Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проблема с зятем, Прошу совета...
дана
Дата 17.05.2011 - 16:09
Цитировать сообщение

Новичок
*

здравствуйте все-все-все форумчане! Давно заочно знакома со всеми вами, некоторых форумчан зачислила к себе в "сестры" по духу и образу мыслей(по гороскопу я тоже Скорпион). У меня очень напряженные отношения с зятем.Они сложились такими с самого первого дня его появления в этом качестве.(уже 5 лет).Я конечно,делаю хорошую мину при плохойигре,как говорится,можно сказать просто стараюсь встречаться с ним по -минимуму,НО...буквально на днях я наконец-то стала бабушкой самой замечательной на свете внучки.Я так долго ее ждала,естественно как любая мать я бросилась помогать своей дочери,тем более она сама меня об этом попросила,т.к.это ее первый опыт и она еще после операции(КС)очень слабая. живут они отдельно,и мне пришлось там поселиться на пару дней после выписки дочери из роддома. И вот тут" нарыв"наших с зятем отношений,который зрел 5 лет,прорвался:первый день прошел нормально,на второй он уже смотрел волком,и честно говоря я хотела вечером вернуться домой,но осталась по просьбе дочери,но когда он увидел меня на третий день,он просто взбесился,это было видно по его поведению.Он заявил мне ,что не нуждается ни в чьей помощи и советах и я тут типа лишняя.На слова дочери -тогда пусть твоя мама приедет поможет первые дни,он ответил что не нужен никто.Его родители приехали,подарили дежурный букет,сделали "козу"внучке и укатили в тот же вечер домой(они из деревни).а ведь при этом он прекрасно понимает,что в трудную минуту им можно рассчитывать только на меня.Дочь собирается в скором времени выходить на работу.Он и так-то по натуре самовлюбленный хам,обижен на весь белый свет.все у него плохие,даже его родители.Он никогда не пропустит вперед в дверь женщину(кроме жены ПОКА),не предложит сесть на стул,он здороваться-то стал первым совсем недавно,и то после того как я сделала ему замечание.Хотя у него 2 высших,но последние события стали последней каплей.Естественно я уехала в слезах,но я же понимаю,что если я совсем прерву отношения ,я не увижу долгое время свою внучку.Но и мириться с его хамством не могу больше.И ведь не "маленький"уже-32 года,а поведение как у 14-летнего подростка.Дочь на моей стороне,пытается его урезонить,но я -то тоже не хочу быть яблоком раздора.Второй день глаза на мокром месте-я одна такая или у кого-то тоже есть такие проблемы и как вы их решаете.Советов типа-у меня самый хороший зять и отношения супер-слышать не хотелось бы,я очень рада ,что у вас все хорошо.Я бы хотела услышать тех,кто сам страдает так как я и находит какие-то выходы из этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
ivanych53
Дата 17.05.2011 - 16:38
Цитировать сообщение

Старожил

Пермь

дана!
Печально, конечно!
Не знаю, что посоветуют форумчанки с опытом бабушек, но я бы на Вашем месте посоветовал дочери загрузить мужа по полной программе по уходу за малышом, а Вам вернуться домой пока он сам не пригласит!
Уверен, любой мужик долго не выдержит и изменит своё отношение к искренне желающим помочь его жене и ребёнку..

--------------------
С уважением,
Игорь!
tv4
Дата 17.05.2011 - 16:41
Цитировать сообщение

старожил

Санкт-Петербург

дана

Привет!
У меня есть подобная "проблема", которую проблемой не считаю...
И я тоже скорпион...

Поделюсь с тобой своими "находками" в области отношений - только просьба к тебе:
согласно нашим правилам, первый пост - в теме Знакомства...

Ты пришла к нам - мы очень рады...
Но ты-то нас знаешь smile.gif - а мы тебя не знаем:
как я могу откровенничать с незнакомым человеком unsure.gif

Расскажи нам о себе вот здесь

http://age60.ru/index.php?showtopic=625&st=465 -

кстати, и о пришедших в этом году можешь там же почитать...

Пришедшие до 2011 - эта тема тоже есть, можно и ее читать - но писать там уже нельзя, закрыта smile.gif

До встречи в Знакомстве! girl_bye2.gif

--------------------
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен

Татьяна
PM
лыжник
Дата 17.05.2011 - 19:30
Цитировать сообщение

Форумчанин

Моск.обл.

Темка хороша sarcastic.gif . В 22 года был зятем и отцом, послал тёщу на.... с её "помощью" (поселила к себе в квартиру в связи с рождением внука), ушёл к себе в 11кв.м. коммуналка. Как ни странно жена пошла с ребёнком за мной. В коммуналке не было горячей воды, газа (были керосинки), купали в своей комнатке, грели воду на керосинке на общей кухне.

