Фотоаппараты

Вопросы по работе форума.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 16, 2012 9:06 am

Если щёлкаешь людей, то надо говорить фразу: "Сейчас вылетит птичка!"
Ну так естественно! Птичка - это уже классика!
Да, надо добавить, что я не люблю фотографировать людей, хотя они и попадают в кадр случайно. Тут уж ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср май 16, 2012 9:20 am

Буйнич писал(а): NLN
Я фотографирую как Бог на душу пошлет. Предпочитаю делать много фотографий и выбирать из 100 одну лучшую.
И я. Только ничего не удаляю, за исключением уж крайне неудачных - косых, смазанных... За последние 5-6 лет накопилось, примерно, 100 Гигов (на внешнем диске храню).
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 16, 2012 9:33 am

Vladimir
Если я смотрю на фото и оно не доставляет мне эстетического удовольствия, то я его удаляю, даже если оно и качественно.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср май 16, 2012 9:42 am

Vladimir
Понятно! А какой у Вас фотик, если это не секрет, конечно ;)
Наташа.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср май 16, 2012 11:18 am

NLN писал(а):Vladimir
Понятно! А какой у Вас фотик, если это не секрет, конечно ;)
Конечно, не секрет, Наташа!
С прошлого года
Canon PowerShot SX20 IS
Изображение

Надеюсь, это не будет расценено, как реклама товара!
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 16, 2012 11:36 am

А у меня вот такой, только черного цвета. Это вид сзади. Для меня одним из главных критериев при покупке был размер фотоаппарата, чтобы в сумочку можно было положить и в карман. Ну и чтобы не очень дорого. Надо сказать, что фотографирование уже потеряло для меня свою новизну. А сначала так интересно было!

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср май 16, 2012 12:52 pm

Vladimir
Фотокамера отличная :good: Посмотрите Вашу почту.

Буйнич
Валюша,твоя фотокамера, как мне кажется, может снимать только в авто- и режимах, типа "портрет", "макросъемка", "пейзаж" и т.д., которые также являютя автоматическими. Точно сказать не могу, потому что ты не написала марку камеры. А если это так, то тебе действительно не нужно заморачиваться на всякие там диафрагмы и фокусные растояния ;)
Наташа.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср май 16, 2012 12:52 pm

NLN
Vladimir
Владимир, а я наивно полагала, что надо еще немного поучиться теории фотографии sarcastic.gif, всякие там диафрагмы выдержки, баланс белого, чувствительность и другая ерунда. А оказывается все дело в количестве снимков?
...Наташа, +++++++ :hi:
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 16, 2012 1:11 pm

NLN
Валюша,твоя фотокамера, как мне кажется, может снимать только в авто- и режимах, типа "портрет", "макросъемка", "пейзаж" и т.д., которые также являютя автоматическими. Точно сказать не могу, потому что ты не написала марку камеры. А если это так, то тебе действительно не нужно заморачиваться на всякие там диафрагмы и фокусные растояния
Да, Наташа, там есть все эти функции. И портрет, и пейзаж, и животные... Сплошной автомат. Нахожу нужную функцию и щелкаю... С таким фотоаппаратом даже 4-х летний ребенок справится. Я и искала, что попроще.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср май 16, 2012 3:53 pm

Буйнич писал(а):Я и искала, что попроще.
Будете смеяться, я искал то, что в руке удобно помещается. :D
Владимир
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср май 16, 2012 5:29 pm

А у меня такой фотоаппарат, тоже хорошо размещается в сумочке.


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 16, 2012 6:03 pm

Не помню фамилии, но это был фотограф с мировым именем, Так он сказал, что, несмотря на технологичность цифровой аппаратуры, он считает, что пленочные фотоаппараты лучше.

У меня Nikon карманный, иногда беру у детей, если съемка ответственная, такой как у Владимира.

Но больше всего люблю свой старый Зенит, купленный в конце 70-х годов. За возможность выбирать фокус, диафрагму, выдержку. Удручает, что фотопленки стали настолько дорогие по цене, что не всегда можешь позволить расходы ради одного-двух стоящих кадров.

Первый мой фотоаппарат "Смена" приобретен в 1973 году по настоятельному совету сотрудницы. Как он мне нравился. Какие интересные черно-белые снимки были, невзирая на простоту фотоаппарата.

Иногда говорю себе, что я неправильно выбрала профессию, надо было настоять и идти учиться на фотожурналиста.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср май 16, 2012 7:37 pm

Львица.
Валентина! В молодости мы много путешествовали и естественно у нас были фотоаппараты, в том числе и "смена", а так же "Зоркий", карманная камера, и обязательно ФЭД(он теперь у сына).

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт май 17, 2012 8:46 am

Львица. писал(а):Первый мой фотоаппарат "Смена" приобретен в 1973 году по настоятельному совету сотрудницы.
"Смена 7"!!! , 1968 года до сих пор где-то в кладовке. Дети, правда, его раскурочили.
Что касается пленочных - кажется, пиксельность уровня 20М уже покрывает возможности самого мелкого зерна фотослоя пленки. Но у зерна более широкий диапазон градации насыщенности, чем у электроники. В этом преимущество химической технологии... пока...
Владимир
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт май 29, 2012 4:55 pm

NLN
Наташа, а какой фотокамерой ты снимаешь такие прекрасные снимки?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»