Вопрос админу

Вопросы по работе форума.
Закрыто
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Вт дек 22, 2009 7:23 pm

Уважаемый админ, у меня возникла проблема - почему-то, когда я пытаюсь вставить в сообщение смайлик или bb-код, они вставляются в начало следующей строки, а не в тексте. Раньше такого не было... Я, конечно, справляюсь, но неудобно... Что можно предпринять в такой ситуации?
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Вт дек 22, 2009 7:44 pm

Такие глюки наблюдаются в браузерах Firefox. Если разработчики не смогли это побороть, то я тем более не смогу помочь. Если вас это очень раздражает - смените браузер.
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Вт дек 22, 2009 7:45 pm

admin , спасибо! Я подозревала это, так как раньше заходила из Оперы... Вернусь туда! Благодарю за оперативный ответ!
Инна

Сообщение Инна » Пт дек 25, 2009 12:09 pm

Уважаемый админ! Почему на форум нельзя вставить линейки ("До такой-то даты осталось столько-то времени")? Заранее cпасибо за ответ. P.S. Браузер - Internet Explorer 8.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Пт дек 25, 2009 3:32 pm

Инна писал(а): Уважаемый админ! Почему на форум нельзя вставить линейки ("До такой-то даты осталось столько-то времени")? Заранее cпасибо за ответ. P.S. Браузер - Internet Explorer 8.
Потому что в подписи отключены любые коды, соответственно, ссылки, картинки и т.д. срабатывать не будут. Политика форума. Вызвана тем, что многим страшно не нравятся подписи, повторяющиеся до 10 раз на одной странице и отвлекающие от чтения сообщений.
Ирина

Сообщение Ирина » Пт дек 25, 2009 5:59 pm

Уважаемый admin , помогите, пожалуйста. Переношу клип, справа в окошке копирую верхний код. Почему там изображение не дергается, а на форуме дергается? Звук вроде бы идет ровно. Спасибо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт дек 25, 2009 8:29 pm

<span style='color:green'>УВАЖАЕМЫЙ АДМИН!</span>
Раньше,когда я писала в "личку" были окошечки"предварительный просмотр",
и пр. и "обзор", благодаря которому я могла со своего рабочего стола загрузить картинку.А сегодня - "обзор" исчез.Помогите,пожалуйста.С уважением к Вам - Лукия.
Я - Мария
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Сб дек 26, 2009 3:06 pm

Ирина писал(а): Уважаемый admin , помогите, пожалуйста. Переношу клип, справа в окошке копирую верхний код. Почему там изображение не дергается, а на форуме дергается? Звук вроде бы идет ровно. Спасибо.
Это, вероятнее всего, не проблемы форума, а проблемы вашего компьютера. Эти ролики формируются на основе flash-технологии, которая основательно отъедает память компьютера. Проверьте, чтобы поменьше было открыто окон в браузере - должно перестать дергаться.
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Сб дек 26, 2009 3:08 pm

Lukiya писал(а): <span style='color:green'>УВАЖАЕМЫЙ АДМИН!</span>
Раньше,когда я писала в "личку" были окошечки"предварительный просмотр",
и пр. и "обзор", благодаря которому я могла со своего рабочего стола загрузить картинку.А сегодня - "обзор" исчез.Помогите,пожалуйста.С уважением к Вам - Лукия.
Затрудняюсь что-либо вразумительно ответить. Насколько мне помнится, такие глюки были у браузера Firefox - он просто не отображает некоторые элементы. Если вы перешли на него с другого браузера - вполне может быть такая картина.
Ирина

Сообщение Ирина » Сб дек 26, 2009 3:39 pm

admin , спасибо за совет. Буду закрывать, у меня и правда всегда много окон открыто. Да еще вечно что-то скачивается.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт дек 29, 2009 5:38 pm

Добрый вечер, уважаемый админ!

У меня есть красивая Елочка для украшения форума:
открывается в нижнем правом углу и охватывает все страницы... После загрузки находится на странице постоянно. Удалить можно по желанию...
Больше ничего рассказать про нее не умею :wub: стоит себе и посверкивает лампочками.

Я могу только переслать ее по скайпу или по почте.

Возможно ли поместить ее у нас на форуме?
Если возможно, то куда мне ее Вам переслать?

С наступающим!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Вт дек 29, 2009 8:16 pm

tv4 писал(а): Возможно ли поместить ее у нас на форуме?
Если возможно, то куда мне ее Вам переслать?
По этому вопросу лучше обратиться к хозяйке форума, я всего-лишь технический админ.

Но должен сказать вам, что подобные вещи нарушают сетевой этикет. Похожие примеры: написание всего текста ВОТ ТАКИМ ШРИФТОМ, полное игнорирование правил пунктуации, линеечки и любые другие картинки в подписи, всплывающие рекламные баннеры и т.д. Форум - место общения самых разных людей и то, что нравится одному, может раздражать десятерых, которые в итоге уйдут с некомфортного для них форума. Поэтому к подобному вмешательству в стандартный дизайн надо подходить с осторожностью.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт дек 29, 2009 10:51 pm

admin
Я поняла Вас!
Спасибо за ответ.
Всплывающее и назойливое меня саму раздражает.
А эта такая скромненькая и ненавязчивая - очень располагает и вызывает позитив...

Я предложу Людмиле...
Просто не знаю, как Вам и ей показать-то :unsure:
Придумала :) - сделала скриншот


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Ну вот! Только лампочки у нее мигают - а живет она на всех страницах :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
admin
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:40 pm

Сообщение admin » Ср дек 30, 2009 11:19 am

tv4 писал(а): Я предложу Людмиле...
Просто не знаю, как Вам и ей показать-то :unsure:
Придумала :)  - сделала скриншот

Ну вот!  Только лампочки у нее мигают - а живет она на всех страницах :)
Так эта елочка живет у вас на рабочем столе или браузере, причем здесь форум? Это, вероятно, приложение для Windows. Если хотите им поделиться, вставьте код елочки в ответ в тег code (кнопочка со знаком #). Кто захочет - поставит себе. Внедрить это дело именно на форуме я не смогу.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 30, 2009 12:32 pm

admin
Отлично! Спасибо!
Я успела уже и сама дотумкать :wub: , что это не для форума, а для компьютера..

Значит, я могу через радикал скопировать ссылку в тему и нажать код-решетку?

Сейчас попробую
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»