Фотоаппараты

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт янв 17, 2012 11:20 am

Буйнич
Валя, а у твоего фотоаппарата нет такой функции как "задержка спуска"? В моем фотоаппарате так это называется, в других моделях может называться по другому, но суть одна. Тогда тебе не придется фотографироваться через зеркало или держать фотоаппарат на вытянутой руке и появится возможность фотографировать себя в разных ракурсах...Я это к тому, что узнала про такую функцию через 4 года после покупки фотика, ха-ха... Мучилась-мучилась, когда надо было себя срочно сфотографировать , а никого рядом не было... а сейчас нет проблем. :good:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт янв 17, 2012 12:57 pm

люша такая функция в фотоаппарате называется авто спуск.
Елена.<br><br>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 30, 2012 7:56 am

Люша
Я еще не полностью освоила возможности своего фотоаппарата. Купила я его в октябре за 6 тыс. руб. К нему прилагался диск с инструкцией. Надо читать и разбираться.Может быть и смогу себя сфотографировать без зеркала.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Сб май 05, 2012 5:33 am

Валентина, а как фотик называется? Если не секрет.
Или явное указание названия - реклама ? :unsure:
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 05, 2012 5:40 am

Vladimir
Фотоаппарат называется SONV. Все мои фото на форуме сделаны им.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Сб май 05, 2012 5:56 am

Буйнич писал(а): Vladimir
Фотоаппарат называется SONV. Все мои фото на форуме сделаны им.
Видимо, SONY ?
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 05, 2012 6:15 am

Vladimir
Латинские буквы стерлись на клавиатуре ноутбука. Путаюсь.
А фотоаппарат неплохой, маленький, удобный, сенсорный. В маленькой сумочке удобно носить и в маленьком кармане. Много функций, мною пока не изученных. Что мне нравится, есть функция мягкая кожа. Красивая бархатная кожа получается на лице, что для нас женщин очень важно. Есть видеокамера на 15 минут съемки. Макросъемка. Есть функции для съемки ландшафта, животных, еды. Много-много всего. Я без фотоаппарата из дома не выхожу. Всегда в сумке.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт май 08, 2012 12:37 pm

Буйнич писал(а):Vladimir
Латинские буквы стерлись на клавиатуре ноутбука. Путаюсь.
А фотоаппарат неплохой, маленький, удобный, сенсорный...
Отличный выбор! :good: Рад за Вас!
Владимир
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт май 08, 2012 1:44 pm

..у меня тоже SONY...очень древний...покупали дочери, когда только-только появились первые цифровые мыльницы :sarcastic: .....С тех пор много воды утекло...у дочери уже зеркалка профессиональная, а я всё продолжаю довольствоваться её старой мыльницей :unsure: .....вот разбогатею, тоже себе зеркалку куплю.... :wub:
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт май 08, 2012 1:57 pm

azovochka
Лена, а что такое зеркалка? И что значит профессиональная? Чем этот фотоаппарат отличается от мыльницы? И сколько он стоит?
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт май 08, 2012 2:05 pm

У меня фотоаппарат появился после того, как нашла форум. Захотелось что-нибудь пофотографировать и мне его подарили. Зовут его FUJIFILM. Функции его мной совсем не изучены. Зять поставил функцию, при которой он сам выбирает параметры. Диск есть. Надо будет посмотреть, а то я даже дату не могу пока выставить.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт май 08, 2012 8:11 pm

Буйнич
что такое зеркалка?
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.(Википедия) СтОят по-разному...у моей дочери - один из недорогих - 25 тысяч рублей. Но фишка в том, что объективы меняются для каждого конкретного случая съёмки - пейзаж, портрет и т.д.....так вот, насколько я знаю, самое дорогое - это как раз - ОБЪЕКТИВЫ!!!...у хорошего фотографа - их не один, и не два....а цена каждого может доходить и до 50 тысяч рублей!!!....вот такая история... К нам летом на отдых приезжает много народу, заметила. что молодёжь уже не с мыльницами, а с зеркалками многие.....
....выглядит примерно так
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 09, 2012 2:14 am

azovochka
Лена, я думаю, что для профессионального фотографа такой фотоаппарат необходим. А любителю достаточно и мыльницы.
Майя

Сообщение Майя » Ср май 09, 2012 7:01 am

Валя, согласна с тобой.Вполне хватит. :happy:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср май 09, 2012 7:11 am

Буйнич
Майя
...девочки, конечно же вы правы!!!....кто увлекается этим делом, тот, конечно же задумывается о хорошей технике, а на любительском уровне, естественно, достаточно самого простого аппарата.... Просто сейчас много людей увлекается фотографированием...мода, что ль такая :unsure: ....про Медведева и Рождественскую и прочих персонажей -не говорю... :D ........у меня приятельница вот есть - развелась с мужем недавно, много путешествует ...и вот решила вплотную научиться фотографировать, чтобы привозить из поездок хорошие фото.......пошла на курсы, купила себе НИКОН зеркальный...счастлива!!!!.....и вы бы видели, КАКИЕ фотки она недавно с Байкала привезла!!!!!!!!!!!!
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Технический форум»