Если б у меня в то время была б квартира с горячей водой и ванной, тёща даже к двери бы близко не подошла.....а тут даже ночевать sarcastic.gif . Мужик должен всё решать, он за всё ответственный, все остальные по приглашению.... жена как ниточка за иголочкой. Всё ИМХО.

--------------------
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.

Саша.
nadezhda
Дата 17.05.2011 - 20:18
Цитировать сообщение

Форумчанин

Москва

Цитата
Мужик должен всё решать, он за всё ответственный

Так должно быть в идеале..., но порой кроме амбиций и непрязни к теще никакой конструктивной помощи. ( у меня пока зятя нет smile.gif )

дана, твои чувства понятны- душа болит о дочери,но решать только им.
ЛюдмилаВ
Дата 18.05.2011 - 06:28
Цитировать сообщение

Форумчанин

Челябинск

Часто читаю на форумах, как невестки костерят свекровей. Вот и взгляд с другой стороны, правда про зятя...
Мой сын, думаю, зать прекрасный. Во всяком случае со стороны сватьи ни разу нареканий не было. Живут отдльно и постоянно родителей жены возит на машине и в лес и в гости. А вот я на этот счет немного обижалась, что нас никуда не предложил свозить, хотя машину мы им подарили. Но, это все ерунда...Пусть живут как хотят, лишь бы не ссорились и жизнь у них сложилась, как у меня с мужем.
Внуков пока нет и я не знаю, как буду рассуждать, когда они появятся.
Пока что я настроена вполне оптимистично. smile.gif
Африка
Дата 18.05.2011 - 08:04
Цитировать сообщение

Форумчанин

Я присоединяюсь к совету загрузить зятя заботами о ребенке по уши. Тем более, что молодая мамочка еще слабенькая после операции. Пусть покажет себя более слабой, чем есть на самом деле. Вот пусть зять и докажет делом, что им ничья помощь не нужна.
А дальше -время рассудит. Справятся сами-молодцы, будете просто приезжать к внучке в гости,не справятся -на Вашу помощь будет совсем другая реакция.
Nina
Дата 18.05.2011 - 09:22
Цитировать сообщение

Форумчанин

Санкт-Петербург

Цитата (дана @ 17.05.2011 - 15:58)
У меня очень напряженные отношения с зятем.Они сложились такими с самого первого дня его появления в этом качестве.(уже 5 лет).Я конечно,делаю хорошую мину при плохой игре,как говорится,можно сказать просто стараюсь встречаться с ним по -минимуму

У меня есть подруга, которая одна воспитывала дочь. Дочка - красавица и очень милая и воспитанная девушка. Конечно, подруге хотелось хорошего мужа для дочери и зятя для себя. Но... Как обычно бывает, наши дети не спрашивают нас, в кого им влюбляться.
Так случилось, что зять моей подруги, работал у нас на предприятии, и я хорошо знала его. Сказать, что он не был достоин Кати (дочери подруги), мало. Лично у меня к нему отношение было, мягко говоря, отрицательным. И не только у меня, в коллективе над ним посмеивались. Он любил врать, сочинять про себя маловероятные истории, которые легко проверялись, но при очередном разоблачении, он ничуть не смущался и продолжал выдумывать новые. Так, например, рассказывал всем, что знает шесть иностранных языков, хотя простейшей фразы с английского перевести не мог. Утверждал, что получил ранение на афганской войне, хотя в то время, когда она уже закончилась, ему было 15 лет. Зачем ему это, я не знаю, но вот такой уж человек. К тому же был грубоват и хамоват.
И тут вдруг - Катин жених, а потом и муж!
Пыталась поговорить с подругой, как она относится к такому выбору дочери - и получила ответ, которого не ожидала. Подруга всячески оправдывала зятя, рассказывала о его положительных качествах (сразу скажу, что он рано потерял родителей, сам работал на низкооплачиваемой работе, жил в коммунальной квартире - так что материальной заинтересованности там не было). Потом с подругой стали происходить удивительные метаморфозы: день у нее начинался с рассказов о зяте - какой он заботливый, замечательный. Нашла для него другую работу, он удалился с наших глаз, и всю информацию о дальнейшей его жизни я уже получала от подруги. Благо, что и спрашивать не надо было, она сама с удовольствием, рассказывала о нем. С ее слов, он быстро пошел в гору, работал директором по безопасности в одной фирме (из других источников - охранником), закончил институт (на мой взгляд, слишком быстро), и вообще был соткан из одних достоинств. Одно время мне показалось даже, что подруга заразилась от своего зятя тягой к сочинительству.wacko1.gif
Вообще она всеми силами пыталась убедить окружающих, что у нее замечательный зять!
Она помогла купить детям квартиру недалеко от своей. К тому времени Катя родила, подруга вышла на пенсию, и отдала себя всю воспитанию внука. Мы стали редко встречаться, так как бабушка целиком и полностью посвятила себя семье дочери. Редкие телефонные звонки обычно начинались новостями сначала о зяте, потом о внуке, и только потом совсем коротко о дочери.
empathy3.gif
Как-то она призналась мне - все она видит и понимает, но Катя его любит, и она никогда не допустит, чтобы дочь повторила ее судьбу.

