Аудиокнига. Технические средства

Вопросы по работе форума.
Ответить
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 4:39 pm

Вот так выглядит ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА " SONY"

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

и, описанная выше Э.К.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Стоимость от 9000 рублей и выше!
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт ноя 27, 2009 5:45 pm

Это моя мечта!! Только цена останавливает :cray:
Ирина

Сообщение Ирина » Пт ноя 27, 2009 5:55 pm

Пафнутий , а мы немножко подождем. Электроника всегда дешевеет. А у вас, в больших городах, к Новому году бывают большие скидки. Можно будет и найти.
:empathy3:
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 6:12 pm

Пафнутий
Ирина

А что это новинка ещё? Почему же я нигде не встречала такую книгу? Я к информационным технологиям любопытна, а тут впервые слышу?
Иваныч написал, что глазки утомляются! Главное, там спектакли можно слушать, музычку любимую. Завтра поеду в КЕЙ посмотрю-ю-ю: есть ли в продаже и какие.
klava

Сообщение klava » Пт ноя 27, 2009 6:17 pm

Римма писал(а): Вот так выглядит ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА " SONY"

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

и, описанная выше Э.К.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Стоимость от 9000 рублей и выше!
Это моя мечта...Ну еще немножко поработаю..подработаю..куплю себе ноутбук дешевенький..а потом эту "книжечку".
Я её в руках держала. ЧУДО! Лёгенькая..маленькая...русских текстов нахалявить..не перечитать за всю жизнь..мы же до 100 собираемся...но всё равно не успеем перечитать ;)
Катарина

Сообщение Катарина » Пт ноя 27, 2009 6:29 pm

klava

Вот и я ее подержала в руках....
Сила воли потребовалась,чтобы опять ее вернуть на полку магазина....
Я конечно все равно ее куплю....дело времени...
Только рекомендую - обязательно Lbook последней недели....
Столько там функций.......
отзывы почитала....все очень довольны....
:good:
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Пт ноя 27, 2009 6:52 pm

О преимуществах электронных книг.
«Наши глаза чисто физически приспособлены под то, чтобы воспринимать изображения в отраженном свете. Поэтому читать с экрана монитора - в общем-то, вредно. Глаза быстро устают, нужно часто отдыхать, зрение портится - и так далее и тому подобное.
Но электронная бумага, которая применяется в электронных книгах, этих недостатков лишена. Светло-серый фон, черные буквы, полное отсутствие свечения. Ну и, кроме того, такой экран потребляет энергию только в момент перелистывания страницы, поэтому одного заряда батареи хватает на тысячи страниц.
Вы можете сами выбирать, каким шрифтом выводить то или иное произведение, - таким образом, отпадает проблема из серии "что же они сверстали книжку таким мелким кеглем!".»

Я к этим штучкам присматривалась очень давно, поскольку проблема сохранения зрения при большом объеме чтения для меня актуальна. Но первые устройства, появившиеся в этой области, были, как говорят теперь, очень «глючными», часто страница зависала при просто перелистывании, поддерживались не все форматы.
Что ж, подождем, прогресс в этой области движется быстро – решила я. И, действительно, буквально через год устройства преодолели младенческий возраст и стали более удобоваримыми, да и разнообразие их возросло: уже не 2 модели, а около десятка представлены на рынке. Одно останавливало – цена, все-таки высоковата для столь малофункциональной вещи, но, говорят, производство «электронных чернил» - процесс дорогостоящий. Но вот и цена стала более-менее приемлемой. «А, здоровье дороже!» решила я и запланировала покупку. И тут – кризис… И то, что можно было купить за 8 т.р. теперь продается за 12…Есть и дешевле, но размер экрана – 5 дюймов, маловато, хочется 6. И жаба снова душит…А иметь «карманную» библиотеку все-таки хочется! Будем ждать новогодних скидок!


Катарина , а почему не Sony?
klava

Сообщение klava » Пт ноя 27, 2009 6:56 pm

Катарина
Я её "в натуре" в руках держала. Сын жене своей любимой на день рождения подарил. Она читает очень много. У неё эта "игрушка" себя "отработает". Я читаю мало в последнее время. Если есть время перед ТВ вышиваю.
Поэтому...пока воздержусь :)
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт ноя 27, 2009 9:42 pm

Римма
Нет, конечно, не новинка уже это чудо. Я на время эту вещь у друга брал, впечатлений выше крыши. Слов нет.
А аудио книги я и без неё могу слушать, в интернете аудиокниг много, закачиваю их себе на телефон и слушаю, но это не то. Впрочем кому что нравится.
Катарина

Сообщение Катарина » Сб ноя 28, 2009 6:15 am

Пафнутий

А вот я дважды пыталась найти сайты с бесплатной закачкой аудиокниг...
вроде их много... и ссылок нашла кучу....
то скачать удавалось....но потом прослушать не удалось....
как будто "пустышка" была....
а на многих и скачать не удавалось....
так что мой отрицательный опыт в этом вопросе отодвинул меня от той затеи....
А жаль......
Хотелось потом бы перекачать эти книги в плеер....но увы....
:cray: :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Сб ноя 28, 2009 6:40 am

Катарина
Я их с торрент-трекеров качаю, там они в mp3 формате, без проблем прослушиваются.
Катарина

Сообщение Катарина » Сб ноя 28, 2009 6:43 am

Пафнутий

Ааааа.....значит будем искать торрент -трекеры....
Кто ищет - тот всегда найдет!!!
Главное - самой не потеряться......
;)
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Сб ноя 28, 2009 3:27 pm

Катарина
Найти их не проблема. Проблема в том, что там нужно не только скачивать, но и самому заливать фильмы, музыку, программы и т.д., нужно постоянно свой рейтинг поддерживать, надо специальную программу uTorrent на компьютер устанавливать и много чего ещё.
Вот вам адресочек одного из самых крупных www.torrents.ru
Катарина

Сообщение Катарина » Сб ноя 28, 2009 4:10 pm

Пафнутий

Знакома я с этим торрентом...и установлен он был у меня в Питере....и на раздаче любимые мои фильмы стояли....но вот не люблю я через него скачивать....
Все фильмы смотрю в онлайн в контакте...ну никаких проблем и забот....а вот из за аудиокниг возвращаться к этому торренту - я еще подумаю... :unsure:
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Сб ноя 28, 2009 6:07 pm

Катарина
А что, нормальный трекер, мне очень нравится, там много всего.
зайдите ещё на этот www.nntt.org
Ответить

Вернуться в «Технический форум»