Всем привет

Вопросы по работе форума.
Ответить
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт ноя 27, 2009 2:01 pm

Если кому надо, то вот Screenshot Creator, сам её использую. В настройках не забудьте указать куда сохранять скрины.
<a href='http://depositfiles.com/ru/files/514508' target='_blank'>http://depositfiles.com/ru/files/514508</a>
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 27, 2009 4:03 pm

Римма
сначала про смайлики:
первый - до свидос! пока! гуд бай!
второй - с ума сойти! с ума слететь! с ума сползти! обалдеть!
Причем, там их 2 значка - у одного аж язык вывалился от усердия по соскакиванию с ума, :wacko2:
второй поспокойнее :wacko:

И еще вот 2 смайлика очень содержательных - :morning: :morning2: - типа, С добрым утром, страна!
Только они просыпаются по-разному :lol: - очень глубоко и содержательно!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 27, 2009 4:29 pm

Риммочка

Пробуй

1. на клавиатуре жмём кнопку Print Screen (верхний ряд, третья справа)
2. Открываем Paint:
- Пуск (внизу слева на экране)
- Все программы: в окне, внизу - нашла, и иди по галочке -
- Стандартные - тоже продвигаешься по галочке -
- Paint (открывается новое окошечко,акое нарядное)
- жмём ПРАВКА - вставить, обрезаем (есть прямоугольничек из пунктира - вот им и отмечаешь кусок), сохраняем (нажимаешь Файл - а там Сохранить)

Сохраняешь в свой комп, а оттуда потом - куда хочешь..
Здесь - либо через Радикал (когда работает), либо по Пафнутьевским ссылкам (кажется, 2-3 стр)

Вот что получилось прямо сейчас (и опять не вырезался кусок - жду, когда Пафнутий объяснит этот феномен... у меня :haha: )

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 5:04 pm

Почему-то моя кнопочка Print Screen молчит и ничего не выдавливается из неё... Давлю, давлю и ... ничего не меняется!


У меня "суперклавиатура", и похоже что не активированы кнопки сервисные. У меня есть такие кнопки, как МОИ ДОКУМЕНТЫ, МОИ РИСУНКИ,МОЯ МУЗЫКА,ПОЧТА, ИНТЕРНЕТ,MESSENGER, 5 кнопок ИЗБРАННОЕ ит.д. КАК их активировать-я не знаю, надо найти драйвер и инструкцию. Кажется был какой-то "конфликт" с моей ВИСТОЙ у этой клавиатуры, поэтому я оставила всё как есть, не стала искать истину. Хотя заплатила за клаву 1000 руб год назад.
А ещё есть путь, как сохранить картинку, например, нашего форума, чтоб потренироваться?
PAINT у меня есть.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт ноя 27, 2009 5:05 pm

Значит так:
1. Открываем картинку с помощью PAINT
2. Выбираем инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ
3. Выделяем нужную область рисунка
4. На выделенной области щёлкаем правой клавишей, выбираем СОХРАНИТЬ В ФАЙЛ
5. Пишем любое название файла и выбираем куда сохранить.
ВСЁ

А вообще, я выше давал ссылку на Screenshot Creator, скачайте его и не мучайтесь с этим пэйнтом.


Римма
Оттуда ничего и не выдавится, всё сохраняется в буфере обмена.
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 5:18 pm

tv4 писал(а): Римма
сначала про смайлики:
первый - до свидос! пока! гуд бай!
второй - с ума сойти! с ума слететь! с ума сползти! обалдеть!
Причем, там их 2 значка - у одного аж язык вывалился от усердия по соскакиванию с ума, :wacko2:
второй поспокойнее :wacko:

И еще вот 2 смайлика очень содержательных - :morning: :morning2: - типа, С добрым утром, страна!
Только они просыпаются по-разному :lol: - очень глубоко и содержательно!
Татьяна, очень СПАСИБО! :rose:
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 5:48 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>



Что-то получилось, сама не знаю как! Надо тренироваться!