История эта, возможно, гротесковая, но она из жизни. Внуку уже 15 лет, круглый отличник, а дети живут мирно и счастливо. Теща обожает зятя, а зять тещу. Что и требовалось доказать. hi.gif

--------------------
Я-Нина
-------------------------------------------

Таня
Дата 18.05.2011 - 10:05
Цитировать сообщение

Старожил

г.Новомосковск, Тульская область

Эта тема - социальный опрос?

--------------------
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Lena
Дата 18.05.2011 - 14:01
Цитировать сообщение

Форумчанин

tv4
А со мной поделишься? Я ведь тоже теща со всеми вытекающими отсюда последствиями cray.gif
PM
Lyudmila
Дата 18.05.2011 - 14:22
Цитировать сообщение

Администратор

Украина-США

Цитата (Таня @ 18.05.2011 - 08:54)
Эта тема - социальный опрос?

Да, Таня, я думаю так оно и есть...прийти на форум с таким вопросом и не представиться? Это уже настораживает...

--------------------
Я - Людмила....
PM
tv4
Дата 18.05.2011 - 14:50
Цитировать сообщение

старожил

Санкт-Петербург

Lyudmila
Таня

Мне тоже не очень понравилось такое неожиданное "откровение" biggrin.gif - даже если бы обделенная воспитанием бабушка и рискнула вывернуться наизнанку перед совершенно чужими людьми - то уж отслеживала бы комментарии на свой пост...

Тема, может, и хорошая - но я не стала бы создавать ее в открытой сети smile.gif - чревато...

А вот это намек на кого? На какого Скорпиона? lol.gif

Цитата
Давно заочно знакома со всеми вами, некоторых форумчан зачислила к себе в "сестры" по духу и образу мыслей(по гороскопу я тоже Скорпион

Я знаю только одну Скорпионшу, которая могла бы так написать lol.gif

Lena
Леночка, обязательно поделюсь - напишу в личку smile.gif

--------------------
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен

Татьяна
PM
Lyudmila
Дата 18.05.2011 - 18:31
Цитировать сообщение

Администратор

Украина-США

tv4

Цитата
Я знаю только одну Скорпионшу, которая могла бы так написать

И кто она? Прости за любопытство... wub.gif

--------------------
Я - Людмила....
PM
Африка
Дата 19.05.2011 - 12:19
Цитировать сообщение

Форумчанин

Ну что вы так заподозревали человека сразу? Ну не представилась она в нужной теме... Не знала... Такое условие я ни на одном форуме не встречала... Не все сразу ориентируются...
А человек сразу вышел со своей проблемой. Бывает и так... А ему -сначала расскажи о себе, а потом мы с тобой разговаривать будем (замечала такое и ранее - в других темах). Можно же ответить человеку и потом просто попросить зайти в тему представления.
Вы заметили. что часто после такого приема люди просто уходят? и сообщение так и остается единственным?

Может, пересмотреть немного позицию ? Это чисто мое мнение... не претендую на истину в последней инстанции.
Lyudmila
Дата 19.05.2011 - 13:24
Цитировать сообщение

Администратор

Украина-США

Цитата (Африка @ 19.05.2011 - 11:08)
Ну что вы так заподозревали человека сразу? Ну не представилась она в нужной теме... Не знала... ..........

Может, пересмотреть немного позицию ? Это чисто мое мнение... не претендую на истину в последней инстанции.

Африка, никто не имеет против того, что она не представилась сразу, но заинтересовало другое, что она не реагирует на ответы!

Знаешь, Форум существует больше 2-лет. За это время столько до нас ломилось с соц.опросами, рекламой, замечаниями, пытались взломать форум, даже оскорблениями в наш адрес, что приходится быть на страже. Вот только этим и объясняется наша реакция. Если к человеку обращаешься с просьбой получить совет, подсказку, то стараешься десять раз кивнуть, да-кнуть, слушая, и десять раз поблагодарить за совет. А тут вопрос поступил и... "а в ответ тишина...."

А о позиции форума можно поговорить с тобой в другой теме. Есть такой раздел "Технический форум" (Вопросы по работе форума). Пожелания, претензии можно высказать там...

--------------------
Я - Людмила....
PM

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

http://ooo-pmk.com

Сайт и Проблема с зятем   <   Жизнь семейная  <   Форум молодых пенсионеров