и сайтах существует негласное, а иногда и оформленное в Правилах, условие- личная переписка не поддается огласке.
Казалось бы вещь настолько естественная, что и говорить не о чем. Поговорили двое приватно, и это должно так и остаться- приватным.
Но бывают нюансы. И тогда мнения разделяются. Одни говорят - правильно, что огласил(а). Другие- личка неприкосновенна, и оглашать ее подло.
Вот об этом хотелось бы поговорить. Всегда ли о том, что в личке нужно и можно молчать.
Ведь что такое, по сути, личное общение? Это именно ОБЩЕНИЕ. Когда двое, по обоюдному согласию, решили поговорить. Здесь главные слова- по обоюдному согласию. И вот тогда личка неприкосновенна, если конечно не нарушает УК.
Но бывает ведь совсем иначе. Предположим ( из своего и не только опыта на другом, достаточно большом сайте), любой м....нехороший человек может зайти к тебе в личку, обматюгать, сделать непристойное предложение, просто по хамски вести себя- и ты, который его не приглашал к себе ( а твоя личка- это твоя территория) можешь спастись от него только ЧС-ом. На таких форумах как ФМП, ЧС не предусмотрен ( или есть и я просто не знаю?)
Так вот что делать в таких случаях? Обращаться в ОС ( здесь в администрацию). Уверена, что здесь администрация меры примет сразу.
Там ОС к этому лояльна- разбирайтесь сами, это ваш личный разговор. Какой разговор? Кто его звал, кто с ним хотел общаться?
На мой взгляд, когда мы стучимся в чужую личку надо, если нет уверенности, что тебя там ждут и тебе рады, спросить разрешения на личный разговор.
Вот просто так..." я хочу с тобой поговорить, можно"? И тогда двое вступают, по обоюдному согласию, в общение.
И вот тогда оно личное, приватное, и не подлежит.
А когда к тебе без стука, распахнув ногой дверь, и с порога о том, что у тебя глаз косит и платье коротковато, и вообще ты шепелявишь и слушать тебя противно....
Ну извините...это не личное общение. И почему я, к примеру, должна хранить тайну этого "общения", которое произошло без моего согласия и имело целью меня оскорбить-унизить...
Мне кажется в таких случаях поступать надо именно так- суть изложить, отношение свое выразить, а вот личность автора- оставить в тени. Чтобы и ябедничеством это не было, но и втихаря шкодить не позволять.
( теги : Водолей и мнения....в том числе о неприкосновенности лички)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 5:12 am

Я никогда не прошу разрешения зайти в личную почту и не собираюсь просить, я просто захожу и пишу, потому что она открыта для всех. Но в нашей почте есть такая функция, если не хочешь, чтобы тебе кто-то писал, можешь закрыть ему дорогу. Так что если дороге мне не перекрыта, я захожу и пишу тому, кто мне приятен.
Дружеские письма я сохраню в тайне, но если меня оскорбят я смогу вынести такое письмо на всеобщее обсуждение, сохранив анонимность автора естественно.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Вт фев 23, 2016 7:00 am

Тюменка писал(а): Дружеские письма я сохраню в тайне, но если меня оскорбят я смогу вынести такое письмо на всеобщее обсуждение, сохранив анонимность автора естественно.
Я перепиской оскорбления в личке не считаю, поэтому без сожаления познакомлю всех форумчан с таким "творчеством" без сохранения анонимности.
Пока Бог миловал....
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 23, 2016 7:58 am

Нежда
ЧС не предусмотрен
ну вот такая я темная,не знаю,что это такое.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nina

Сообщение Nina » Вт фев 23, 2016 8:02 am

ну вот такая я темная,не знаю,что это такое.
Майя, ЧС - это черный список. А вот что такое ОС - я тоже не знаю.
:unsure:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт фев 23, 2016 8:05 am

Мне никаких оскорблений пока никто не писал. Бог миловал...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 8:19 am

А мне писАли обидные письма. Я даже плакала и переживала тогда. Наивная была. Сейчас-то меня уже не смогли бы обидеть. Я теперь тертый калач.
Я тогда заблокировала вход в личную почту тому, кто написал мне. Потом время прошло, ушла и обида, совсем ушла,напрочь и я разблокировала вход. Не держу зла ни на кого. Сколько той жизни у нас осталось, чтобы расстраиваться по этому поводу?
Negda

Сообщение Negda » Вт фев 23, 2016 8:28 am

Nina
А вот что такое ОС - я тоже не знаю.
unsure.gif
Это обратная связь. Прошу прощения за аббревиатуру. Просто думала,что это общие места- не стала расшифровывать.
Тюменка
Я тоже знаю это неприятное чувство))


Но главный вопрос в том, что нельзя априори делать написанное в личку неприкосновенным. Только потому, что это личка.
Лички тоже разные бывают, и иногда солнечный свет для них совсем не лишний атрибут.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»