<span style='color:purple'>Но горячее СПАСИБО ПАФНУТИЮ и Татьяне! Целую ВАС!</span>
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 27, 2009 6:45 pm

Римма

Это нашему другу и соратнику Пафнутию большое человеческое спасибо - я ведь только перенесла его урок :)

Еще смайлики хочешь?
:happy: - млею от счастья
:sorry: - я дико извиняюсь... сорри
:diablo: - я зверею!
B) - крутой мальчик
:angry: - я сердЮсь
:blink: - тупо смотрю, почти не мигая
:cool: - крутая девочка (невозмутимая, холодная)
:bye: - гуд бай от мальчика
:empathy3: - сочувствую тебе, сопереживаю
:sarcastic: - саркастический смех,
:praising: - похвала, одобрение
:drinks: - давай расслабимся... по пивку
:bad: - дурной, плохой, скверный, никудышний, жалкий... или еще: завистливый
:greeting: - ах, как рада видеть!
:hi: - позвольте представиться... Приветствую
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 9:57 pm

Спасибо, Танечка. Сейчас распечатаю смайлики себе!
Да и другим пригодятся в русском переводе. Я вот нем.яз учила только! Это сейчас ,по неоходимости, приходится держать под рукой р-англ. переводчик. Но ты перевела уже для всех! :rose:
Ирина

Сообщение Ирина » Чт дек 03, 2009 6:35 pm

Пафнутий , разъясни мне пожалуйста. Я качаю музыку на Торренте. Потом она у меня раздается. А у меня скорость маленькая и получается двойной тормоз /качается + раздается/. И я тогда убираю с раздачи то, что сама скачала. Это, конечно, нехорошо, но уж очень тормозит. Грозит ли это какими-то карами? И о каких бонусам на Торренте ты говорил?
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Чт дек 03, 2009 7:58 pm

Ирина
Адресочек трекера не подкинете?
Никакими карами это не грозит, каждый раздаёт столько сколько хочет. Если только на вашем торрент-трекере идёт учёт рейтинга, то вот тогда это плохо, рейтинг расти не будет. Бонусы даются за кол-во отданного, лучше когда есть свои раздачи.
Кстати о рейтинге, если он у вас учитывается, то могу научит обходить эту преграду:
1. скачиваете торрент файл, ну как обычно
2. Он появляется в вашем клиенте
3. Когда появилась скорость скачивания, кликаете два раза на файл в клиенте
4. Появляется окно "Свойства торрента"
5. Находите ваш пасскей
6. Стираете последние два знака в вашем пасскее
7. Жмёте ОК
<a href='http://photo.nnov.ru/?picid=a019149cb03 ... 76eb98.jpg' target='_blank'>Изображение</a>
Стрелка закачки становится красной, но раздача будет продолжаться и скачивание не будет влиять на рейтинг/
После окончания скачивания снова открываете "свойства торрента" и добавляете стёртые знаки. Стрелка становится зелёной, от вас пойдёт раздача и рейтинг будет расти.
Всё это доступно только при наличии галочек в <span style='color:green'>Вкл. DHT</span> и <span style='color:green'>Обмен пирами</span> в свойствах торрента.

К сожалению все торрент клиенты, даже последний 2.0, тормозят скорость инета, так что тут уже приходится крутиться, или качать и раздавать или просто лазить по сети. Я обычно оставляю закачки на ночь, хотя скорость позволяет и одновременную работу.
Ирина

Сообщение Ирина » Чт дек 03, 2009 8:08 pm

Пафнутий , адрес вроде такой <a href='http://tfile.ru/' target='_blank'>http://tfile.ru/</a> а настройки я боюсь трогать. У меня и клиента нет)))) А в настройки полезу - точно все зависнет)))). Сын говорит, что моя интернетная безграмотность не уменьшается, а растет.))) Спасибо за разъяснения. Поняла, что это безопасно , вот и хорошо.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Чт дек 03, 2009 8:16 pm

Ирина
Как так нет клиента?:blink: Как же вы качаете торрент файлы? Клиенты конечно разные бывают, у меня uTorrent 1.7.5, есть ещё BitTorrent, Azureus. какой то из них должен быть обязательно.
;)
Ирина

Сообщение Ирина » Чт дек 03, 2009 8:18 pm

Пафнутий , а как увидеть есть ли у меня клиент? и где увидеть есть ли у меня там рейтинг? Я понимаю, что вопросы идиотские и прошу прощения))))
Ирина

Сообщение Ирина » Чт дек 03, 2009 8:24 pm

Пафнутий, а зелененький квадрат с буквой м , называется uTorrent, наверное и есть клиент? Только цифр я не вижу. Вообще-то я им и качаю.))))
Ответить

Вернуться в «Технический форум»